Гость
Статьи
Эстрожель при климаксе

Эстрожель при климаксе

#згт#эстрожель#побочки#климакс
Здравствуйте, вопрос тем кто мазал эстрожель, какие побочки у вас были? У меня хирург климакс, на эстрожеле появился тремор тела, нервозность, па. Особенно донимает постоянная трясучка. Но многим читала он подходит, хотелось бы почитать отзывы.

30 ответов
Последний — Перейти
Анонимно
#1

Анус болел

Гость
#2

не пробовала, мне сразу Лигнариус прописывали, ничего похожего не было, наоборот, только улучшение самочувствия.

Аня
#3

У меня не было такого, но приливы были очень ощутимые, мне Менсе помог с этим справиться.

Кристи
#4

Самое главное - с врачом все подбирать. Мне гинеколог посоветовал крем овестин во время климакса, тк были неприятные ощущения в интимной зоне. Крем очень помог.

Лидия
#5

Поменяйте препарат. Я пользуюсь свечами Овестин, они гормональные, но действуют местно. Ничего подобного нет

Нина
#6

Такой препарат не пробовала. Мне врач сразу прописывал растительный Феминал. Сказал, начнем с него. Но, у меня не очень сильные были проявления менопаузы. Не спала ночью из-за бессонницы, плюс приливы были.

Раиса
#7
Нина

Такой препарат не пробовала. Мне врач сразу прописывал растительный Феминал. Сказал, начнем с него. Но, у меня не очень сильные были проявления менопаузы. Не спала ночью из-за бессонницы, плюс приливы были.

И как, помог это препарат? У меня климакс только начался. У врача еще не была, думаю, может быть сама справлюсь.

Шапошникова
#8
Раиса

И как, помог это препарат? У меня климакс только начался. У врача еще не была, думаю, может быть сама справлюсь.

Я бы на вашем месте не рисковала и пошла бы к врачу. Это же ваше здоровье.

Нина
#9
Раиса

И как, помог это препарат? У меня климакс только начался. У врача еще не была, думаю, может быть сама справлюсь.

Отчасти согласна с комментом выше. К врачу обязательно нужно сходить, не откладывайте поход к нему. Феминал принимаю около двух лет, несколько раз в год делаю курс. Перестала мучить бессонница, стала не такая плаксивая и раздраженная. Можно сказать, климакс меня совсем не мучает.

Раиса
#10
Нина

Отчасти согласна с комментом выше. К врачу обязательно нужно сходить, не откладывайте поход к нему. Феминал принимаю около двух лет, несколько раз в год делаю курс. Перестала мучить бессонница, стала не такая плаксивая и раздраженная. Можно сказать, климакс меня совсем не мучает.

Ок, спасибо за совет. Обязательно схожу к врачу. Все понимаю. Что это мое здоровье.

Мариина
#11

Эстрожель мажу уже пару лет. Побочек не было и нет. Посоветуйтесь с врачом, возможно у вас индивидуальная неперносимость. Мне Эстрожель очень помогает, снимает неприятные симптомы и даже внешний вид улучшает.

Полина
#12

Принимаю Эстрожель+Утрожестан несколько месяцев, побочек нет. Кстати, тут выше советовали Овестин, так он помогает не от всех симптомов, а только от сухости, вызванной атрофией слизистых, тут он Эстрожелю не замена. Я его вместе с Эстрожелем принимала, а потом перешла на Триожиналь.

#13
Мариина

Эстрожель мажу уже пару лет. Побочек не было и нет. Посоветуйтесь с врачом, возможно у вас индивидуальная неперносимость. Мне Эстрожель очень помогает, снимает неприятные симптомы и даже внешний вид улучшает.

А по скольку мажете эстрожель?

Гость
#14
Раиса

И как, помог это препарат? У меня климакс только начался. У врача еще не была, думаю, может быть сама справлюсь.

У меня от феминала были жуткие побочки, восстанавливалась долго. Будьте осторожны.

Анастасия Трофимова
#15

Эстрожель я принимаю уже полтора года. Чувствую себя в разы лучше, радость жизни появилась. Сон лучше стал, настроение хорошее, нет такой забывчивости и рассеянности как раньше.

Гость
#16
Анастасия Трофимова

Эстрожель я принимаю уже полтора года. Чувствую себя в разы лучше, радость жизни появилась. Сон лучше стал, настроение хорошее, нет такой забывчивости и рассеянности как раньше.

Мне тоже эстродель назначили , одно нажатие. Вот начала принимать. Надеюсь что поможет. Симптомы климакса сильные. И нервозность и приливы и кости болят.

Гость
#17
Мариина

Эстрожель мажу уже пару лет. Побочек не было и нет. Посоветуйтесь с врачом, возможно у вас индивидуальная неперносимость. Мне Эстрожель очень помогает, снимает неприятные симптомы и даже внешний вид улучшает.

Я только вначале лечения эстрожелем и то уже легче.

Гость
#18
Анастасия Трофимова

Эстрожель я принимаю уже полтора года. Чувствую себя в разы лучше, радость жизни появилась. Сон лучше стал, настроение хорошее, нет такой забывчивости и рассеянности как раньше.

а с чем комбинируете? дюфастон или утрожестан?

Гость
#19
Гость

Я только вначале лечения эстрожелем и то уже легче.

с чем комбинируете с 15 дня?

Гость
#20
Гость

с чем комбинируете с 15 дня?

Не комбинирую не с чем. Удалено все.

Гость
#21
Анастасия Трофимова

Эстрожель я принимаю уже полтора года. Чувствую себя в разы лучше, радость жизни появилась. Сон лучше стал, настроение хорошее, нет такой забывчивости и рассеянности как раньше.

А какая у Вас схема приема?

Елена
#22

Эстрожель мне отлично помогает в борьбе с симптомами менопаузы. И я безумна рада, что он снова появился в продаже. Знакомый фармацевт обрадовал такой новостью) Уже посмотрела в нескольких аптеках – действительно, есть)

Эльвера
#23
Гость

а с чем комбинируете? дюфастон или утрожестан?

Я эстрожель с ипрожином комбинирую по назначению.

Карина
#24

Моей маме врач от проявлений климакса (беспокоили приливы и повышенная потливость) назначил гель эстрожель, который маме здорово помогал. Но потом мы не могли его нигде купить, просто исчез из продажи. И вот недавно увидела, что эстрожель снова продается в аптеках. Это здорово!

Гость
#25
Мариина

Эстрожель мажу уже пару лет. Побочек не было и нет. Посоветуйтесь с врачом, возможно у вас индивидуальная неперносимость. Мне Эстрожель очень помогает, снимает неприятные симптомы и даже внешний вид улучшает.

Сто процентов помогает, у меня удалены и матка и яичники, если не польщуюсь эстрожелем , жить невозможно, приливы каждые 5 минут, а с этим гелем чуствую чебя человеком

Гость
#26
Елена

Эстрожель мне отлично помогает в борьбе с симптомами менопаузы. И я безумна рада, что он снова появился в продаже. Знакомый фармацевт обрадовал такой новостью) Уже посмотрела в нескольких аптеках – действительно, есть)

Появился в продаже , но кажется поддельный !
Смывается с рук легко , а раньше был более вязким .

Гость
#27
Елена

Эстрожель мне отлично помогает в борьбе с симптомами менопаузы. И я безумна рада, что он снова появился в продаже. Знакомый фармацевт обрадовал такой новостью) Уже посмотрела в нескольких аптеках – действительно, есть)

Скажите пожалуйста на одном нажатии поможет?

Гость
#28
Гость

Скажите пожалуйста на одном нажатии поможет?

Я на одном нажатии уже 41 год, плюс Утрожестан,чувствую себя хорошо.А вообще дозировку подбирать должен врач.

Гость
#29
Гость

Я на одном нажатии уже 41 год, плюс Утрожестан,чувствую себя хорошо.А вообще дозировку подбирать должен врач.

Т.е 4й год🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария Шарапова
#30

Мне ованелия свечи назначали, но у меня яичники можно сказать спали уже, когда операцию сделали. Может вам дозу увеличить? Но это явно с врачом надо обсуждать

Предыдущая тема