Гость
Статьи
Covid-19

Covid-19

Была в контакте с больным. Симптомов вчера не было, сегодня температура 37. Кашель сухой, но не регулярный. Это оно? Чего ждать дальше? Боюсь очень. Стоит ли вызывать врача, делать тест и бить тревогу, или подождать? #коронавирус

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мужчина. 40. Москва.
#1

Это корона.
Поздравляю.
Вы в клубе.

Не сдавайте мазков, иначе на карантин посадят на 2-3 недели.
Лучше просто сами тихо передадите дома.

Корона ничем не лечится. Лекарств нет. Иммунитет сам победит.
Если станет хуже, начнёте задыхаться - вызывайте скорую.
В любом случае пока не задыхаетесь и температура ниже 39, вас никто никуда не повезет и не положит.

Гость
#2

ну похоже вообще то. Начните сразу витамин Д принимать, вот реально помогает в лёгкой форме переболеть, а если бы раньше начали принимать,Ю то возможно и не заразились бы. Я Вита Д3 пью с сентября, тоже был контакт и я норм, не заразилась

Мужчина. 40. Москва.
#3

От себя:
Переболели семьёй ещё в мае. Т.к. болело 5 человек, всех отпустили с карантина после последнего выздоровевшего. Даже в магазин выходить нельзя. Менты и врачи приходили ежедневно, брали мазки, проверяли что все дома сидим и т.д. Получилось, что сидели дома 30 дней!
Продукты заказывали доставкой курьером.
В общем сидеть на карантине официально = домашний арест.

Не рекомендую делать тесты, т.к. анонимно их не делают.

Основные признаки ковид от ОРЗ: сухой кашель, температура, трудности с дыханием, пропадает обоняние и/или вкус.

Чего нет при ковид: соплей нет, горло не болит. Если есть, то у вас может быть и ОРЗ и ковид.

Гость
#4

ну похоже вообще то. Начните сразу витамин Д принимать, вот реально помогает в лёгкой форме переболеть, а если бы раньше начали принимать,Ю то возможно и не заразились бы. Я Вита Д3 пью с сентября, тоже был контакт и я норм, не заразилась

Гость
#5

ну похоже вообще то. Начните сразу витамин Д принимать, вот реально помогает в лёгкой форме переболеть, а если бы раньше начали принимать,Ю то возможно и не заразились бы. Я Вита Д3 пью с сентября, тоже был контакт и я норм, не заразилась

Гость
#6

ну похоже вообще то. Начните сразу витамин Д принимать, вот реально помогает в лёгкой форме переболеть, а если бы раньше начали принимать,Ю то возможно и не заразились бы. Я Вита Д3 пью с сентября, тоже был контакт и я норм, не заразилась

Гость
#7

ну похоже вообще то. Начните сразу витамин Д принимать, вот реально помогает в лёгкой форме переболеть, а если бы раньше начали принимать,Ю то возможно и не заразились бы. Я Вита Д3 пью с сентября, тоже был контакт и я норм, не заразилась

Робот
#8
Гость

ну похоже вообще то. Начните сразу витамин Д принимать, вот реально помогает в лёгкой форме переболеть, а если бы раньше начали принимать,Ю то возможно и не заразились бы. Я Вита Д3 пью с сентября, тоже был контакт и я норм, не заразилась

Зато склероз у тебя появился. Забываешь, что уже отправляла сообщение три раза.

Гость
#9

Начнём с того, что вы обязаны заявить о том, что контактировали с больным и не разносить заразу дальше, в том числе и родственники, которые с вами живут.
Врача вызывать надо. Вы же не хотите, что бы развился не дай бог тромбоз? Нужны кроворазжидаюшие препараты и только определенные, принципиально не буду писать название чтобы Вы поняли, что шутит со своим здоровьем нельзя и вызвали врача! К вирусной пневмонии (ковид) ещё и бактериальная может присоединиться, а это требует как вирусной так и антибактериальной терапии. Не советую сидел и выжидать симптомов из интернета. Есть знакомые у которых вообще не было симптомов, а потом резко стало плохо и поражение легких очень большое.

Гость
#10

Я не в России. Начальник попал в реанимацию с ковид. У всех нас взяли мазки и отправили на самоизоляцию. Я сидела дома, муж и дочка на работе и в школе. Тест пришёл отрицательный, но офис закрыли, мы сидели дома 10 дней. За это время тест брали ещё 2 раза. Тест каждый раз был отрицательный, поэтому муж и дочка не были на карантине.
Не паникуйте! У большинства болезнь проходит легко. Тест сделать стоит. Если ковид, то через несколько дней надо сделать рентген, а лучше КТ, пневмония подкрадывается незаметно.

Гость
#11

Чего ждать? Звони врачу пусть государство тебя лечит

Гость
#12

У меня такое было, когда начались проблемы с бронхами я вдарила тяжёлой артиллерией, прошло, но температура осталась и сухой периодический кашель с хрипом. Корона в итоге не подтвердилась, но есть исследования которые говорят, что анализы на антитела не всегда коррелируют с перенесенным ковидом

Гость
#13
Гость

Начнём с того, что вы обязаны заявить о том, что контактировали с больным и не разносить заразу дальше, в том числе и родственники, которые с вами живут.
Врача вызывать надо. Вы же не хотите, что бы развился не дай бог тромбоз? Нужны кроворазжидаюшие препараты и только определенные, принципиально не буду писать название чтобы Вы поняли, что шутит со своим здоровьем нельзя и вызвали врача! К вирусной пневмонии (ковид) ещё и бактериальная может присоединиться, а это требует как вирусной так и антибактериальной терапии. Не советую сидел и выжидать симптомов из интернета. Есть знакомые у которых вообще не было симптомов, а потом резко стало плохо и поражение легких очень большое.

***, сразу видно что вы не болели и врача не вызывали, который не назначит не то что разжижающие, а даже тест не возьмёт, потому что на них квота. Так что надувайте щеки дальше.
А вам, автор, советую почитать ветку здесь же "кто переболел короновирусом". Гораздо более толковые советы и много информации от переболевших , а не диванных теоретиков.

Гостья
#14
Гость

ну похоже вообще то. Начните сразу витамин Д принимать, вот реально помогает в лёгкой форме переболеть, а если бы раньше начали принимать,Ю то возможно и не заразились бы. Я Вита Д3 пью с сентября, тоже был контакт и я норм, не заразилась

Зачем писать 150 одинаковых комментов?

Гость
#15
Гость

***, сразу видно что вы не болели и врача не вызывали, который не назначит не то что разжижающие, а даже тест не возьмёт, потому что на них квота. Так что надувайте щеки дальше.
А вам, автор, советую почитать ветку здесь же "кто переболел короновирусом". Гораздо более толковые советы и много информации от переболевших , а не диванных теоретиков.

Не болела и нет никакого желания. Квота в вашем городе может и есть, но в моем берут тест у всех с симптомами пневмонии, а так же с теми, кто контактировал с заражёнными. При симптомах орви да, не возьмут, но автор же контактный! Тест можно слать платно, пи этом потенциально перезаразить несколько десятков человек с плохим иммунитетом, если все же ковид подтвердится. Ковид требует определенной терапии и обычный ингавирин с парацетомолом не помогут. А кроворазжижающие врач обязательно назначит, потому что без препаратов этой группы процент вероятности фиброза близок к 80%. Советовать читать ветку на форуме от переболевших как-то глупо. У всех разные ситуации, разный иммунитет, разные хронические заболевания и разная предрасположенностью у образования тромбоза. Ведь если вы так осведомлены темой ковида, то наверняка согласитесь, что смертность наступает от образования тромбов и именно это страшно в этом типе вирусной пневмонии. Я придерживаюсь все же своего совета. Можно почитать для себя истории переболевших, но врача стоит вызвать.

#16

Вот из-за этих тревог я стала пить глиатилин для повышения стрессоустойчивости. Остальное, по симптоматике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Контакт с зараженным был 12.10, а 16.10 пропал нюх и вкус, тут же вызвала врача и сдала анализ, 19-го пришел положительный результат, пришел врач из поликлиники дал бесплатно новое лекарство Ареплевир, начала принимать, плюс травяные грудные сборы, пробиотик и витамины. Пока иду по легкой форме, что будет потом не знаю.

Форум: Здоровье
Всего: 189 466 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем
Предыдущая тема