Гость
Статьи
Цистит, что вам …

Цистит, что вам помогло?

Здравствуйте. У меня уже на протяжении 4 лет хронический цистит. Пробовала множество средств, но всё всё равно либо неэффективно, либо имеет очень временный эффект. Посоветуйте что-то, что вам помогло, пожалуйста, потому что сил уже не
#здоровье #женскоездоровье #цистит

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогла беременность и роды,честно. Страдала 2 года, каждый 8был цистит. В середине беременности всё как рукой сняло! Уже больше чем полгода не было обострений и да6на УЗИ сказали, что всё хорошо!
Сейчас для профилактики пью Канефрон

Гость
#2

1 раз такое было. Пошла в аптеку,и там мне посоветовала фармацевт импортный препарат -1 таблетка в коробочке. Через час уже щабыла про цистит.

АЛИНА
#3

адекват измения личности терапия

Гость
#4

Вы обследование делали? Цистоскопия? УЗИ? Осмотр уретры в урологическом зеркале на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры ? Бак посев, что находят ? Что на оак? Мазок пцр на зппп делали?
Заливки в мочевой пузырь предлагали вам? Антибиотик по посеву назначают?

Гость
#5

Анализы, фемофлор, анализ мочи, бак посев мочи, мазок из уретры. Если он возвращается, значит есть инфекция, которая его вызывает. От самого цистита попейте Лактофлорене Цист. Это идеальный препарат. И идите искать причину. Возможно у вас уже резистентность к антибиотикам и на это тоже надо сдать анализ.

#6

мне помог нормальный врач с нормальными назначениями. при обострении цистита пила нефростен курсами, и для профилактики периодически пью урологические сборы. уже года 2 наверное обострения не было

Хлор
#7

Пробовали отказаться от водопроводной (хлорированной) воды? Хлор вреден для мочевого пузыря. Попробуйте и через неделю-другую почувствуете разницу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Здравствуйте, монурал очень помог.
Долгое время мучилась с циститом. Могла заболевать по два раза в месяц, а то и три. Принимала фурадонин, чтобы ушли симптомы, а бактерия всё равно оставалось. Врачи ничего толком не говорили, хотя брали мазки.
Я пришла к выводу, что это психосоматика. Накопившийся стресс, легко одета на улице и не подходящий половой партнёр.

Боролась с циститом так. Как только почувствовала симптомы первые, выпила манурал. Помогло, чтобы закрепить эффект поменяла презервативы и смазки. А также теперь ношу удлинённые пуховики, плотные джинсы с шерстяными шортиками.

А постоянную боязнь, что цистит начнётся, я прекратила так. В сумке всегда ношу фурадонин и говорю себе: если простужусь, если начнётся, сразу таблеткой вылечусь. Боязнь прошла.
Цистит не мучает с осени 22-го года

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: