Гость
Статьи
цистит, кто …

цистит, кто сталкивался с таким?

начну с того что симптомы начались еще в августе,симптомы цистита,больно писать,позывы в туалет но нечем,кровь в моче,вялость. врач выписал фурагинум,помогло но спустя время симптомы вернулись пропила второй курс,спустя пару недель все вернулось и запах в моче появился. мне уже выписали два антибиотика,монурал и ципронекс (я нахожусь в польше) сдала мочу показало много бактерий остальное в норме. помогло на время,спустя пару недель опять та же история,узи в норме кровь в норме. мне снова выписали антибиотики зинат и клотримазол,вообще не помогли,мутная моча,постоянное легкое ощущение что хочется в туалет,больно напрягать уретру не знаю как описать. может травма уретры? я не знаю на что грешить,парень сдал мочу и мазок все в норме. кто сталкивался с таким?я обращалась и к геникологам и к семейным и к урологу

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего у вас половая инфекция

Гость
#2

хочу поправить что началось в июне и в апреле пила эскапел

Гость
#3

На время лечения запрещена половая жизнь, вы от нее воздерживались? Могли занести повторно инфекцию и получить устойчивость к антибиотикам. Пока оба партнера не обследуются и не вылечатся возвращаться к половой жизни нельзя.

Гость
#4

Нет,это инфекция. Я с таким сталкивалась

Гость
#5

Может быть от неподходящих презервативов или смазки. У меня так было, купила сухие презервативы и натуральную смазку к ним, все прошло.

Гость
#6

Некорректное лечение при первичном эпизоде цистита привело к хроническому обострению
Не знаю как дела с медициной в Польше, но по хорошему нужно:
1. Сдать мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно вам не могут подобрать препарат к которому чувствительны бактерии, вызывающие цистит.
2. Сдать мазок пцр на зппп расширенный
Причем анализы сдавать до приема препаратов или после через две-три недели
3. Проверить уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры.
4. Соблюдать питьевой режим морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день, диету (исключить соленое, острое, маринованное, алкоголь), до и после секса сходить в туалет, можно пить пару капсул фурамага до секса, стринги не носить , соблюдать гигиену вам и партнеру
5. Пропить можно курс д-маннозы, на айхерб большой выбор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Некорректное лечение при первичном эпизоде цистита привело к хроническому обострению
Не знаю как дела с медициной в Польше, но по хорошему нужно:
1. Сдать мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно вам не могут подобрать препарат к которому чувствительны бактерии, вызывающие цистит.
2. Сдать мазок пцр на зппп расширенный
Причем анализы сдавать до приема препаратов или после через две-три недели
3. Проверить уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры.
4. Соблюдать питьевой режим морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день, диету (исключить соленое, острое, маринованное, алкоголь), до и после секса сходить в туалет, можно пить пару капсул фурамага до секса, стринги не носить , соблюдать гигиену вам и партнеру
5. Пропить можно курс д-маннозы, на айхерб большой выбор

спасибо вам,бак посев не один раз сдавала и все в норме,а вот мазок никто не назначал хотя была в больнице не один раз! вот такая медицина,приходится все самому

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: