Гость
Статьи
У вас тоже проблемы по …

У вас тоже проблемы по гинекологии?

Девушки, а вы тоже постоянно страдаете всякими циститами и молочницами и прочими прелестями жизни? У меня постоянно циститы, врачи, которых обошла штук 10, бессильны в моем случае, жить уже не охота...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слава богу, нет. Наверное это генетика.

Гость
#2

стафилококки лечите в организме

Гость
#3

бесконечные молочница и цистит это признаки снижения иммунитета ,ихв отдельности от организма лечить бесполезно, поднимайте иммунитет т и они сами уйдут

Гость
#4

У меня только один раз был дефлорационный цистит после первого полового контакта. После этого вообще ничего не беспокоило 7 лет, а теперь вот забеременела, пошла к гинекологу, а у меня там эрозия, ВПЧ (откуда и почему я об этом не знала?!), и вроде дисплазия/начало онкологических изменений. Вот не знаю, что хуже - всю жизнь неудобства или вот так думать, что если ничего никогда не чесалось и не болело, то у тебя всё окей, а тут как гром среди ясного неба тебе такие новости ((( насчёт постоянных молочниц и цистита не знаю, может, есть способы иммунитет прокачать?

Гость
#5

У меня раньше были циститы, а сейчас почему-то нет. Может благодаря приему омеги 3 уже длительное время ...

Гость
#6

Нет ) мне 30 , есть ребёнок и никаких проблем по гинекологии . Пересмотрите ваше питание , часто проблема в большом количестве углеводов вызывающих воспаления в организме .

Гость
#7

Уролог А.Люблинская в вк или иг
Слишком мало информации от вас чтобы дать конкретные советы
У меня хр рецедивирующий цистит, сейчас в ремиссии

Гость
#8
Гость

У меня только один раз был дефлорационный цистит после первого полового контакта. После этого вообще ничего не беспокоило 7 лет, а теперь вот забеременела, пошла к гинекологу, а у меня там эрозия, ВПЧ (откуда и почему я об этом не знала?!), и вроде дисплазия/начало онкологических изменений. Вот не знаю, что хуже - всю жизнь неудобства или вот так думать, что если ничего никогда не чесалось и не болело, то у тебя всё окей, а тут как гром среди ясного неба тебе такие новости ((( насчёт постоянных молочниц и цистита не знаю, может, есть способы иммунитет прокачать?

Вообще то в цивилизованном мире женшины ходят раз в год (даже когда ничего не болит и не чешется) на плановый осмотр, где берут мазок на цитологию, и никакого грома среди ясного неба тогда нет

Гость
#9

Нет. Проблемы были только когда сексилась. Сейчас этого нет. Нет проблем.

Гость
#10
Гость

Нет. Проблемы были только когда сексилась. Сейчас этого нет. Нет проблем.

Тоже самое.

Гость
#11
Гость

Вообще то в цивилизованном мире женшины ходят раз в год (даже когда ничего не болит и не чешется) на плановый осмотр, где берут мазок на цитологию, и никакого грома среди ясного неба тогда нет

Увы, не совсем так. С чистой цитологии до предрака третьей степени есть случаи развития за полтора года с нерезультативным консервативным лечением, далее самые-самые-самые цивилизованные вроде Вас не застрахованы

Гость
#12
Гость

Уролог А.Люблинская в вк или иг
Слишком мало информации от вас чтобы дать конкретные советы
У меня хр рецедивирующий цистит, сейчас в ремиссии

Посмотрю доктора, спасибо!
Да, собственно, не знаю что и добавить, постоянно циститы. Два уролога сказали просто монурал принять... еще один проводил мне лекцию по психологии, что, мол все циститы из головы, вместо того, чтобы какое-то лечение назначить. Гинеколог предположила, что из-за сниженного местного иммунитета возникают циститы- свечи проставила, результата нет. Обостряется цистит не сам по себе, а после сексуального контакта, не всегда, но бывает.

Лапа
#13

Обычно разные проблемы начинаются ближе к 40. Надо регулярно посещать гинеколога... Это очень важно.

Гость
#14
Гость

Увы, не совсем так. С чистой цитологии до предрака третьей степени есть случаи развития за полтора года с нерезультативным консервативным лечением, далее самые-самые-самые цивилизованные вроде Вас не застрахованы

Если раз в год делать кольпоскопию и цитологию, то за период 1.5 всяко можно увидеть негативный процесс. И такие случаи очень редки, в целом процесс занимает не менее трех лет. Да, 100%ой гарантии и страховки не может быть вообще ни от чего в этой жизни, но ежегодное плановое обследование снижает риски развития инвазивного рака на 90%. Просто наши женщины к гинекологу ходят раз в 5-10 лет и это в лучшем случае, раз не болит и ничего не тревожит, а потом удивляются

Гость
#15

Сорян брат

Гость
#16
Гость

Посмотрю доктора, спасибо!
Да, собственно, не знаю что и добавить, постоянно циститы. Два уролога сказали просто монурал принять... еще один проводил мне лекцию по психологии, что, мол все циститы из головы, вместо того, чтобы какое-то лечение назначить. Гинеколог предположила, что из-за сниженного местного иммунитета возникают циститы- свечи проставила, результата нет. Обостряется цистит не сам по себе, а после сексуального контакта, не всегда, но бывает.

1. В обострение сдать анализы: оам, бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Анализы сдавать до приема антибиотика
2. Найти уролога-хирурга, провести осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (гинекологи этот осмотр не делают)
Далее тактика лечения уже по результатам анализов и осмотра определяется. Если будет выявлена дистопия уретры то нужно будет корректировать (филлеры или операция). Если причина в зппп то лечить себя и партнера. Если причина кишечная флора то пройти лечение полноценным антибиотиком, потом можно заливки из гиалуронки в мочевой пузырь поделать, и четко соблюдать поведенческую терапию.
3. Поведенческая терапия: секс в презервативе, до и после секса сходить в туалет, можно принять две таблетки фурамага, стринги не носить, питьевой режим, морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день, пропейте курсом д-маннозу, диету держать (исключить острое, маринованное, соленое, алкоголь).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

1. В обострение сдать анализы: оам, бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Анализы сдавать до приема антибиотика
2. Найти уролога-хирурга, провести осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (гинекологи этот осмотр не делают)
Далее тактика лечения уже по результатам анализов и осмотра определяется. Если будет выявлена дистопия уретры то нужно будет корректировать (филлеры или операция). Если причина в зппп то лечить себя и партнера. Если причина кишечная флора то пройти лечение полноценным антибиотиком, потом можно заливки из гиалуронки в мочевой пузырь поделать, и четко соблюдать поведенческую терапию.
3. Поведенческая терапия: секс в презервативе, до и после секса сходить в туалет, можно принять две таблетки фурамага, стринги не носить, питьевой режим, морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день, пропейте курсом д-маннозу, диету держать (исключить острое, маринованное, соленое, алкоголь).

Спасибо вам большое!😘😘 Пойду и буду требовать у врачей сделать анализы.