Гость
Статьи
Боли внизу живота при …

Боли внизу живота при долгом приеме ОК

Всем доброго дня или вечера:) Надеюсь на вашу помощь и совет.
Принимаю ОК уже 3 года. Назначались для урегулирования цикла и как вид контрацепции. Долгое время все было нормально. Таблетки помогли избавиться от долгих и болезненных месячный. Но переодически стали беспокоить тянущие боли внизу живота. Последние два месяца после половины принятых таблеток начинается небольшое кровотечение ,которое за 1-2 дня проходит. Но боли внизу живота так и остаются. Стоит ли отказываться от приема таблеток после столь долгого приема и как это правильно сделать?
П.с Была на УЗИ малого таза,никаких патологий не выявлено. Грешу на таблетки.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно посетить гинеколога, возможно придется сменить препарат. Скорее всего не хватает гормонов второй фазы ,мазать на фоне длительного приема не должно

#2
Гость

Нужно посетить гинеколога, возможно придется сменить препарат. Скорее всего не хватает гормонов второй фазы ,мазать на фоне длительного приема не должно

Когда была последний раз,врач сказала,что лучше чем Джес, не знают какой вариант предложить. И что боли могут быть из за несвоевременного приема. Хотя я объясняла что принимаю давно и в одно и то же время. Будем менять специалиста)

Гость
#3
nastyy

Когда была последний раз,врач сказала,что лучше чем Джес, не знают какой вариант предложить. И что боли могут быть из за несвоевременного приема. Хотя я объясняла что принимаю давно и в одно и то же время. Будем менять специалиста)

Джес прекрасный препарат , в нем эстрадиола 0,02 мг , а Вам, возможно нужно 0,03

#4
Гость

Джес прекрасный препарат , в нем эстрадиола 0,02 мг , а Вам, возможно нужно 0,03

Благодарю вас за ответ. Во вашему опыту, врач назначит сначала анализы или просто предложит другой вариант ОК?

Гость
#5
nastyy

Благодарю вас за ответ. Во вашему опыту, врач назначит сначала анализы или просто предложит другой вариант ОК?

Должен назначит анализы

Гость
#6

А сколько вам лет, может препарат по возрасту перестал подходить. Но вообще конечно менять гинеколога, не понимаю почему ее не парит ваша проблема

#7
Гость

А сколько вам лет, может препарат по возрасту перестал подходить. Но вообще конечно менять гинеколога, не понимаю почему ее не парит ваша проблема

24 года. Я тоже не понимаю,может я что-то не сказала и она почему то исключила ок и посоветовала УЗИ. Но, благо на УЗИ патологий никаких не выявилось. Дело в гормонах,видимо.

Гость
#8
nastyy

24 года. Я тоже не понимаю,может я что-то не сказала и она почему то исключила ок и посоветовала УЗИ. Но, благо на УЗИ патологий никаких не выявилось. Дело в гормонах,видимо.

24 должно быть еще нормально для джес, но я не доктор. На вашем месте или слазила бы с КОК, или искала другого врача, зачем оно надо терпеть такие симптомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

ОК вообще не полезны для женского здоровья. От них может начаться разное, от излишнего оволосения до варикоза. Также они абортивны, т. е. убивают детей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: