Гость
Статьи
Covid

Covid

Есть тут такие кто не заразился от своих вторых половинок или родствеников живя с ними под одной крышей ? Муж 8ой день с температурой 37,5-39 диагноз пневмания , вот жду когда накроет меня ??? Через сколько заразились вы ? Живем в однушки изолироваться возможности нет, ему 32 без хронических заболеваний но болет очень тяжело, трудно представить что будет со мной, я асматик.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы в самоизоляции, или ходите на работу???

#2

Пусть ходит в маске и ты тоже в маске ходи. Пропей противовирусные для профилактики, а также эхинацею для иммунитета. Заранее ешь бульоны, фрукты, чеснок, лук, лимон, имбирь и т.п. Обильное питье, проветривание, гуляй на воздухе. Может пронесет тебя.
Смазывай нос чем-нибудь, типа, оксолинки.

Гость
#3

У мужа подруги был ковид
Увезли в реанимацию с пневмонией. У неё ничего
Он уже выздоровел а она так и не заболела
Ну или в легкой форме Прошло

Гость
#4

Так как у него 1й мазок - , второй в процессе , на кт пневиания, диагноз поставили бактериальеая пневмания и на карантин нас не посадили , но на работу я не хожу договорилась с начальником понятно дело у мужа пневмания вирусная, просто без положительного теста вирусную не ставят .... статистику не портят :/ да ходим в масках по квартире ..., он у меня пьет противовирусные и антибиотики и как то не лучше вообще, температура стабильно держится. Я ему тамифлю дала с 1го дня симптомов , фигня все это не помогает.

Гость
#5
Гость

У мужа подруги был ковид
Увезли в реанимацию с пневмонией. У неё ничего
Он уже выздоровел а она так и не заболела
Ну или в легкой форме Прошло

Надеюсь нас тож пронесет, берегите себя и своих близких :/ так переживаю за мужа, не видела еще его таким, не ест, не разговаривает , ток постанывает от боли .... ://///легкой всем формы.

Гость
#6
Гость

Надеюсь нас тож пронесет, берегите себя и своих близких :/ так переживаю за мужа, не видела еще его таким, не ест, не разговаривает , ток постанывает от боли .... ://///легкой всем формы.

Я уже переболела
Спасибо и вы не болейте

Гость
#7

У нас мужик на работе не заболел от жены. 2 недели дома посидел и вышел, а она с ковидом подтвержденным. Еще один из другого отдела то же самое, он не заболел, жене очень тяжело далось, дети в легкой форме, просто были положительные по ковиду но симптомов никаких

Гость
#8

Вызвала сегодня врача, т. к. в пятницу заболела носоглотка и заложило нос. Пошло что-то, похожее на ОРВИ. Врач, плохо говорящий по русски, с маской под подбородком, сказал, что надо было самой приходить в поликлинику. "Но ведь с ОРВИ надо вызывать врача домой, из-за пандемии", - возразила я. "Нету ковида, все поликлиники открылись!" - ответил "врач". Пришлось вызывать платного и сдавать ему мазки на всякий случай. Иначе на работу не выпускают. А насчет заразности - у маминой подруги (ей за 70) умер муж от ковида. Она с ним сидела последние дни. Еще к нему приходил священник, молодой парень. Так парень заразился, а мамина подруга - нет.

Гость
#9

Мама заболела, мы с сестрой нет. Пропили для профилактики ингавирин. 2 мазка было отрицательных

Гость
#10

Ковид страшен тем, у кого есть хронические заболевания. Поэтому и умирают

Гость
#11
Гость

Ковид страшен тем, у кого есть хронические заболевания. Поэтому и умирают

У моего мужа нет хранических заболеваний и 32года не курил не дня в жизни, спортсмен , а болет оч тяжело.

Гость
#12
Гость

У моего мужа нет хранических заболеваний и 32года не курил не дня в жизни, спортсмен , а болет оч тяжело.

Именно спортсмены и болеют. Курящие задохлики переносят на ногах.

#13

Ну вообще-то в случаях, когда нет возможности изоляции, показана госпитализация (мужу). Тем более вы астматик и попадаете в группу риска.

Автор
#14
Lilisel Hatch

Ну вообще-то в случаях, когда нет возможности изоляции, показана госпитализация (мужу). Тем более вы астматик и попадаете в группу риска.

Щас похожу на это все забили, мне только сегоня дали предписание что я должна сидеть дома и то я сама выпросила т.к не могу не ходить на работу просто так. Им вробще пофиг уже на все, у мужа так и есть высокая температура попросила его госпитализировать в итоге сказали госпитализируют только если у него будет отдышка и упадет кислород в крови:/ я сказала что у меня астма еще и почки никто внимание не обратил да и мазок я ели сегодня выпросила для себя. :/ прописали 2ой антибиотик если завтра тож будет 39 температура, уже и не знаю что делать....

#15
Автор

Щас похожу на это все забили, мне только сегоня дали предписание что я должна сидеть дома и то я сама выпросила т.к не могу не ходить на работу просто так. Им вробще пофиг уже на все, у мужа так и есть высокая температура попросила его госпитализировать в итоге сказали госпитализируют только если у него будет отдышка и упадет кислород в крови:/ я сказала что у меня астма еще и почки никто внимание не обратил да и мазок я ели сегодня выпросила для себя. :/ прописали 2ой антибиотик если завтра тож будет 39 температура, уже и не знаю что делать....

Это кошмар. Я не знаю как прокомментировать данную ситуацию. А вы, если не секрет, откуда?

Автор
#16
Lilisel Hatch

Это кошмар. Я не знаю как прокомментировать данную ситуацию. А вы, если не секрет, откуда?

Москва

#17
Автор

Москва

Давайте теперь на минуточку представим что творится в регионах если даже в Москве такой беспредел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Ребята, понимаю , что сейчас всем не легко, но не забывайте о мерах безопасности.... надо, что бы у каждого был анитсептик, перчатки , и маски.... только так мы сможем не распространять этот вирус, в оффлайн магазинах всё дорого, вот вам один из самых дешёвых магазинов, покупаем всей семьёй https://agatvspb.ru/catalog/sredstva_individualnoy_zashchity_siz/zashchita_dykhaniya/maska_zashchitnaya_mnogorazovaya_dvukhsloynaya_byaz.html

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем