Гость
Статьи
Гинеколог задала …

Гинеколог задала вопрос…

Была на приеме у гинколога. Она акушерка с большим стажем. Когда вставляла мне туда зеркало а потом посмотрела спросила рожала ли я? А я нерожавшая еще, стройная девушка, странно было потому что неужели по вагине нельзя понять рожала женщина или нет, тем более она опытная врачиха, получается она этим хотела сказать что у меня там все растянуто чтоли, как считаете девочки?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вагина эластична, понять со 100% нельзя.

Гость
#2

Акушерка со стажем отличит рожавшую от нерожавшей по состоянию шейки матки. Если тема не разводка и Вас действиетельно беспокоит состояние половых органов - обратитесь к пластическому хирургу

Гость
#3
Гость

Акушерка со стажем отличит рожавшую от нерожавшей по состоянию шейки матки. Если тема не разводка и Вас действиетельно беспокоит состояние половых органов - обратитесь к пластическому хирургу

Разводка. Автор палится

Автор
#4
Гость

Вагина эластична, понять со 100% нельзя.

Да.но когда женщина хоть раз рожала там же все равно по другому все выглядит чем у нерожавшей.розочкой

Автор
#5
Гость

Разводка. Автор палится

Да не читай тогда раз для тебя разводка.если тебе что то кажется то иди крестись

Анна
#6

Это не определить, рожавшая, нерожавшая, моя рожала дважды, разницы не вижу, я своей делала фистинг, всё растягивается и стягивает, у нас там всё эластично, нельзя растянуть, то, что нельзя растянуть, порвать можно, зашьют, и снова готовы к сексу

#7

У меня недавно была такая же ситуация но я беременна и у меня было 3 кесарева . Я сама не разу не рожала . меня тоже её вопрос поставил в ступор.

Гость
#8

Дежурный вопрос перед осмотром-рожала или нет,чтобы правильно подобрать зеркало,только и всего.

Автор
#9
Гость

Дежурный вопрос перед осмотром-рожала или нет,чтобы правильно подобрать зеркало,только и всего.

Она спросила это уже после того как вставила зеркало

Гость
#10

Либо тема разводка, что вероятнее всего. Либо автору попался неквалифицированный специалист. По наружным половым органам далеко не всегда можно понять рожала женщина или нет. Если были разрывы, будет видно. Если родила без разрывов остальное снаружи видимых невооруженным глазом изменений не оставляет. А вот по шейке матки видно 100%, рожала ли женщина или была ли у нее беременность. Исключение выскабливание, но такое редко делают ни разу не беременевшим. Суть в том, что если шейка матки хоть раз раскрывалась, была раскрыта, отверстие в ней уже не сжимается в идеально круглое. А теперь еще раз причины раскрытия: роды, выкидыш, выскабливание. Удаление миомы через шейку матки выделю отдельным пунктом, потому что, там еще кроме раскрытия будет надрез внутри влагалища и его тоже видно с зеркалом. Посему никак не могла акушерка выдать такую чушь. Все им видно с зеркалом.

Гость
#11
Гость

Вагина эластична, понять со 100% нельзя.

Судят не по вагине , а по наружному зеву шейки матки , картинка отличается .

Гость
#12
Marina.k

У меня недавно была такая же ситуация но я беременна и у меня было 3 кесарева . Я сама не разу не рожала . меня тоже её вопрос поставил в ступор.

Тупой специалист, шов от кесарева ни с чем не спутаешь в 21 веке. Либо кесарево делал криворукий спец и резал как при ссср не горизонтально, а вертикально. В СССР не заморачивались и все гинекологические операции проводили так. Но даже в мухосрансках уже лет 20 делают только горизонтальный разрез при кесарево.

Автор
#13
Гость

Либо тема разводка, что вероятнее всего. Либо автору попался неквалифицированный специалист. По наружным половым органам далеко не всегда можно понять рожала женщина или нет. Если были разрывы, будет видно. Если родила без разрывов остальное снаружи видимых невооруженным глазом изменений не оставляет. А вот по шейке матки видно 100%, рожала ли женщина или была ли у нее беременность. Исключение выскабливание, но такое редко делают ни разу не беременевшим. Суть в том, что если шейка матки хоть раз раскрывалась, была раскрыта, отверстие в ней уже не сжимается в идеально круглое. А теперь еще раз причины раскрытия: роды, выкидыш, выскабливание. Удаление миомы через шейку матки выделю отдельным пунктом, потому что, там еще кроме раскрытия будет надрез внутри влагалища и его тоже видно с зеркалом. Посему никак не могла акушерка выдать такую чушь. Все им видно с зеркалом.

Ну да я придумала значит

Гость
#14
Автор

Она спросила это уже после того как вставила зеркало

А анамнез врач не собирал у вас? Обычно спрашивают перед осмотром про менструации, роды и т.д.
Если бы у вас были проблемы - опущение шейки матки - вы бы о них непременно узнали сами.

Гость
#15
Гость

Либо тема разводка, что вероятнее всего. Либо автору попался неквалифицированный специалист. По наружным половым органам далеко не всегда можно понять рожала женщина или нет. Если были разрывы, будет видно. Если родила без разрывов остальное снаружи видимых невооруженным глазом изменений не оставляет. А вот по шейке матки видно 100%, рожала ли женщина или была ли у нее беременность. Исключение выскабливание, но такое редко делают ни разу не беременевшим. Суть в том, что если шейка матки хоть раз раскрывалась, была раскрыта, отверстие в ней уже не сжимается в идеально круглое. А теперь еще раз причины раскрытия: роды, выкидыш, выскабливание. Удаление миомы через шейку матки выделю отдельным пунктом, потому что, там еще кроме раскрытия будет надрез внутри влагалища и его тоже видно с зеркалом. Посему никак не могла акушерка выдать такую чушь. Все им видно с зеркалом.

А гистероскопия?

Гость
#17
Автор

Да не читай тогда раз для тебя разводка.если тебе что то кажется то иди крестись

Вопрос задают для записи в карту.Проформа.У рожавшей зев шейки-щель,у нерожавшей-округлое.

Гость
#18
Гость

Либо тема разводка, что вероятнее всего. Либо автору попался неквалифицированный специалист. По наружным половым органам далеко не всегда можно понять рожала женщина или нет. Если были разрывы, будет видно. Если родила без разрывов остальное снаружи видимых невооруженным глазом изменений не оставляет. А вот по шейке матки видно 100%, рожала ли женщина или была ли у нее беременность. Исключение выскабливание, но такое редко делают ни разу не беременевшим. Суть в том, что если шейка матки хоть раз раскрывалась, была раскрыта, отверстие в ней уже не сжимается в идеально круглое. А теперь еще раз причины раскрытия: роды, выкидыш, выскабливание. Удаление миомы через шейку матки выделю отдельным пунктом, потому что, там еще кроме раскрытия будет надрез внутри влагалища и его тоже видно с зеркалом. Посему никак не могла акушерка выдать такую чушь. Все им видно с зеркалом.

Тема может быть не разводкой. Меня тоже во время осмотра акушерка спрашивала и удивлялась моему положительному ответу. Потом уже увидев шов от кесарева сказала, что я её ввожу в заблуждение, т.к. не рожала, ибо кесарево не считается и она всё правильно увидела🤷‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Тема может быть не разводкой. Меня тоже во время осмотра акушерка спрашивала и удивлялась моему положительному ответу. Потом уже увидев шов от кесарева сказала, что я её ввожу в заблуждение, т.к. не рожала, ибо кесарево не считается и она всё правильно увидела🤷‍♀️

Конечно правильно!Шейка-то осталась,как у не рожавшей. 😄

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: