Гость
Статьи
Климакс, ЗГТ, почему …

Климакс, ЗГТ, почему так?

.Мне 51 год ,около 3 лет климакс,принимаю второй год Анжелик не микро,первый год ,долго привыкал организм,думала пройдет ,адаптируюсь.Но последний год оч.тяжело,слабость,низкая трудоспособность,настроения нет совсем,но дел как обычно много,а сил нет,хуже стало зрение ,волосы ,кожа,поправилась прилично ,те диеты ,которые всегда помогали,работают совсем слабо,сплю оч плохо..И это все на ЗГТ.Почему так?Что делать не знаю.Анализы гормонов норма,у меня гипотиреоз,принимаю л тироксин около 20 лет.По анализам щитовидка норма,эстроген ,тестостерон ,пролактин норма,в вот прогестерон 0.05!Я же принимаю гормоны,почему такой низкий прогестерон с Анжеликом?Толкового врача найти сложно,не любят гинекологи возится с гормональными препаратами(((Говорят ,что хотите возраст,а у меня подруги и старше меня ,бегают как лошадки.Держусь за счет своего характера,стараюсь держаться ,бодриться и тд.Буду благодарна за советы.Так жить оч.тяжело.
Всем добра.

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В платных клиниках поищите гинеколога-эндокринолога. Еще на сахар проверьтесь. Из за проблем с сахаром, может падать зрение. Анжелик, может не подходить вам. Если препарат не подходит, можете себя чувствовать хуже. Еще, от всех этих препаратов, вес увеличивается, что бы там не говорили, что он на травах и побочек быть не должно. Не пейте его больше, если симптомы климакса не убирает и только хуже себя чувствуете. Пусть врач что то другое подбирает. Или вовсе без них обходитесь.
Есть редкие везунчики, у них, климакс никак не проявляется.

Татьяна
#2
Гость

В платных клиниках поищите гинеколога-эндокринолога. Еще на сахар проверьтесь. Из за проблем с сахаром, может падать зрение. Анжелик, может не подходить вам. Если препарат не подходит, можете себя чувствовать хуже. Еще, от всех этих препаратов, вес увеличивается, что бы там не говорили, что он на травах и побочек быть не должно. Не пейте его больше, если симптомы климакса не убирает и только хуже себя чувствуете. Пусть врач что то другое подбирает. Или вовсе без них обходитесь.
Есть редкие везунчики, у них, климакс никак не проявляется.

В начале был циклим,помогал ,а потом перестал действовать вообще.Еше штуки 3 препаратов на травах и витаминах,тоже слабо.Самое главное ,что убирают гормоны -это приливы оч сильные до обмороков,количество не сосчитать и днем и ночью,трепало ужас как.Да таких сильных приливов нет,есть слабые,но потливость остается,как из ведра облили Еще был дюфастон 1 10 и эстроген в геле плюс утрожестан ,от этого еще волосы просто вываливались плюс сильное головокружение.Пробовала бросать ,приливы возвращаются.Вот такие дела.Развалина просто.

Гость
#3
Татьяна

В начале был циклим,помогал ,а потом перестал действовать вообще.Еше штуки 3 препаратов на травах и витаминах,тоже слабо.Самое главное ,что убирают гормоны -это приливы оч сильные до обмороков,количество не сосчитать и днем и ночью,трепало ужас как.Да таких сильных приливов нет,есть слабые,но потливость остается,как из ведра облили Еще был дюфастон 1 10 и эстроген в геле плюс утрожестан ,от этого еще волосы просто вываливались плюс сильное головокружение.Пробовала бросать ,приливы возвращаются.Вот такие дела.Развалина просто.

Обратитесь к другому гинекологу, нужна коррекция препарата. У меня ранний климакс в 38 лет начался, год вообще без гормональной терапии прожила, без менструаций, т.к. противопоказания были медицинские. Сейчас на мягкой гормональной терапии - эстрожель плюс Утрожестан, цикл восстановился. Самочувствие улучилось. Вес увеличился, когда не было гормональной терапии, сейчас уменьшается. Наблюдаюсь также у эндокринолога для коррекции веса. Гениколог сказала, гормональную терапию поддерживать до 48, мне сейчас 40... В 51 гормоны принимать точно не буду. Есть растительные препараты чисто для устранения приливов, не влияющие на цикл - леди формула и т.п.

Татьяна
#4
Гость

Обратитесь к другому гинекологу, нужна коррекция препарата. У меня ранний климакс в 38 лет начался, год вообще без гормональной терапии прожила, без менструаций, т.к. противопоказания были медицинские. Сейчас на мягкой гормональной терапии - эстрожель плюс Утрожестан, цикл восстановился. Самочувствие улучилось. Вес увеличился, когда не было гормональной терапии, сейчас уменьшается. Наблюдаюсь также у эндокринолога для коррекции веса. Гениколог сказала, гормональную терапию поддерживать до 48, мне сейчас 40... В 51 гормоны принимать точно не буду. Есть растительные препараты чисто для устранения приливов, не влияющие на цикл - леди формула и т.п.

И Ледис формула была,не помогла.В любом случае ,спасибо ,что отозвались.🍁🍂🌿

Гость
#5

У меня мама пила овестин и витамины. Тоже климакс протекал тяжело

Ксения
#6

Я пью Лигнариус курсами, но это не ЗГТ, это растительный препарат с фитоэстрогенами. Меня устраивает и эффект и симптомы стала легче переносить

Полина
#7

С гормонами сложно давать советы, это индивидуально подбирается врачом. Мне вообще гормоны так и не подобрали, потому что они мне нежелательны из-за болезни вен и печени, в итоге назначили уколы пинеамин, они пептидные, негормональные, с ними мне ооочень полегчало, теперь ставлю их 2 раза в год. Единственный минус - они дорогие.

Гость
#8
Полина

С гормонами сложно давать советы, это индивидуально подбирается врачом. Мне вообще гормоны так и не подобрали, потому что они мне нежелательны из-за болезни вен и печени, в итоге назначили уколы пинеамин, они пептидные, негормональные, с ними мне ооочень полегчало, теперь ставлю их 2 раза в год. Единственный минус - они дорогие.

Спасибо вам за ответ 💐

#9

Да,скорее всего дозу корректировать нужно.Я тоже три месяца использовала эстрожель,к жизни возвращал,а потом почему то все симптомы начали возвращаться.У меня жуть какой паталогический климакс,без гормонов я овощ.Возможно тоже дозу нужно менять.Мне 48

Гость
#10
SvetLana19748

Да,скорее всего дозу корректировать нужно.Я тоже три месяца использовала эстрожель,к жизни возвращал,а потом почему то все симптомы начали возвращаться.У меня жуть какой паталогический климакс,без гормонов я овощ.Возможно тоже дозу нужно менять.Мне 48

И как дела? Поменяли дозу? Я тоже вот вся в мучениях

#11
Гость

И как дела? Поменяли дозу? Я тоже вот вся в мучениях

Да,прибавила!Вроде получше!

Гость
#12
SvetLana19748

Да,прибавила!Вроде получше!

Какую дозировку Эстрожеля используете? Я два нажатия помпы 2,5 мг (чистого эстрадиола 1,5 мг). Приливы ушли, но потливость сохраняется, особенно утром до обеда, вечно вся влажная с головы до колен, измучалась. Мажу в обед. Может надо с утра или добавить дозу 🤔

#13
Гость

Какую дозировку Эстрожеля используете? Я два нажатия помпы 2,5 мг (чистого эстрадиола 1,5 мг). Приливы ушли, но потливость сохраняется, особенно утром до обеда, вечно вся влажная с головы до колен, измучалась. Мажу в обед. Может надо с утра или добавить дозу 🤔

Тоже два нажатия,до этого три месяца была на одном нажатии.Но почему то через три месяца гормоны перестали работать совсем.Опять все эти ужасные симптомы,приливы-отливы,ненормальность с психикой,чумная голова,боли в разных частях тела.Увеличила дозу до двух нажатий,пока никакого толка,лучше не становится.Что делать,тоже не знаю.Мажусь утром.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#14

Как мне врач говорил, прогестерон и не оценивают в момент приема гормональных препаратов, неверный результат получается из за таблеток. У меня мама свечи ованелия использует, чувствует себя хорошо, может и вам с врачом по поводу их использования поговорить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: