Гость
Статьи
Гастрит с повышенной …

Гастрит с повышенной кислотностью!

Кто как избавился от гастрита?У меня он начался из-за гидроколлоотерапии(4 клизмы по 30 литров).
Сначала дисбактериоз, так как смылись все полезные микроорганизмы,потом гастрит.После этого я сидела пол года на диете и пила всевозможные таблетки которые прописывали врачи.Настолько строгая диета, нельзя сладкое, солёное, жирное,кислое, жаренное, перченое.В общем только пресная еда.В итоге я не удержалась и слезла с диеты ибо почувствовала некие улучшения, диарея чуть уменьшилась и живот не прям так сильно болел.Но ситуация все равно максимально далека была от выздоровления.Потом целых полтора года я ела что хотела, изредка была на диете, примерно 3 раза по 7 дней за этот период.И вот до этой секунды у меня конечно же дисбактериоз прошёл будто бы на процентов 70%, однако реакция на очень жирное и сладкое часто диарейная, и гастрит тоже чуть подлечился(за те полтора года после того как я слезла после полугодовой сильной диеты).Хоть после этого я ела много разного состояние чучуть удушалось.Сейчас понимаю что хочу выздороветь полностью ибо опять зачастили эти голодные боли и естественно тяжесть, которая никуда и не уходила.Поделитесь пожалуйста советом как вы вылечили этот злобный недуг !!) #гастрит

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про овсяный кисель.

Русская барыня
#2

Ну надеюсь, что вы понимаете, что его никак не вылечить, он теперь с вами навсегда, поэтому гастроэнтеролог должен был вам дать четкую схему питания. Я пью нексиум и хелинорм, первый как раз снжает кислотность, а хелинорм поддерживает микрофлору кишечника и борется с хеликобактер пилори.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа Шестопалова
#3

Пила Хелинорм, когда была проблема с пищеварением. У него курс длинный, 28 дней. На зато потом обратно проблема не проявляется. Пила по 1 капсуле два раза в день во время еды. У меня побочек не вызвал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: