Гость
Статьи
У кого тоже проблемы с …

У кого тоже проблемы с жкт, что мне делать

Мне 19 лет, 5 из них страдаю метеоризмом, отрыжкой постоянной, болями в кишечнике. Раньше отрыжка была только воздухом, а уже полгода стала с приливом жидкости, кислоты, желчь тоже забрасывается. Чуть ли не каждый день жжение в горле, желудок печет. При этом, мне постоянно хочется есть, меня не тошнит, не рвет, живот, кроме жжения в нем, не болит. На ФГДС ставили гастрит 1 степени, желчь в 12 ти перстной. Алмагель нео пила, просто алмагель, эманера, тримедат, нольпаза 40 мг, омез - БЕСТОЛКУ. Все как было так и есть, невозможно это терпеть, психика шатается. Омез пью, на 2-3 дня исчезает, потом опять возобновляется как прекращаю. И при омезе чувствуется желчь. С сердцем тоже проблемы, аритмия, экстрасистолы. Все очень плохо)))) Симптомы менялись на протяжении 5 лет, ухудшалось постепенно и ухудшалось. Диету соблюдать не могу, голод постоянный, ем все подряд и как мерен. Что делать с собой? ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗЖОГА!!! Ставили еще на первом самом ФГДС хронический гастрит, а на втором 1 степени, это как так. Кислота не дает ему заживать? Еще на УЗИ брюшной полости эхогенность печени и поджелудки повышена. + пила панкреатин, бестолку. Что не съем со всего изжога, выпью омез, раз не кислота так желчь забрасывается. Когда пью омез ощущается желчь, когда не пью, то изжога. Боюсь доведу себя, что делать, устала над собой издеваться(у меня похоже компульсивное переедание). Устала от того, что сам организм надо мной так издевается. Болей нет, но есть дискомфорт, побудет-побудет, а потом уходит. Просыпаюсь и с самого утра на голодный желудок с отрыжкой желчь выпрыскивается. И как жить. #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у вас физические проблемы, а не функционпльные? Загибы, перегибы, спайки, что-то с нервами органов в этих областях, может, травмы живота получали?
Наверно, лучше всего вообще перестать есть, провериться? Есть проверка с пилюлей-камерой, которая проверяет двигательную активность жкт, может, и ещё что-то проверяет?

Гость
#2

у вас 2 проблемы схлестнулись: психическая из-за которой едите без меры и следствие несоблюдения необходимой для вас диеты, без которой все в жкт идет по пи з де. Лучите психику тогда будет смысл с диетой разбираться.

Гость
#3

1. Урсосан, одестон. Диета как для гэрб
2. СРК, каридоневроз, компульсивное переедание ипохондрия = невроз. К психотерапевту. Психотерапия + антидепы.

Гость
#4

Я тебе говорил уже, ешь больше сала и мяса и меньше растительной бурды. Чем вы питаетесь вообще? Метеоризм бывает исключительно от гниющей в кишечнике растительной пищи. У тебя SIBO.

Гость
#5

ЖКТ отлично лечит диета. Диета по Певзнеру номер 5. Почитай, изучи и приступай.
Дальше. Утром как проснёшься-в соковыжималку картофель, выжимаешь полстакана сока и пьёшь. Нормализует кислотность, рубцует язвы, уберёт тошноту. Результат заметишь уже после первого раза. Вообще соковыжималка тебе очень пригодится. Морковный сок тоже успокаивает желудок. Ну и лекарства, назначенные врачом. К сентябрю будешь здорова и весела.

Гость
#6
Гость

Я тебе говорил уже, ешь больше сала и мяса и меньше растительной бурды. Чем вы питаетесь вообще? Метеоризм бывает исключительно от гниющей в кишечнике растительной пищи. У тебя SIBO.

Добавлю автор, у тебя SIBO, вредные бактерии разрослись в кишечнике и забирают нутриенты в ЖКТ, тебе на минимум все овощи с клетчаткой, максимум мяса и сала, Попринимай кокосового масла, оно убивает кандиду и прочий бактериальный мусор в кишечнике. Минимум дрожжевого хлеба, зерновых вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

ЖКТ отлично лечит диета. Диета по Певзнеру номер 5. Почитай, изучи и приступай.
Дальше. Утром как проснёшься-в соковыжималку картофель, выжимаешь полстакана сока и пьёшь. Нормализует кислотность, рубцует язвы, уберёт тошноту. Результат заметишь уже после первого раза. Вообще соковыжималка тебе очень пригодится. Морковный сок тоже успокаивает желудок. Ну и лекарства, назначенные врачом. К сентябрю будешь здорова и весела.

Все правильно,в картофеле содержится крахмал,он заживляет слизистую.Так же действует кисель,его полезно каждый день пить. И обязательно диета хотя бы на время лечения,без нее никак.Еще отвар шиповника помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: