Гость
Статьи
Заметила, что когда …

Заметила, что когда пью кофе после 18, потом мне сложно уснуть

О том, чтобы на ночь выпить, даже не думаю. А у вас кофе вызывает бессонницу, или нет такого?

Валентина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не слышали? Кофе это снотворное.

Меланья
#2

Я стараюсь пить кофе не позднее 16:30, ложусь спать в час ночи.
Но у меня бессонница и без всякого кофе.
Когда у меня бессонницы не было, я тоже пила кофе не позднее 16:00, но ложилась в 12 ночи. У знакомой я пила кофе в 7-8 вечера и соответственно возилась - возилась, но сон был безобразным, т.е. кофе пить перед сном нельзя.

Гость
#3

Я его только в первую половину дня пью. Он же тонизирует, логично, что уснуть сложно

Гость
#4

Кофе,чёрный чай, колу не пью после обеда, иначе бессонная ночь обеспечена

Гость
#5

Да. В молодости и перед сном можно было пить кофе, а теперь смотришь на часы) но с прихоодом осени у меня невозможность уснуть сдвинулась с 2 до 4 ночи) кофе пью последний раз в 6 вечера. Потом иногда чай.

Лариса
#6

Какой кофе вечером? И так не могу уснуть? Порекомендовали горячий напиток для сна реасон с мелатонином. Он ускоряет засыпание, сон с ним крепкий.

Гость
#7
Лариса

Какой кофе вечером? И так не могу уснуть? Порекомендовали горячий напиток для сна реасон с мелатонином. Он ускоряет засыпание, сон с ним крепкий.

Мелатонин это гормон. Надо об эотом помнить, когда пьёте.

Алёна
#8

У моей мамы всегда так было. А у меня началась такая путаница после рождения ребенка. Теперь, если выпиваю вечером, то полночи не сплю. Но я нашла выход, стала покупать Jacobs Day & Night, с ним все хорошо. Даже если на ночь разрешаю себе чашечку, сплю хорошо.

Валентина
#9
Алёна

У моей мамы всегда так было. А у меня началась такая путаница после рождения ребенка. Теперь, если выпиваю вечером, то полночи не сплю. Но я нашла выход, стала покупать Jacobs Day & Night, с ним все хорошо. Даже если на ночь разрешаю себе чашечку, сплю хорошо.

О кофе дей найт даже не слышала, интересно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#10
Валентина

О кофе дей найт даже не слышала, интересно.

В нем небольшое количество кофеина, поэтому все в порядке. И вкус приятный, все в нем устраивает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: