Гость
Статьи
Заболела молочницей 2 …

Заболела молочницей 2 недели назад

девочки,здравствуйте! заболела молочницей недели 2 назад,испытывалась сильный зуд во влагалище и боль во время па. потом на следующий день пошли белые выделения .все это время по консультации гинеколога использовала свечи. 1 неделю подмывалась тантум розой и свечи,зуд утих ,выделения остались. потом начались месячные и лечение пришлось приостановить. сегодня уже месячные закончились ,сходила ещё раз к гинекологу ,сделали узи -все хорошо . и взяла мазок ,через 3 дня будет где то готовы результаты. вот месячные сейчас закончились ,зуда и болей нет,выделений нет. вопрос -можно ли продолжить половую жизнь и правда ли что молочница проходит самостоятельно после месячных? партнёр полностью здоров. #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Молочница окончательно не проходит. Она преследует женщину всю жизнь. Если постоянно лечиться, то жизнь превращается в ад. Можно, как раньше, спринцеваться при обострении ромашкой, подмываться с содой. Врач вам посоветует лечение, но, имейте ввиду, что панацеи от молочницы нет.Чем радикальнее средства, тем больше разрушается организм.А молочница всё-равно вернётся. Она всегда появляется после приёма антибиотиков. В этот период надо принимать Флюкостат на 4-й день. Или похожую таблетку.
Относитесь к этому спокойно. Половой жизнью жить можно, и нужно.

Гость
#2

У всех любительниц сладкого бывает молочница,т.к. сахар-питательная среда для кандиды.

#3
Гость

У всех любительниц сладкого бывает молочница,т.к. сахар-питательная среда для кандиды.

вот да,про это тоже читала. очень сильно люблю сладкое,бывает что очень часто его ем. как молочница началась перестала его есть . +ещё стрессую очень много и ежедневно..

#4
Ирина

Молочница окончательно не проходит. Она преследует женщину всю жизнь. Если постоянно лечиться, то жизнь превращается в ад. Можно, как раньше, спринцеваться при обострении ромашкой, подмываться с содой. Врач вам посоветует лечение, но, имейте ввиду, что панацеи от молочницы нет.Чем радикальнее средства, тем больше разрушается организм.А молочница всё-равно вернётся. Она всегда появляется после приёма антибиотиков. В этот период надо принимать Флюкостат на 4-й день. Или похожую таблетку.
Относитесь к этому спокойно. Половой жизнью жить можно, и нужно.

спасибо большое за ответ!

Гость
#5
Мишель

вот да,про это тоже читала. очень сильно люблю сладкое,бывает что очень часто его ем. как молочница началась перестала его есть . +ещё стрессую очень много и ежедневно..

Вот вам и ответ,завязывайте с сахаром до полного выздоровления,а потом старайтесь ограничивать,тогда и забудите про молочницу.

Гость
#6

Без лечения не проходит
Выпить капсулу флуконазола, одних свечей недостаточно
Как правило лечение свечами не покрывают во время месячных
Если не чувствуете больше симптомов попробуйте вернуться к половой жизни если так сильно не терпится, но лучше после получения результатов анализов, убедившись что мазок чистый

Гость
#7

С чего вы взяли ,что партнёр полность здоров.
Мой муж врач ,не гинеколог ,но все же ...
Когда у нас это было первый раз ( я была девственницей) после началась молочница , я пошла к врачу мне прописали лечения мужу я ничего не сказала ( тогда ещё не ьыл мужем ), сказали партнеру не нужно ничего , а супруг сказал ,что нужно хотя бы капсулу для профилактике .
А так стресс убирать , сладкое не есть , гигиена , иммунитет поднимать .
Мне он ещё говорил в первый день месячных выпить одну капсулу

Гость
#9

Когда я ее лечила, моему мужику тоже таблетки пить пришлось. Не слушайте дамочек про соду и ромашку, бред сивой кобылы...

#10
Гость

Это кара божья за блудную жизнь

даже если это и шутка с вашей стороны,спешу вас огорчить
партнёр у меня один за всю жизнь:)

#11
Гость

Когда я ее лечила, моему мужику тоже таблетки пить пришлось. Не слушайте дамочек про соду и ромашку, бред сивой кобылы...

спасибо большое за ответ! приму к сведению

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Мишель

даже если это и шутка с вашей стороны,спешу вас огорчить
партнёр у меня один за всю жизнь:)

Охотно верю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: