Гость
Статьи
Проблемы со …

Проблемы со щитовидкой?

Что обычно назначают при гипертиреозе? какое-то время принимала гормоны, сейчас пью витамины. может ещё что-то посоветуете? #женскоездоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "какое-то время принимала гормоны"? Есть результаты анализов, диагноз, консультация врача и назначение тироксина пожизненно с периодической корректировкой дозировки.

Гость
#2

Гормоны принимают по назначению врача, как и витамины. В щитовитке узлы появляются уже с детства. Экология, еда, стресс. Заболевание, если просто делить, то это нехватка йода или перебор тоже йода. Отсюда и назначение врача гормонов и витаминов. Бесконтрольность приёма может вызвать рост заболевания. Выбор за вами.

Гость
#3

Я пью левотироксин пожизненно ( под контролем анализов) селен и цинк.

Гость
#4

Почитайте лучше блог ядзен клиника щитовидной железы, а особенно комментариии читателей которые делятся своим опытом.
Многое поймёте

Гость
#5

Тирозол, насколько знаю он принимается пожизненно

Гость
#6
Гость

Я пью левотироксин пожизненно ( под контролем анализов) селен и цинк.

Тироксин показан при гипотиреозе, у автора гипертиреоз

#7

Эндокринол пью, симптомы убирает (раздражительность, высокий пульс и тд). в любом случае любое лечение нужно с врачом обсуждать

Лена
#8

Со щитовидкой не шутят, только врач должен назначать лечение. Я каждые 3 месяца сдаю ТТГ и т4 свободный, сдаю в Лаб4ю, потому что по полису бесплатно не делают, и в зависимости от анализов врач назначает дозировку l-тироксина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита Морозова
#9

У меня проблема с щитовидной железой, а следовательно и обмен веществ начал меня подводить. Пила эваларовский йод органический, помог убрать проблему и отката назад после него нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: