Гость
Статьи
Можно ли побороть …

Можно ли побороть аллергию?

Папа подобрал кошку с улицы. У меня с тех пор в носу зудит и щекотит, глаза слезятся и я чихаю сутками напролет. Сначала думали простуда, потому что на коже никаких признаков аллергии. Но я не сплю сутками из-за носа. Лор-врач поставил диагноз вазомный ринит, но я думаю это аллергия. Потому что только в присутствии кошки я такая. Можно ли побороть этот зуд, если постоянно находится с аллергеном? Мб организм начнет вырабатывать иммунитет, чтобы не мучиться? Я же физически могу выдержать нахождение с кошкой. Просто неприятно в носу #женскоездоровье #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извиняюсь. уже погуглила и узнала, что аллергию переболеть нельзя. Буду принимать лекарства. Потом съеду от родителей, а кошка останется с ними

Гость
#2

Медицина пока не нашла способа, как полностью излечить аллергию на что то. Организм, в один прекрасный момент, может очень резко и тяжело среагировать. Выход один, пить постоянно противоаллергены или избегать источник аллергии.
Если у вас отдельная комната, закрывайтесь от кошки, чтоб совсем к вам не заходила.
Нам подарили пушистую кошку красавицу, с собакой подружились. Но не выносила, когда эта пушистая приходила ко мне ластиться. Кашляла, чихала и сильно чесала открытые части тела. Лицо опухало. Пришлось отдать кошку в добрые руки.

Гость
#3
Гость

Извиняюсь. уже погуглила и узнала, что аллергию переболеть нельзя. Буду принимать лекарства. Потом съеду от родителей, а кошка останется с ними

Молодец, автор. Всё правильно решили.
Раз зашла тема об аллергии. Просто предупрежу. Если какое то лекарство принимали, кололи, всё было нормально и вдруг случилась аллергическая реакция, то это лекарство СРОЧНО ОТМЕНИТЬ! В Больнице, вызовут реаниматологов. Если дома случилось, немедленно вызвать скорую... если успеют.
В случае, если вас спасли. БОЛЬШЕ НИКОГДА эти лекарства не пить, не колоть. Когда приезжает скорая, попадаете в больницу, всегда надо помнить, на какие лекарства была аллергия. Если на многие и не запомните. Берете лист бумаги, записываете и вкладываете в документы. паспорт, сннилс. Нет сил перечислять или называть, врачи увидят листик с пометкой где описаны препараты, на которые аллергия.
Будьте предусмотрительны. И здоровья ВАМ!

Гость
#4

Я поборола. Но понадобилось много лет.

Гость
#5

Нет, нельзя. Аллергия может проявиться неожиданно на то, на что раньше не было. На счёт животных - в основном аллергия не на шерсть, если только вы не вычёсываете животное и не убираетесь. Аллергия на слюну животного. Плохо, что ваши родители заставляют так вас страдать. Если вовремя не заниматься аллергией, она может распространиться на многое другое. При чём, в определённое время года и при определённых условиях среды вокруг вас. То есть может усиливаться, а может затухать или не проявляться вовсе на некоторое время. Из народных средств пьют берёзовый сок. Но тут тоже есть нюансы. Сок должен быть из "чистого" леса-рощи, определённой обработки. А не пить прям с дерева, как многие делают, это может вызвать другие заболевания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Фликсоназе пшикай в нос (он от аллергичного насморка) и принимай супрастин как вариант.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: