Гость
Статьи
Хронический цистит

Хронический цистит

Я страдаю хроническим циститом. Обострения слава богу не так часто, но бывают. Обычно я сама их провоцирую. Вот и на этот раз переохладилась и пожалуйста. Привычный нитроксолин что то нынче не помогает. Посоветуйте пожалуйста более сильное лекарство. #цистит

20 ответов
Последний — Перейти
#1

К нитроксолину уже давно резистентность у бактерий сформировалась, вот и не помогает. Ему же сто лет в обед.

#2
Megera Opra

К нитроксолину уже давно резистентность у бактерий сформировалась, вот и не помогает. Ему же сто лет в обед.

Ну а какое посоветуете? я кроме нитроксолина ничего не знаю больше.

#3
Lisitsa

Ну а какое посоветуете? я кроме нитроксолина ничего не знаю больше.

Советовать ничего не буду, поделюсь опытом лечения. Мне врач назначил фурамаг от хронического, объяснил, что он действует на многие виды бактерий и то, что он в капсулах, растворяется не в желудке, а в тонком кишечнике, повышает его эффективность и желудок также не раздражает. Уже в первые сутки становится легче, боль и резь прекращаются, но пить надо курс полный, при хроническом дней 10 пью.

Гость
#4

Идите к урологу, что бы вам он выписал сначала анализ посев мочи на стерильность, потом по-результату антибиотики

Гость
#5

Сдайте сначала анализы: оам и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. И подбирайте препарат. Если цистит хронический вы же знаете как делать
Препараты выбора при цистите первой линии: левофлоксоцин, ципрофлоксоцин, супракс, палин, второй линии амоксиклав.

Умняшка
#6

Нефростен пью ежегодно для профилактики. Он на травах, без всяких побочных.

#7

Мне врач назначал монурал. Вроде сильный антибиотик, а не помог . Долечивалась уже сама простым амосином.

#8
Lora_Tina

Мне врач назначал монурал. Вроде сильный антибиотик, а не помог . Долечивалась уже сама простым амосином.

У каждого антибиотика спектр действия разный, на какую то бактерию может совсем не подействовать. Поэтому то назначают анализы на посев на чувствительность к антибиотикам. Вам видимо без анализа назначили?

#9
Murka

У каждого антибиотика спектр действия разный, на какую то бактерию может совсем не подействовать. Поэтому то назначают анализы на посев на чувствительность к антибиотикам. Вам видимо без анализа назначили?

Анализ мочи сдавала, а на какой показатель не помню. Просто лекарство это дорогое очень, было обидно, что не помогло совсем.

#10

Плюсую к фурамагу. Пить надо строго курс 7-10 дней. И водички побольше в период лечения. Замечательно ещё то, что дисбактериоза от него нет совсем. Я стараюсь брать его заранее, чтоб в запасе был.

Гость
#11

Монурал -самое лучшее,что было в моей жизни в период цистита.
И ещё -носочки всегда тёплые ,должны закрывать щиколотки.Встали утром,носочки натянули-и вперёд .На холодном никогда не сидеть.Купите замороженную клюкву,она всегда должна быть в холодильнике.Заваривайте ее кипятком и толките толкушкой для картошки.Пейте горячую сразу же,можно мёд добавить.

Djanga
#12

Витамин Д нужно пить для поднятия иммунитета. Иммунитет снижен и обострение начинается вновь и вновь.

#13
Djanga

Витамин Д нужно пить для поднятия иммунитета. Иммунитет снижен и обострение начинается вновь и вновь.

Мне врач выписал уро- ваксом для снижения обострения. Иммунобиологический препарат. Дорогой конечно, но иммунитет местный отлично поднимает. Только в комплексе с основными препаратами им лечиться надо, как самостоятельный от цистита не подойдет.

Гость
#14
Lora_Tina

Мне врач назначал монурал. Вроде сильный антибиотик, а не помог . Долечивалась уже сама простым амосином.

Это не сильный антибиотик. Он подходит только при первичном цистите и только для снятия острого состояния, потом нужно долечивать тем же фурамагом или палином. Для хр цистита он бесполезен
Не помог тк назначили видимо без бак посева. Врач не очень компетентен, не надо к нему больше ходить

Оля
#15

Анализы сдайте, у вас точно цистит? Если не подтвердится, то нужна будет биопсия, возможно это интерстициальный цистит, он совсем другими препаратами лечится. Вернее он не лечится, но, можно добиться длительной ремиссии, мне Миропентан помогает.

#16

Могу, конечно, про цистит страшилку рассказать, но не буду. Нужно причину искать. Вы сейчас глушите таблетками, а причина так и остается. Возможно нужно гинекологию пролечить, так часто бывает цистит из-за непролеченной инфекции. Холодом именно инфекцию провоцируете. Если мужчина не смущает, то могу дать грамотного уролога - Белицкий Алексей Николаевич. (Москва)

Лена
#17

Мне от частых рецидивов помог избавиться Цефиксим Экспресс. Отличный антибиотик оказался и никаких проблем со стулом после него не было, хотя обычно у меня после антибиотиков всегда расстройство бывает и приходится принимать бактерии, чтобы восстановить микрофлору.

Гость
#18

Вы лучше для профилактики когда сами провоцируете, пропевайте что-то) Я пью так уронекст, состав хороший, там и витамин д3, мне помогает как профилактики

Гость
#19

Лактофлорене Цист, 100% эффективен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#20

Касулы Фитолизин попробуйте попить. Мне они помогли остановить бесконечные обострения. Пила их перед новым годом 2 недели. С тех пор пока цистита ни разу не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: