Гость
Статьи
ужасная диета при …

ужасная диета при гастрите!

диагностировали гастрит, выдали список запрещенки....это ужас! есть почти ничего нельзя нормального! и самое главное, это навсегда! как такое может быть? может кто знает блюда, которые можно, нормальные по вкусу, чтоб совсем грустно не было? и неужели прям все люди с гастритом ни-ни ничего из запрещенки? в жизни не поверю! одно из самых распространенных заболеваний ведь. #гастрит

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гастрит ставится по биопсии.

Гость
#2

В период обострения строгая диета, там все вареное и много чего нельзя. Сама с гастритом, все равно жру что хочется. Нужно иметь колоссальную выдержку чтобы привыкнуть к больничной диете насовсем.

Гость
#3

У меня гастрит, ем все подряд, но вредными продуктами стараюсь не злоупотреблять

#4

У меня хронический гастрит, и я ем всё что захочу

Гость
#5

Эту систему диет уже давно отменили.

Гость
#6
Гость

Эту систему диет уже давно отменили.

а в больнице почему выдают тогда?

#7
Гость

а в больнице почему выдают тогда?

По приколу, хаха

Гость
#8

Ешьте все что хотите, рак желудка будет после 40 где-то, вот тогда и вспомните все, что могли бы и не есть.

Причиной гастрита может быть хелокобактер, сдайте на нее анализ и пролечите.

А так это заболевание не только желудка, это весь ЖКТ страдает, и поджелудочная, и кишечник.

Запрещенной едой вы провоцируете выработку ферментов, провоцируете раздражение стенок желудка.

Почитайте, одной из причин рака является длительное заболевание вследствие которого происходит перерождение ткани. Процесс долгий, поэтому многие не понимают причины/следствия.

Пока вы молоды, думаете можно есть все подряд, а это просто вопрос привычки.

Помереть в 40 лет зато вкусно кушать, так себе выбор.

Гость
#9

У меня в школе был гастрит, глотала такую трубку. Тогда назначили диету, не есть жареное, из сладкого сухое печенье, это единственное, что помню из той диеты, посколько уже давно ее не соблюдаю. Еще помню, что назначили тогда пить таблетки. Как раз в тот момент у меня обострения не было, живот не болел, ничего не беспокоило, но как начала пить эти таблетки, начал болеть живот и революция в животе (извиняюсь за подробности). Врач конечно же насатаивала, что надо их пропить, но извините, я ходила в школу тогда, а не дома сидела, как это делать с болью в животе, газами и возможно растройством кишечника? Пить перестала.

профи
#10

Почитайте как лечат гастрит (и не только) правильным лечебным жеванием. Сможете есть что хотите, просто хорошенько пережевывать. Конечно, на первое время исключить цитрусовые и все кислое/острое, газированное на голодный желудок.

Гость
#11

Вы соблюдайте диету, ешьте легкую пищу, не ешьте жареное, слишком жирное или с приправами. Какие продукты-то там прямо нельзя? Шоколад вроде нельзя, с орехами надо осторожнее, капуста может раздражать желудок. Вы сами смотрите на какие продукты как реагирует ваш организм. И мы же не знаем на какой стадии у вас гастрит, обострение или хронический.

Гость
#12

Вас, видимо, ещё не припекло, раз диетой возмущаетесь!
Когда реально острая стадия, там не до вкусного, там выжить бы...
В острой стадии сижу строго на диете, пью таблетки. Когда ремиссия - ем всё, но с оглядкой.

Гость
#13

При обострении обязательно соблюдать диету и пить таблетки,которые назначил врач. Можно еще добавить лечебные травяные сборы желудочные (в аптеке продаются). Пейте кисель каждый день,он обволакивает и заживляет слизистую. Когда залечите и наступит ремиссия (гастрит-хроническое заболевание),то можно есть обычную еду,но не сильно вредную-меньше фастфуда,жареного,острого и т.п. Проследите,на что реагирует ваш желудок и после каких продуктов идет обострение.

Ингрид
#14

В период обострения все таки лучше соблюдать диету, которую вам прописал врач, нравится она или нет, это совсем другой вопрос. Я гастритчик со стажем))) поэтому при любом дискомфорте сразу сажусь на диету медицинскую №5 и принимаю хелинорм, через 3-4 дня становится легче, он улучшает пищеварение, да и снижает количество хеликобактера в желудке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия Васильева
#15

Принимаю сейчас по 1 таблетке после еды "эваларовское пищеварение". Заметила, что еда стала лучше перевариваться, нет тяжести в желудке и в целом желчь скапливаться перестала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема