Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться столбняком от морковки?

Ситуация следующая. Чистила морковку из супермаркета, она была не в земле, а обычная, чистая, как в супермаркетах продают.
Я ее промыла под водой и начала чистить. На пальце, которым держала морковку оказалась малюсенький порез, видимо от соприкосновения с водой он начал жечь и я его заметила. Так вот, на чистой морковке (не с землёй) , промытой под красной (слегка) могли ли остаться какие-то частички почвы?
Я пооез тут же промыла и отработала перекисью. Но крови даже нет, порез маленький. Но я иппохондрик. Помогите! #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прививка.

Гость
#2

Успокойтесь не раздувайте из такой ситуации панику

Гость
#3

Если есть прививка от столбняка, бояться нет причин.

Гость
#4

Главное, не совать морковку кой куда, а то появится новая фобия - забеременеть.

#5

скорее всего Вы уже больны. скажите родне, чтобы скидывались, ибо все попытки на излечение не имеют смысла

#6
Гость

Главное, не совать морковку кой куда, а то появится новая фобия - забеременеть.

И родятся много морковки. А если еще и корейскую , то в Корею автор поедет ))

Гость
#7
Гость

Главное, не совать морковку кой куда, а то появится новая фобия - забеременеть.

Страшно подумать,кем(или чем) можно забеременеть от морквы.Триллер какой-то получится.

Гость
#8

Это уже даже не ипохондрик.А так прививку АДСМ раз в 10 лет делают,чтобы столбняк от морковки не хватил.

Гость
#9
Вишенка на торте ❤️

И родятся много морковки. А если еще и корейскую , то в Корею автор поедет ))

На местный рынок вынесет, продавать.)) В Корею еще переться.

Гость
#10
Гость

Страшно подумать,кем(или чем) можно забеременеть от морквы.Триллер какой-то получится.

Эх вы! А мы с предыдущим коментатором уже фантазируем вовсю, как автор родит много морковок и повезет их на ранок продавать.))

Гость
#11
Гость

Эх вы! А мы с предыдущим коментатором уже фантазируем вовсю, как автор родит много морковок и повезет их на ранок продавать.))

на рынок.

Гость
#12
Гость

Эх вы! А мы с предыдущим коментатором уже фантазируем вовсю, как автор родит много морковок и повезет их на ранок продавать.))

Homo carota это нечто.Новое слово в генетике.

#13

В такой ситуации я промываю рану под краном, давлю на неё, если есть кровь, чтоб чуть-чуть вышла. Заливаю хлоргексидином и живу дальше спокойно. Прививку делала наверное только в детстве. Я верю в свой иммунитет и что простой грязью от морковки меня не взять :)

Автор
#14
Деловунка всклянь

В такой ситуации я промываю рану под краном, давлю на неё, если есть кровь, чтоб чуть-чуть вышла. Заливаю хлоргексидином и живу дальше спокойно. Прививку делала наверное только в детстве. Я верю в свой иммунитет и что простой грязью от морковки меня не взять :)

Она не в грязи была, чистая, промытая под водой. Ну неоворуженным взглядом земли видно не было.
Прививку я делала лет 15-17 назад

Автор
#15
Деловунка всклянь

В такой ситуации я промываю рану под краном, давлю на неё, если есть кровь, чтоб чуть-чуть вышла. Заливаю хлоргексидином и живу дальше спокойно. Прививку делала наверное только в детстве. Я верю в свой иммунитет и что простой грязью от морковки меня не взять :)

Крови тоже не было, потому что маленький порез уже был, то есть я не во время очищения моркови порезалась. Внутрь пореза я перекись залила. Кровь тоже выдавливаю всегда, когда она есть

Гость
#16

У вас все нормально будет,правильно обработали,отвлекитесь на что-то интересное или нужное ,чтобы не думать о том,чего не может быть!

Гость
#17

Нет,чтобы заразиться столбняком,нужно очень сильно и глубоко порезаться. И то,далеко не всегда происходит заражение. Дачники же на огороде постоянно копаются в земле и на руках могут быть ранки. Разве кто-то от этого заразился? Это не ваш случай точно,поэтому успокойтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Автор, если так уж напрягает, сходите сделайте прививку. Не повредит в любом случае. Я когда работал на заводе, медичка следила за этим, и у кого подходил срок, вызывала и колола. И не обязательно травма должна быть серьёзной. Слышал случай, когда человек заболел от занозы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: