Гость
Статьи
Здоровье, тахикардия и …

Здоровье, тахикардия и нечем дышать

Всем привет! Вопрос о здоровье. Вот уже 4 месяц не живу, а существую. Как буд то сжимает грудную клетку с левой стороны, нехватка воздуха, а затем начинается тахикардия. Пульсирует спина, живот и нога. Все неприятные ощущения именно с левой стороны. Прошла обследование, ничего не находят. Ссылаются на невроз постковидный(переболела 10 мес назад) , прописали фенибут и витамины. Пью, но ничего не проходит, единственное с Фенибутом пульсацию не так сильно ощущаю. А сердце колотится около часа, скорая приезжает, когда пульс в норме. Но дыхание не отпускает ещё долго. Бывает, что целый день прикована к постели, встаю и становится плохо, снова около часа приступ и так по кругу. Корвалол не очень помогает. Может у кого то было такое или есть, поделитесь! Жизнь поделилась на до и после.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Холтер проблем не выявил? Тогда это действительно невроз.

#2

Если с сердцем всё в порядке(а его надо проверить в первую очередь: ЭКГ,ЭХО, холтер, то сразу при приступе принимайте Анаприлин 10мг. Снимет тахикардию. Попробуйте каждое утро натощак пить Конкор Кор 2,5 мг. Он должен в принципе избавить от тахикардии, купировав на целый день.
Если приступы уйдут, постарайтесь выходить на улицу, гулять не меньше часа. 5-10 тысяч шагов.Это вам вернёт здоровье.

Гость
#3
Ирина

Если с сердцем всё в порядке(а его надо проверить в первую очередь: ЭКГ,ЭХО, холтер, то сразу при приступе принимайте Анаприлин 10мг. Снимет тахикардию. Попробуйте каждое утро натощак пить Конкор Кор 2,5 мг. Он должен в принципе избавить от тахикардии, купировав на целый день.
Если приступы уйдут, постарайтесь выходить на улицу, гулять не меньше часа. 5-10 тысяч шагов.Это вам вернёт здоровье.

Вы реально автору назначаете СЕРДЕЧНЫЕ лекарства?

#4
Гость

Вы реально автору назначаете СЕРДЕЧНЫЕ лекарства?

Это те лекарства, которые никогда не навредят.Сама не имея проблем с сердцем, но несколько лет утром пью Конкор кор, снимаю тахикардию. Именно началась на фоне стресса, очень тяжело болели родители. Тахикардию надо снимать обязательно.Она растаскивает желудочек сердца.
Анаприлин дают всем возрастным при нормальном давлении.Он одномоментно купирует тахикардию.
Чем загибаться, не вставая, лучше попробовать себя спасти.Если себе не врач, то враг.
Это совершенно безопасные, но рекомендованные терапевтами препараты. Подходят любому человеку, страдающему тахикардией.

#5

ЧСС(пульс) должна быть не выше 75. У меня на стрессе поднималась до 100. Сейчас держу пульс в норме.

#6
Ирина

Если с сердцем всё в порядке(а его надо проверить в первую очередь: ЭКГ,ЭХО, холтер, то сразу при приступе принимайте Анаприлин 10мг. Снимет тахикардию. Попробуйте каждое утро натощак пить Конкор Кор 2,5 мг. Он должен в принципе избавить от тахикардии, купировав на целый день.
Если приступы уйдут, постарайтесь выходить на улицу, гулять не меньше часа. 5-10 тысяч шагов.Это вам вернёт здоровье.

Конкор мне назначил кардиолог, по холтеру ничего особенного. Да, Конкор снижает пульс и давление, но при моем приступе не действует, тахикардия все равно берет свое. В Дни, когда мне вроде нормально, а это очень редко в последнее время, у меня бывает и тахикардия сто с чем то,например при нагрузке, но я её не чувствую и не задыхаюсь. То есть все нормально. А бывает что то такое происходит, что сжимает грудную клетку и пульс выше 80(80,90,100,120) , который я в этот момент уже плохо переношу и в состоянии покоя.

#7
Гость

Холтер проблем не выявил? Тогда это действительно невроз.

Холтер выявил единичные экстрасистолы, в общем, кардиолог говорит, что это не по его части. По щитовидной тоже отпадает, анализы в норме, есть узел небольшой, эндокринолог тоже открещивается. В общем нашли то, что есть почти у каждого, например поверхностный гастрит. Но врачи разводят руками. Я похудела на 7 кг, при росте 168 мой вес 47 кг, температура держится днем 37,3.хоть кричи караул!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#8

Чтобы бороться с низким давлением, мне рекомендовали коэнзим Q10 от Эвалар. Он нивелировал симптомы пониженного давления. Капсула гладкая, поэтому ее легко принять прямо во время еды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: