Гость
Статьи
Холестериновые бляшки

Холестериновые бляшки

Всем привет! У кого повышен холестерин, у вас на коже появляются маленькие наросты, бляшки? У меня выскочил на веке какой-то небольшой нарост, сегодня была у дерматолога, сказал, что это из- за холестерина и удалил с помощью лазера. У вас такое бывало? Диету соблюдаю, таблетки не выписали из-за жировой печени. Холестерин достаточно высокий, но не до небес. Боюсь, еще выскачит такая бяка, очень не приятно удалять.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Обычно высокий холестерин у полных пожилых людей и у них там и бляшки,и бородавки с папиломами на коже,и пигментные пятна.

Гость
#2
Гость

Сколько вам лет? Обычно высокий холестерин у полных пожилых людей и у них там и бляшки,и бородавки с папиломами на коже,и пигментные пятна.

Мне 49, полновата, пока нет папиллом, пятен и пр. И вы не правы насчет возраста, у моего брата холестерин высокий с 30 лет, а он не полный.

Гость
#3
Гость

Мне 49, полновата, пока нет папиллом, пятен и пр. И вы не правы насчет возраста, у моего брата холестерин высокий с 30 лет, а он не полный.

А какой у вас образ жизни,как питаетесь? Насколько холестерин выше нормы и пьёте ли статины?Что с сахаром крови?

Гость
#4
Гость

А какой у вас образ жизни,как питаетесь? Насколько холестерин выше нормы и пьёте ли статины?Что с сахаром крови?

Не пью ничего, у меня жировая печень , поэтому врач не советовал. Сахар повышен, предиабет, но еще не диабет.Соблюдаю диету, не ем сладкое и жирное.

Гость
#5
Гость

Не пью ничего, у меня жировая печень , поэтому врач не советовал. Сахар повышен, предиабет, но еще не диабет.Соблюдаю диету, не ем сладкое и жирное.

Одной диеты недостаточно.Нужно все равно какие то препараты пить или добавки с травами,иначе холестерин не снизить,большая часть ведь вырабатывается самой печенью,а с едой лишь мизер поступает.

Гость
#6

Это не бляшка, это называется ксантома. У вас значит не просто высокий холестерин, он зашкаливает.
Вам нужна строгая диета. Отказывайтесь от всех животных продуктов и от всего жирного. И холестерин снизится буквально за 2-3 недели до нормальных значений.

Гость
#7
Гость

Одной диеты недостаточно.Нужно все равно какие то препараты пить или добавки с травами,иначе холестерин не снизить,большая часть ведь вырабатывается самой печенью,а с едой лишь мизер поступает.

Чушь. Диеты более чем достаточно,но она должна быть строгая. Никаких жирных и животных продуктов.
Фрукты, овощи, рис, макароны, картошка, фасоль..... Никаких масел и ничего животного. 2-3 недели и холестерин в норме. Проверено.

Гость
#8
Гость

Чушь. Диеты более чем достаточно,но она должна быть строгая. Никаких жирных и животных продуктов.
Фрукты, овощи, рис, макароны, картошка, фасоль..... Никаких масел и ничего животного. 2-3 недели и холестерин в норме. Проверено.

Ерунду говорите.Всё бы так просто было,люди бы ни сидели на статинах.У моей мамы высокий холестерин,она по жизни на диете сидит,в рационе сплошные овощи и крупы,немного фруктов,травы пьёт,но всё слабо помогает,потому что тоже проблемы с печенью-жировой гепатоз.

Гость
#9
Гость

Ерунду говорите.Всё бы так просто было,люди бы ни сидели на статинах.У моей мамы высокий холестерин,она по жизни на диете сидит,в рационе сплошные овощи и крупы,немного фруктов,травы пьёт,но всё слабо помогает,потому что тоже проблемы с печенью-жировой гепатоз.

Как будто это так просто на жёсткой диете сидеть.. Люди предпочитают статины и продолжают жрать свое привычное хрючево. Не надо рассказывать сказки, что диета не помогает. Это единственное, что 100% помогает. При чем избавляет сразу и от высокого холестерина, и от преддиабета, и от жирового гепатоза. Эффект 100% у всех кто соблюдает диету. Попробуйте сами, если не верите.

Гость
#10
Гость

Чушь. Диеты более чем достаточно,но она должна быть строгая. Никаких жирных и животных продуктов.
Фрукты, овощи, рис, макароны, картошка, фасоль..... Никаких масел и ничего животного. 2-3 недели и холестерин в норме. Проверено.

Ерунду не пиши если не знаешь тему.
На себе она проверила.

А медики проверили на миллионах людей, десятилетия
этим занимаются.

Начиная с какой-то цифры холестерина, уже никаким питанием
его не снизишь.

70 % холестерина вырабатывается печенью.

И только лекарства специальные - статины, могут снизить
значительно синтез холестерина собственной печенью.

Диета с полным отказом от всех продуктов, содержащих
холестерин, по многолетнему опыту кардиологов,
гепатологов - может снизить холестерин обычно

не более, чем на 10 %.

Гость
#11
Гость

Как будто это так просто на жёсткой диете сидеть.. Люди предпочитают статины и продолжают жрать свое привычное хрючево. Не надо рассказывать сказки, что диета не помогает. Это единственное, что 100% помогает. При чем избавляет сразу и от высокого холестерина, и от преддиабета, и от жирового гепатоза. Эффект 100% у всех кто соблюдает диету. Попробуйте сами, если не верите.

Я вам отвечаю,мама пожилой человек,уже много лет соблюдает диету,летом в основном с дачи питается,чуть ли ни одними салатами с кабачками,но лишний вес не спадает и холестерин не нормализуется,так же преддиабет у неё и проблемы с печенью.Жировой гепатоз уже много лет.Статины пить не может,от них сахар повышается.Она уже не знает чем питаться,всё исключила из рациона что только можно.

Гость
#12
Гость

Ерунду не пиши если не знаешь тему.
На себе она проверила.

А медики проверили на миллионах людей, десятилетия
этим занимаются.

Начиная с какой-то цифры холестерина, уже никаким питанием
его не снизишь.

70 % холестерина вырабатывается печенью.

И только лекарства специальные - статины, могут снизить
значительно синтез холестерина собственной печенью.

Диета с полным отказом от всех продуктов, содержащих
холестерин, по многолетнему опыту кардиологов,
гепатологов - может снизить холестерин обычно

не более, чем на 10 %.

Коладыч, иди дальше свою мочу пей))
Ее тоже миллионы людей тебе подобных проверили

Гость
#13
Гость

Я вам отвечаю,мама пожилой человек,уже много лет соблюдает диету,летом в основном с дачи питается,чуть ли ни одними салатами с кабачками,но лишний вес не спадает и холестерин не нормализуется,так же преддиабет у неё и проблемы с печенью.Жировой гепатоз уже много лет.Статины пить не может,от них сахар повышается.Она уже не знает чем питаться,всё исключила из рациона что только можно.

Значит не сидит она на диете. Не врите.
У меня мама тоже "диету соблюдала". Оказалось, ест яйца почти каждое утро, добавляет оливковое масло в салат, колбаски кусочек "иногда съест" и крекера "пару штучек". И говорила, что диета не работает.
Заработала только когда я ее контроллировать начала, но она все равно дольше чем 3 месяца не выдержала. Говорит, ну и черт с ним с холестерином, я хочу есть вкусно.

Гость
#14
Гость

Значит не сидит она на диете. Не врите.
У меня мама тоже "диету соблюдала". Оказалось, ест яйца почти каждое утро, добавляет оливковое масло в салат, колбаски кусочек "иногда съест" и крекера "пару штучек". И говорила, что диета не работает.
Заработала только когда я ее контроллировать начала, но она все равно дольше чем 3 месяца не выдержала. Говорит, ну и черт с ним с холестерином, я хочу есть вкусно.

Даже у сыроедов бывает высокий холестерин,а вы тут сказки рассказываете. У вас есть научные доказательства вашей теории?

Гость
#15
Гость

Даже у сыроедов бывает высокий холестерин,а вы тут сказки рассказываете. У вас есть научные доказательства вашей теории?

Если сыроеды на орехи с маслом налегают, то будет у них высокий холестерин.

Гость
#16
Гость

Одной диеты недостаточно.Нужно все равно какие то препараты пить или добавки с травами,иначе холестерин не снизить,большая часть ведь вырабатывается самой печенью,а с едой лишь мизер поступает.

Я врачу доверяю, если он сказал, нп надо, значит, не надо.

Гость
#17
Гость

Если сыроеды на орехи с маслом налегают, то будет у них высокий холестерин.

В орехах полиненасыщенные жирные кислоты.

От них холестерин даже несколько снижается.

Но вообще снизить его любой диетой, получится как правило,
не более чем на 10 %.

Гость
#18
Гость

В орехах полиненасыщенные жирные кислоты.

От них холестерин даже несколько снижается.

Но вообще снизить его любой диетой, получится как правило,
не более чем на 10 %.

Коладыч, не позорься. Твои познания ограничиваются только пользой поглощения урины.
Любые жиры повышают общий холестерин. Ненасыщенные жиры лишь изменяют пропорцию фракций в сторону уменьшения ЛПНП.

Аделина
#19

а пробиотик мультифлору холестерол для снижения холестерина вам тоже нельзя принимать при проблемах с печенью?

Гость
#20
Аделина

а пробиотик мультифлору холестерол для снижения холестерина вам тоже нельзя принимать при проблемах с печенью?

Не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина Никитина
#21

Быстро добилась снижения уровня холестерина в крови, принимая капсулы Мультифлора Холестерол, но курс решила не прерывать, следуя инструкции. Побочек никаких не было. Попробуйте и вы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: