Гость
Статьи
Онемели пальцы после …

Онемели пальцы после каблуков

Все привет. Вчера была на свадьбе, первый раз носила каблуки, было неудобно но не сильно болели ноги и ходила не много, садилась отдыхать. Сегодня чувствую онемели по 2 пальца на ногах, думаю от тесноты каблуков. Начала читать в интернете, пишут что страшно становится. Пропарила в тазике с горячей водой. На счет идти к врачу, это началось сегодня в вс, врачи закрыты, а так пойду в ближайшее время если не пройдёт. Посоветуйте что делать и из-за чего так? Мне страшно что пишут про ампутацию и тд, подскажите что делать пожалуйста.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нюхать ласты.

#3

Не паникуйте, при возможности обратитесь к врачу. И каблуки никогда не надевайте. Здоровье важнее красоты. Да и красота эта сомнительная. Мужики и не замечают, кто в каблуках, а кто нет, а бабам пофиг. Да и щас уже никто высокий каблук не носит, это колхоз

#4

Вполне возможно ,что каблуки послужили всего лишь триггером, причина онемения может быть в недостатки магния. Сейчас сделайте массаж, подержите в теплой воде с солью, а вообще пропейте магний, я пила Диаспорал в водорастворимой форме месяц. Мне помогло

#5
Гвоздь

Цвет пальцев не изменился? Если чернеют, то пинда!

Нет, такие как и другие, красноватые что кровь есть, зимой при холоде бывает анемия что пальцы белеют мало крови, в теплоте все становится нормально

#6
polinavld01

Не паникуйте, при возможности обратитесь к врачу. И каблуки никогда не надевайте. Здоровье важнее красоты. Да и красота эта сомнительная. Мужики и не замечают, кто в каблуках, а кто нет, а бабам пофиг. Да и щас уже никто высокий каблук не носит, это колхоз

Согласна, по комментам смотрю никто не сталкивался, что делать с этим, контрастные ванночки слышала мб ещё что-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Алена

Вполне возможно ,что каблуки послужили всего лишь триггером, причина онемения может быть в недостатки магния. Сейчас сделайте массаж, подержите в теплой воде с солью, а вообще пропейте магний, я пила Диаспорал в водорастворимой форме месяц. Мне помогло

Спасибо, возможно, зимой при холоде тоже немеют пальцы, только болеют и в тепле становится нормально, но не каждый день происходит такое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: