Гость
Статьи
Аллергия на химию, …

Аллергия на химию, кожный зуд

Всем здравствуйте. Работаю в клининговой компании, в последнее время тк пропала некоторая бытовая химия начальство заменило на нового производителя и какое то оно ядреное, даже работая в перчатках на руках вылезла аллергия( не ожог, ходила к врачу) пила в течение двух месяцев цетрин, но в последнее время даже 3 таблетки в день не спасают. Постоянно чешутся руки, кожа очень сухая. Работаю в двух перчатках, респиратор, но все равно не спасает. Что есть от кожных проялвений, более действенное или может более новое? Поделитесь вашим опытом #аллергия

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дезлоратадин, фексадин. Псилобальзам

#2

Попробуйте другой антигистаминный попить, может вам этот не подходит. А руки увлажняйте молочком Церафавит Либридерм. Для кожи склонной к аллергии оптимальное увлажнение и успокаивает хорошо

Безответная
#3

Я тоже сталкивалась с аллергией на моющие, у меня вплоть до язв было. Помогло только сменить средство, но руки заживали долго, мазала бепантеном.

#4

Я под перчатки наношу детский крем жирный или вазелин, он не пропускает химию.

Кристи
#5

Была такая проблема на дезинфецирующие средства, работаю медсестрой. Кожа трескалась до крови, начинался отек слизистых даже гормоны кололи чтобы снять приступ, причем у остальных сотрудников все нормально, а я как прокаженная. Сходила к местному аллергологу, сначала назначил зиртек, но он вообще не помог, сказал попробовать фенкарол, сказал что вещество хорошее именно при кожных проявлениях, тк действует в тканях. Мне помог, пью уже 3 недели, привыкания нет, сонливости нет(как от того же супрастина) кожа зажила, не чешется. все равно на всякий случай ношу респиратор технический, чтобы отека слизистых не было. Но главное что руки не кровят, реакций не было. Понимаю что в идеале нужно убирать источник аллергии, но без работы не проживу

Valeri
#6

Мне кажется таблеток мало, нужно еще мазь, чтоб кожу смягчать и дествие быстрее было. Акридерм, синавлан вам в помощь

#7

У меня когда такое было помогли только уколы супрастина, скорую пришлось вызывать

#8

Просите начальство поменять средства, это ведь не нормально. Даже если будете пить лекарства, эта гадость все равно накапливается в организме

#9

Я пила полисорб чтобы очистить кровь от токсинов, и врач назначал тридерм. Зажило быстро, но я разово столкнулась, средство выкинула. Я думаю если ежедневный контакт то надо что то глобальнее чем противоаллергические

#10

У меня мама тоже в клининге, перешли на марку synergetic она натуральная без агрессивных веществ, у нее все нормально, хотя до этого тоже иногда такое было что при агрессивной химии были трещины на руках

#11

Понимаю Вас. У меня иногда даже от перчаток еще хуже, чем совсме без них. Мало сушит кожу, так еще и на сгибах лопается в кровь все. Я последнее время стала пользоваться детским кремом УрокрЭМ5. Он отлично смягчает. Всегда ношу его с собой в сумке.

Вера
#12

попробуйте лечебную мазь для кожи Видестим. Продается только в аптеках, Она восстанавливает сухую кожу и даже трещины заживляет.

#13

Советы с форума могут не помочь! Постоянная аллергизация может привести к хроническим болячкам. Может иммунная система не справляется, если столько средств защиты не помогает. Можно еще попробовать консультацию у другого врача дополнительно получить Есть у меня иммунолог-аллерголог, если нужно, попробуйте к ней, она очень опытная, может найдет для Вас средство, которое поможет. Иммунолог-аллерголог - Курбанова Гульнора Мукумовна.

Ольга
#14

Сложная работа, я бы не смогла долго на ней находиться. Здоровье подрывать сильно, на таблетки больше тратиться будешь, со временем еще больше. Для кожи советую концентрата рыбьего жира омега-3 от эвалар, стоит недорого, пачки 80 шт хватает надолго. Качественная помощь коже, да и организму в целом. С вашей работой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

Я с красителями работаю, периодически аллергия на руках вылазит. Лечу кремом Адвантан. Он хорошо увлажняет, снимает зуд, красноту. Мазать нужно один раз в день - я на ночь это делаю... Если у вас прям до трещин доходит - можно такую же мазь попробовать. Они по действию одинаковые, просто мазь пожирнее будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: