Гость
Статьи
Портится ли зрение …

Портится ли зрение после лазерной коррекции снова?

Мечтаю уже много лет сделать, но мне сказали, что зрение портится со временм. Так ли это? И смысл тогда в этой операции. А еще те, кто делал, как долго восстанавливались #коррекциязрения

Таня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сделала коррекцию и лет 20 было 100% зрение. Потом уже пошли возрастные изменения

Гость
#2

Лет десять назад делала методом Лэсик. Сейчас зрение снижается , вдаль снова вижу хуже, ценники, номера транспорта и тд., но все же гораздо лучше,чем было до операции. Восстанавливалась ровно один день.Об операции не жалею, смысл делать есть. Главное найти хорошего врача с положительными отзывами

#3

-2 и астигмазм. Делал операцию 10 лет назад, зрение не портится. Первы год просела, было 110% хоть в снайпера зрение, через год просело, стало 100% и 90% второй глаз.

Очень доволен результатом. Из минусов эффект сухого глаза, часто хочется умыть глаза водой и первый год яркие ореолы, отсвечивают, особенного за рулëм ночью, очень всë ярко и на солнце светочувствительность, только в солнце защитных очках при ярком летнем солнце. Это всë мелочь по сравнение с качеством зрения! Хорошо видеть мир! Лучшее, что со мной пооисходило из медицины.

Гость
#4

Да портится. Вопрос времени. Кому то надолго хватает, лет на 10, кому то на года 3 и опять очки или новая операция. Сужу по себе и своим знакомым

Гость
#5

Я делала 10 лет назад, в последний год зрение ухудшилось, но , все-равно, лучше, чем до коррекции. Я в данный момент как-раз в клинике, каждые 6 месяцев прихожу на тест, врачи хотят решить, делать-ли мне повторную операцию ( бесплатно). Восстанавливалась полгода, у меня была щадящая операция из-за тонких роговиц, я сразу знала, что восстановление будет долгим. Нисколько не пожалела, что сделала,я о сих пор в очках не нуждаюсь. До операции я даже в очках ни фига не видела.

Милана
#6

Врач говорил, что со временем может да. Лазерная коррекция тоже имеет срок годности увы. Но опять же не факт. Все очень индивидуально. Я сделала полгода назад. Воощбще не жалею, даже если испортится через какое-то время снова. Зато сейчас я вижу идеально. Восстанавливалась очень быстро. Через пару дней уже была на работе. но нужно было капать капли для более быстрого заживления. Мне прописали Оптинол мягкое восстановление на декспаненоле + гиалуроновая кислота. С этими каплями процесс заживления сзистой глаза гораздо быстрее происходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира Тихонова
#7

Помочь защитить глаза от усталости и раздражения могу только с помощью черника-форте с витаминами и цинком. Понятно, как работает черника, а вот цинк защищает хрусталики от излучения.