Гость
Статьи
Сильная боль в горле

Сильная боль в горле

Посоветуйте ваши рабочие средства от боли в горле. Мне кажется, ко всем брызгалкам и таблеткам у меня уже иммунитет, не помогает ничего #горло #боль

Карина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пшикалки от горла категорически не покупаю, больше вреда как правило. Последние пару лет для горла беру Барсукор в топлёном виде (аптечный барсучий жир), он ещё и для иммунитета хорошо

Гость
#2

Единственное рабочее средство это йодинол. Стоит копейки, а эффект вау. Вылечила им золотистый стафилококк в горле.

#3

Всегда полощу раствором оки от и противовоспалительное и обезболивающее.

Жанна
#4

Септолете Тотал - сколько ни пробовала других, ничего так хорошо не помогает, как он

Диана
#5

Мирамед неплохо убивает инфекции в горле, а в качестве укрепления иммунитета можете присмотреться к шипучкам Бузина Иммунитет эваларовским, в них состав мощный)

Таня
#6

Мне хорошо помогает Исла Минт с исландским мхом и маслом перечной мяты. Стоят не дешево, но упаковка большая и хватает на долго. У меня даже сильную боль в горле снимает на 3 день полностью

#7

Прежде всего надо понимать, что боль в горле появляется при воспалении слизистой оболочки горла, или при воспалении глоточных лимфатических миндалин. Если воспаление слизистой ещё можно как-то леденцами, полосканиями и брызгалками вылечить, то воспаление глоточных миндалин, без антибиотиков вылечить не получится. Идите на прием к ЛОР-врачу. Если вы Москве, могу дать грамотного ЛОРа - Елизарова Людмила Николаевна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инесса Д.
#8

Для укрепления иммунитета могу посоветовать начать принимать омегу3+д3 2000ме от эвалар, я заказываю сразу несколько пачек на фитомаркет ру,тк там дешевле всего

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: