Гость
Статьи
Мигрень и лекарства от …

Мигрень и лекарства от нее

Стала пить лекарства от мигрени, они помогают сразу, но усилили следующий приступ во время месячных. Прибавились тошнота, рвота и жуткая слабость и стала болеть вся голова вместо половины , а раньше просто головная боль с одной стороны стреляющая была. Теперь боюсь эти таблетки пить, терплю мигрень иногда в течении месяца если возможно терпеть. Или терпеть нельзя и лучше пить лекарства и приступ снимать? Но боюсь себе этими таблетками расшатать вегетативную нервную систему и что каждый приступ будет сильней и сильней со временем.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие именно таблетки?

Гость
#2
Гость

Какие именно таблетки?

Триптаны эти

Гость
#3
Гость

Триптаны эти

На C название. Не должно быть такого, что следующий приступ усиливается ? Я теперь и пить боюсь , и терпеть вроде говорят вредно, типа нервные клетки разрушаются если терпеть головную боль..

Гость
#4
Гость

На C название. Не должно быть такого, что следующий приступ усиливается ? Я теперь и пить боюсь , и терпеть вроде говорят вредно, типа нервные клетки разрушаются если терпеть головную боль..

Может попробовать другие выписать когда эти кончатся , у них разное действие, у разных названий триптанов?

НоЫВоигура
#5

Попробуйте следующую схему лечения: Жень-шень утром одну дозу - 2 месяца, ангиовит по 1 таб утром после еды-30 дней, вит Д капли по 2-3 карли утром -2 месяца, карбамазепин 200 мг по пол таб после ужина-2 месяца,трентал 400 по 1 таб после ужина -40 дней, мелатонин 3 мг по полтаблетки в 21 час вечера-20 дней, фезам по 1 капс после ужина-20 дней. Жень-шень можно доппельгерц,но лучше красный корейский жень-шень,можно выписать в интернете. Да,ещё: утром-чашку зернового кофе,в 16-17 -свежезавареный чёрный чай сладкий с лимоном. Это очень эффективный курс. Если поможет,потом можно повторять 2-3 раза в год эти курсы.

Гость
#6
НоЫВоигура

Попробуйте следующую схему лечения: Жень-шень утром одну дозу - 2 месяца, ангиовит по 1 таб утром после еды-30 дней, вит Д капли по 2-3 карли утром -2 месяца, карбамазепин 200 мг по пол таб после ужина-2 месяца,трентал 400 по 1 таб после ужина -40 дней, мелатонин 3 мг по полтаблетки в 21 час вечера-20 дней, фезам по 1 капс после ужина-20 дней. Жень-шень можно доппельгерц,но лучше красный корейский жень-шень,можно выписать в интернете. Да,ещё: утром-чашку зернового кофе,в 16-17 -свежезавареный чёрный чай сладкий с лимоном. Это очень эффективный курс. Если поможет,потом можно повторять 2-3 раза в год эти курсы.

Вы в своем уме такое советовать незнакомому человеку на форуме? 😱Все в один коктейль и антиконвульсанты и ноотропы и гепарины. Бесконтрольным приемом таких препаратов можно нанести колоссальный вред организму,,и даже копыта отбросить

Гость
#7
Гость

Триптаны эти

Если не злоупотреблять то по идее усиляться приступы не должны. По если принимать часто то может развиться абузусная боль.
Если приступ очень сильный, боль нетерпимая то попробуйте снимать суматриптаном в дозировке 50 мг. Если боль терпимая то обезболивать нпвс.
Обсудите со своим неврологом курсы мексидолом и фенибутом. Я прохожу два раза в год как профилактику. Но такие препараты лучше все таки под контролем врача принимать

НоЫВоигура
#8
Гость

Вы в своем уме такое советовать незнакомому человеку на форуме? 😱Все в один коктейль и антиконвульсанты и ноотропы и гепарины. Бесконтрольным приемом таких препаратов можно нанести колоссальный вред организму,,и даже копыта отбросить

Наоборот,забудет что такое мигрень.

НоЫВоигура
#9
Гость

Вы в своем уме такое советовать незнакомому человеку на форуме? 😱Все в один коктейль и антиконвульсанты и ноотропы и гепарины. Бесконтрольным приемом таких препаратов можно нанести колоссальный вред организму,,и даже копыта отбросить

Где вы тут гепарины увидели?

Гость
#10
Гость

Если не злоупотреблять то по идее усиляться приступы не должны. По если принимать часто то может развиться абузусная боль.
Если приступ очень сильный, боль нетерпимая то попробуйте снимать суматриптаном в дозировке 50 мг. Если боль терпимая то обезболивать нпвс.
Обсудите со своим неврологом курсы мексидолом и фенибутом. Я прохожу два раза в год как профилактику. Но такие препараты лучше все таки под контролем врача принимать

Ну да может дозировку надо не 100, как у меня, а 50, вес то у меня до 50 кг. Может 100 мг много. Надо попробовать дозировку другую выписать

Гость
#11
НоЫВоигура

Попробуйте следующую схему лечения: Жень-шень утром одну дозу - 2 месяца, ангиовит по 1 таб утром после еды-30 дней, вит Д капли по 2-3 карли утром -2 месяца, карбамазепин 200 мг по пол таб после ужина-2 месяца,трентал 400 по 1 таб после ужина -40 дней, мелатонин 3 мг по полтаблетки в 21 час вечера-20 дней, фезам по 1 капс после ужина-20 дней. Жень-шень можно доппельгерц,но лучше красный корейский жень-шень,можно выписать в интернете. Да,ещё: утром-чашку зернового кофе,в 16-17 -свежезавареный чёрный чай сладкий с лимоном. Это очень эффективный курс. Если поможет,потом можно повторять 2-3 раза в год эти курсы.

Сложновато , думаю половину можно убрать 🤔 ну понятно что надо для сосудов что-то пить укрепляющее , и долго , не один месяц, откуда то эта болезнь возникла..раньше то не было мигреней

Гость
#12
Гость

Сложновато , думаю половину можно убрать 🤔 ну понятно что надо для сосудов что-то пить укрепляющее , и долго , не один месяц, откуда то эта болезнь возникла..раньше то не было мигреней

Автор, кроме женьшеня и витамина Д все остальное только под контролем врача, особенно карбамазепин и трентал, это серьезные препараты, не витамины
Если так сильно хотите сосудистый препарат то уж мексидол, по крайне мере, он более безопасен

Гость
#13
Гость

Автор, кроме женьшеня и витамина Д все остальное только под контролем врача, особенно карбамазепин и трентал, это серьезные препараты, не витамины
Если так сильно хотите сосудистый препарат то уж мексидол, по крайне мере, он более безопасен

Я попробую женьшень , но он вроде для энергии , не слышала о том что он укрепляет и сосуды. А витамин д и так пью периодически. Моя мигрень приобретенная, а не врождённая , и если ее раньше не было - значит ее можно и вылечить, я так думаю.

Юлия
#14

мне при головных болях помогает Нуралгон хорошо, вообще универсальный препарат. у меня болезненные месячные и он в такой ситуации тоже спасает

#15

Наоборот, мигрень нельзя терпеть, боли будут чаще и сильнее, надо обязательно подобрать свой препарат. На меня например тоже от мигрени триптаны и другие рецептурные не действуют, ещё и побочку дают. А недавно в аптеке сама увидела таблетки Парацитолгин от мигрени, и купить без рецепта можно. Помогли, и боль сняли очень быстро, теперь постоянно со мной.

Ксения
#16

В начале приступа, когда пятна в глазах, пью Налгезин. Он не дает побочных и от боли хорошо помогает. Так и живу.

Нина
#17

Вам может таблетки не подошли? Попробуйте к неврологу сходить, мне порекомендовали инъекции Релатокса. Мигрени мучали давно, от таблеток иногда тошнота появлялась, даже в метро один раз плохо стало. После уколов попроще стало, мигрени меня почти не мучают.

Наталья
#18

Я уже эту нарастающаую боль за 5 лет борьбы с мигренью изучила вдоль и поперёк. Недавно нашла врача, который порекомендовал пройти курс инъекций Релатокса. Лучше один раз попробовать, чем долго рассказывать. Сами инъекции безболезненные, я их почти не чувствовала. Как мне врач объяснил, что препарат блокирует нервный испульс, который идёт к мышце, а в таком случае проходят и спазмы. Советую, потому что соотношение цены и качества просто огонь :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: