Гость
Статьи
Кто-то пробовал …

Кто-то пробовал поднять уровень витамина Д?

Кто-то пробовал поднять уровень витамина Д фортедетримом? Врач сказал, что нужны высокие дозировки витамина Д. Актуально ли это после отпуска на солнце? Я делала замер 25-ОН D до него.

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** не помогло

Гость
#2

Недавно только читала мед.форум вопросы по витамину д,столько оказывается у людей побочек от него,особенно при принятии больших доз( от 4000 ме),на сердце действует,вызывает тахикардию,барикардию и т.п,головные,боли,
головокружения,проблемы с желудком,печенью,щитовидной,
гинекологические проблемы..И люди потом лечатся уже от приобретенных болячек.Прочитав про эти ужасы решила принимать по 1000 ме в день.Еще есть такое,у кого-то витамин д поднимался буквально за месяц,от небольших доз!Было например 20,стало 60,при принятии 1000-2000 ме в день.У кого-то бывает и так.Обязательно надо делать анализ.

Гость
#3

Если говорить о приеме высоких дозировок то лабораторный контроль уровня витамина Д обязателен. Я принимала осенью-зимой по 5000 через день, анализ делаю раз в три месяца. Покупала на айхерб

#4

Мне эндокринолог назначала в доз. 4000 МЕ фортедетрим, 2 шт. в день, я за два месяца в другого человека превратилась волосы, кожа, сон и вес)

ЗавМаг
#5
qwertymiao

Мне эндокринолог назначала в доз. 4000 МЕ фортедетрим, 2 шт. в день, я за два месяца в другого человека превратилась волосы, кожа, сон и вес)

И веса тоже стало больше ?

Гость
#6

я пила Космо Д3 израильский, хорошо поднял до уровня и продолжала потом в поддерживающей дозировке. Его и беременным назначают

Гость
#7

Я живу на море, в жарком климате, и у меня по анализам тоже не хватает витамина Д. Принимаю 2000 в день по совету врача. Мы ведь, кто живёт в жаре, ходим по тени, в жару сидим дома или в офисе, а на улице мажемся кремами с спф - поэтому очень многие страдают от недостатка витамина Д. Моя врач вообще сказала, что надо всю жизнь принимать витамин Д не знаю, верить ей или нет.

#8
Гость

Я живу на море, в жарком климате, и у меня по анализам тоже не хватает витамина Д. Принимаю 2000 в день по совету врача. Мы ведь, кто живёт в жаре, ходим по тени, в жару сидим дома или в офисе, а на улице мажемся кремами с спф - поэтому очень многие страдают от недостатка витамина Д. Моя врач вообще сказала, что надо всю жизнь принимать витамин Д не знаю, верить ей или нет.

Все верно, я уже лет пять принимаю витамин Д по назначению эндокринолога, изначально был показатель 7 принимала аквадетрим и подняли до 83 кажется так, была сначала большая дозировка 5000 где то месяц потом постепенно уменьшали каждые две недели по 1000 довели до 2000 это норма для взрослого человека, принимаю круглогодично, никаких абсолютно нет побочек, про которые пишут выше, нужно подбирать дозировку индивидуально просто и препарат, например вигантол усваивается лучше но мне не подошел так как с желчным проблема и при застое масляные витамины не усваиваются только водные растворы.

Лапа
#9

Едой и солнцем низкий уровень Д витамина не поднимешь. У меня ушло 3 года, пила Д витамин КАЖДЫЙ день, чтобы создать накопительный эффект.

Кстати, как только подняла уровень Д витамина, болеть стала намного реже :)

#10
ЗавМаг

И веса тоже стало больше ?

наоборот вниз пополз)

Гость
#11

В нашем городе проблемы с солнечным светом, поэтому приходятся время от времени пить витамин D. DtriX, ELEMAX пила, вообще не очень поднимают уровень. Goldn Apotheka мне понравились, сдавала анализ после них, уровень витамина D заметно поднялся. Пила курс

Марина
#12

Если требуются высокие дозировки, тут отпуском, солнышком не поможешь. Мне назначен был как раз Фортедетрим по 8000 ме ежедневно, это две капсулки. Это лекарственный препарат, именно с низким анализом его и назначают, поднимает эффективно.

Ирина
#13

Я решила попробовать новинку витамин Д3 форте от Безен, бразильское качество, в одной капсуле содержится необходимая дозировка витамина Д. Врач мне назначил на три месяца прием этого солнечного витамина, пропила пока месяц, но уже чувствую прилив сил и самочувствие отличное стало, несмотря на то, что осень, настала унылая пора, но я в приподнятом настроении и со всеми делами легко справляюсь.

Юлия
#14

Сдала дней десять назад анализ на витамин Д. Показал 9,94 нг/мл. К врачу не ходила (не уверена в их компетентности, да и запись к терапевту на 2 недели вперёд). Пила неделю по 2000 МЕ в сутки, в масляных капсулах (Летофарм). Стали проявляться побочки: повышенная потливость, жар в теле, головная боль, тошнота.
Полгода назад пила 1,5 месяца по 400 МЕ/сут. Побочек было меньше. Но ведь с такой дозировкой уровень витамина Д не поднимешь.
К слову, несколько лет назад пила Минисан D3 по 5 мкг (200 МЕ) и где-то через месяц приëма тоже появилось чувство жара и потливость, как приливы при климаксе. Перестала пить - всё прошло.
Перечитала много отзывов и удивляюсь: КАК люди такие огромные дозировки принимают месяцами?! У них побочек вообще что ли нет? И как самой принимать с такой реакцией организма?🤷‍♀️

#15
Юлия

Сдала дней десять назад анализ на витамин Д. Показал 9,94 нг/мл. К врачу не ходила (не уверена в их компетентности, да и запись к терапевту на 2 недели вперёд). Пила неделю по 2000 МЕ в сутки, в масляных капсулах (Летофарм). Стали проявляться побочки: повышенная потливость, жар в теле, головная боль, тошнота.
Полгода назад пила 1,5 месяца по 400 МЕ/сут. Побочек было меньше. Но ведь с такой дозировкой уровень витамина Д не поднимешь.
К слову, несколько лет назад пила Минисан D3 по 5 мкг (200 МЕ) и где-то через месяц приëма тоже появилось чувство жара и потливость, как приливы при климаксе. Перестала пить - всё прошло.
Перечитала много отзывов и удивляюсь: КАК люди такие огромные дозировки принимают месяцами?! У них побочек вообще что ли нет? И как самой принимать с такой реакцией организма?🤷‍♀️

Так все индивидуально, возможно Вам просто форма препарата не подошла, масляный вариант не подходит тем у кого например проблема с желчным, мне не подошло напрмер, очень сильно тошнило, много лет я принимаю аква детрим, он на водной основе, принимаю для профилактики по назначению врача 2000 ме, побочек не замечала, я вообще раз в неделю 28 капель пью, так как каждый день забываю и врач так разрешил.

Гость
#16
qwertymiao

Мне эндокринолог назначала в доз. 4000 МЕ фортедетрим, 2 шт. в день, я за два месяца в другого человека превратилась волосы, кожа, сон и вес)

Ничем не отличается от витамина Д, только цена заышена, слыш рекламу тут не создавай!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#17

Мне хорошо помогли жевательные таблетки Д-3 форте в дозировке 5000МЕ эвалар. Принимала по одной в день на протяжении двух месяцев. С 14, до 32 подняла. Теперь профилактика. Раз в пять дней принимаю. Самочувствие отличное, энергии достаточно, а то ходила как овощ вареный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: