Гость
Статьи
Гастрит с повышенной …

Гастрит с повышенной кислотностью

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Не могу уже полтора года избавиться от гастрита с повышенной кислотностью, покоя не дает, больше сил нет его лечить.Кучу самых разных таблеток перепробовала, ходила к разным врачам, толку никакого.Недавно опять анализы сдавала, Хиликобактер не обнаружили, оно и понятно, ведь мой гастрит начался от гидроколонотерапии( с дизбактериозом кстати пришел). А от дизбактериоза по сей день тоже избавиться не могу, но гастрит больше мучает, ибо понимаю и слышала что многие его за месяцы вылечивают, а микрофлора кишечника может годами восстанавливаться.В общем уже не знаю что делать, питаюсь идеально, пресной едой с пароварки без ничего и пью кучу трав, и еще не мало полезных " плюшек" для желудка, а он не вылечивается...Помогите((

Dasha178
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Доктор бодьев рекомендует пить соду, но класть её в кипяток. Гасить. 1 чайная ложка на стакан кипятка. Изжогу снимает моментально. Также надо с утра пить картофельный сок. Сейчас лето, через соковыжималку и вперёд. Ну и месяц строгой диеты по Певзнеру. К августу будешь как огурчик.

Гость
#2

что ещё за повышенная кислотность?нет такого термина вообще. желудок надёжно защищён от кислоты, так как он сам и есть кислота. а вот если у вас Кардия не закрывается, то в пищевод попадает все из желудка и даже из кишечника. там хоть низкая кислотность, хоть высокая-все равно будет ожог

Ира
#3

Диету соблюдайте, рекомендую на недельку перейти на лечебное питание Леовит Гастро, мне такая диета всегда помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#4

Странно, что вам врач не посоветовал пробиотики принимать. Мне вот с похожей проблемой назначили Дуалак, это такой синбиотик, в составе пробиотик и пребиотик, один усиливает действие другого. А вот благодаря тому, что у капсул двойное покрытие, все полезные бактерии достигают кишечника в неизменном виде, где и начинают восстанавливать флору, и тем самым у меня работа ЖКТ нормализовалась, ушли все симптомы неприятные связанные с дисбактериозом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: