Гость
Статьи
Сколиоз и перекос таза

Сколиоз и перекос таза

Здравствуйте, у кого-нибудь может есть опыт лечения перекоса таза, сколиоза 1 степени пояснично-крестцового отдела? Кажется будто мои ноги разной длины из-за этого(Да и вообще все тело асимметричное, страдает из-за неравномерной нагрузки. Не могу нормально заниматься фитнесом, растяжкой, мешает это. За этот год где только не была. Сначала у невролога, потом ортопеда. Проходила курсы массажа. Потом пошла к тренеру по лфк, он порекомендовал сходить к остеопату, типа в моем случае такое поможет. К остеопату постоянно хожу, но почему-то не дают мне ответа, смогут это решить или нет. Разницы ног где-то 2-3 см... #сколиоз

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Тянитесь как можете, йога и медитация. Все что поможет расслабить мысли и мышцы. Мышцы держат кости и должны быть в тонусе и эластичны. Массаж

Гость
#2

Ну зачем вам этот фитнес, растяжка. Вам лучше плавание, например.

Гость
#3

сколиоз лечится только операцией. Все остальное направлено на снижение болей и профилактику. Но стельки правда используют если ноги разной длины, их даже на заказ делают, где-то уже читала про такое.

Гость
#4

У вас со сколиозом 1 степени разная длина ног? Вы хромаете?
Первый раз такое слышу. Что со сколиозом 1!, нет ПЕРВОЙ! Степени вообще какие-то проблемы по жизни? Да и 2 тоже.
Что за бред?

Гость
#5
Гость

сколиоз лечится только операцией. Все остальное направлено на снижение болей и профилактику. Но стельки правда используют если ноги разной длины, их даже на заказ делают, где-то уже читала про такое.

Зачем ей операция при 1 степени?
Да и совсем с горбами тоже не все рискуют а операционный стол ложиться.

Гость
#6
Гость

У вас со сколиозом 1 степени разная длина ног? Вы хромаете?
Первый раз такое слышу. Что со сколиозом 1!, нет ПЕРВОЙ! Степени вообще какие-то проблемы по жизни? Да и 2 тоже.
Что за бред?

Сколиоз пояснично-крестцового отдела, поэтому и разная длина ног. Не хромаю.

#7
Гость

У вас со сколиозом 1 степени разная длина ног? Вы хромаете?
Первый раз такое слышу. Что со сколиозом 1!, нет ПЕРВОЙ! Степени вообще какие-то проблемы по жизни? Да и 2 тоже.
Что за бред?

У меня тоже 1 или 2, но таких проблем и близко нет, как у Автора
все ноги на месте, одинаковой длины😂

Гость
#8
Гость

Сколиоз пояснично-крестцового отдела, поэтому и разная длина ног. Не хромаю.

И в чем проблема тогда? Если это не мешает?

Гость
#9
Гость

И в чем проблема тогда? Если это не мешает?

Проблема в том, что не могу заниматься полноценно фитнесом и растяжкой. Нога короткая начала побаливать, раньше такого не было. Еще не нравится асимметрия ягодиц, талии из-за перекоса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Проблема в том, что не могу заниматься полноценно фитнесом и растяжкой. Нога короткая начала побаливать, раньше такого не было. Еще не нравится асимметрия ягодиц, талии из-за перекоса

Не занимайтесь, значит. Больше занятий нет что ли? Какая растяжка , на пилоне что ли, не в а это любят. А боли у вас от неправильной перегрузки на этих занятиях.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: