Гость
Статьи
Живот болит от …

Живот болит от изменения режима

Устроилась на новое место работы, если на прошлой была целая комната с мультиваркой и микроволновкой и час обеда. То тут просто перекусы в свободное время, если оно есть. У меня начал болеть желудок, иногда просто болит живот. Что можно выпить от боли в животе? Пить Но-шпу не могу, давление от него падает и голова болит.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам бы к хорошему гастроэнтерологу показаться. Нужно узнать, почему организм дал такую реакцию. У меня тоже на работе сухомятка, но чувствую себя хорошо.

#2
Bogdana Beleckaya

Вам бы к хорошему гастроэнтерологу показаться. Нужно узнать, почему организм дал такую реакцию. У меня тоже на работе сухомятка, но чувствую себя хорошо.

Возможно, у человека просто желудок слабое место. И не думаю, что сухомятка прям здоровая еда. Возможно, все хорошо до поры до времени.

#4

Когда болит живот или нарушается работа кишечника, пью Необутин. Боль проходит быстро. Вместе с болью уходят бурление в животе и чувство тяжести в желудке, потому что улучшается работа желудка и кишечника, как мне гастро объяснила.

#5

Я от боли в животе пью Дюспаталин. Мне помогает.

#7
yaroshenko-t

Я от боли в животе пью Дюспаталин. Мне помогает.

Дюспаталин действует только в кишечнике. У меня гастрит и боль в желудке для меня нередкое явление. Дюспаталин тут бессилен.

#8

Работу в наше время менять советовать не буду. Сама работаю и по праздникам и задерживаюсь до полуночи бывает. Я приноровилась делать смузи. Очень питательная штука сбалансированная получается, полезный перекус. Варианты всегда самые разные: семена чиа с ряженкой, сырая гречка/овсяные хлопья замоченные на кефире и измельченнве в блендере. Можете добавить ягоды, фрукты, зелень... Можете придумать что-то своё. Я вам описала лишь малую часть. Советую не готовить одно и тоже, быстро приедается и уже ничего не хочется.

#9

А можно просто добавить в рацион кисломолочку и овощи, так вы уберёте негативное влияние питания в сухомятку.

#10
Ole4ka555

А можно просто добавить в рацион кисломолочку и овощи, так вы уберёте негативное влияние питания в сухомятку.

У меня на такой случай дома лежит чай: желудочно-кишечный сбор. Он спазм снимает и пищеварение улучшает. Действует, конечно, не сразу. Зато никакой химии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Аналогичная вашей ситуация. Тоже не всегда удается поесть, но я всякие перекусы бутерами заменила более полезными перекусами, заранее готовлю на день, фасую по контейнерам иначе никак, посадила желудок сухомяткой. Кстати, от болей в животе мне гастроэнтеролог в свое время Необутин выписывал. Объяснил, что он не только быстро снимает боль в животе, ещё убирает тяжесть в желудке запуская его работу и восстанавливает перистальтику кишечника даже. Иной раз все же бывают промашки в питании, вот им спасаюсь, пью одну таблетку, минут 15 и легче становится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: