Гость
Статьи
От чего может быть …

От чего может быть акне в 36?

Уже немало морщин на лице.. сухость, потеря влаги. А в то же время высыпания, в основном подбородок страдает и щеки. Было так у кого то? Я надеюсь конечно, что скоро все пройдёт, но на самотёк пускать тоже уже не могу, само оно никуда не девается((

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ващет как раз само и делось куда-то лет в 30.

Гость
#2

Запоры, АИТ щитовидки, гепотриоз , аллергия на крем поры закупорены.

Гость
#3

Проблемы с жкт это желчный, возможно панкреатит, запоры дают проблемы, больной кишечник.

#4

Такой же сценарий как у подростков, избыток себума. Гиперкератоз, приводящий к закупорке сальных желёз и размножению бактерий в протоках

#5

Именно для такой кожи есть крутая двойная сыворотка, Эуцерин гиалурон филлер, она и от морщин и от прыщей скажем так) мне она хорошо помогла при закрытых комедонах и при этом отлично увлажнила те места, которые обычно были сухими (крылья носа и лоб)

#6
yaroshenko-t

Именно для такой кожи есть крутая двойная сыворотка, Эуцерин гиалурон филлер, она и от морщин и от прыщей скажем так) мне она хорошо помогла при закрытых комедонах и при этом отлично увлажнила те места, которые обычно были сухими (крылья носа и лоб)

А ее можно использовать если высыпаний нет? Много морщин стала замечать.. замучили

#7
Катерина Разина

А ее можно использовать если высыпаний нет? Много морщин стала замечать.. замучили

Да, можно ее взять даже когда нет высыпаний, лучше вместе с ней еще дневной и ночной крема взять из этой серии, для увлажнения и разглаживания морщин) я вот как раз ими пользуюсь в комплексе

#8

Может проблема с гормонами? По гинекологии? Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Нужно анализы сдать, чтобы узнать причину

#9

У меня гинекология, хотя тоже уже есть и возрастные изменения. перед началом цикла обсыпает подбородок, подсушиваю крем-активом Серацин Либридерм, на сами прыщи только наношу, чтобы не пересушить всю кожу лица и не смываю

#10

Избыток жиров, сладостей и тд в питании может приводить к такому, либо заболевания ЖКТ

#11

Сделайте детокс чистку организма, сначала полезут высыпания ещё больше, зато потом не будет. Сорбент какой нибудь возьмите, тоже хорошо очищает

#12

Возможно неправильно ухаживаете за кожей. Может пересушиваете. Ещё советую обращать внимание на декоративную косметику, которой пользуетесь ежедневно. На каждом продукте для лица должна быть пометка - «некомедогенно»

#13

Курс кислотных пилингов, щас как раз сезон 👍🏽

Катя
#14

У меня причиной акне оказался подкожный клещ - демодекс, сидел на лице и провоцировал высыпания. Выяснила это у дерматолога, когда тот сделал соскоб. Лечила эмульсией Бензилбензоат, а потом выравнивала рельеф кожи курсом пилинга.

Яна
#15

Ходу в клинику Ретиноиды в течении двух месяцев, после сдачи анализов и осмотра специалистов были назначена мезотерапия, улучшения есть однозначно. Ситуация у меня с кожей очень напоминает вашу.

Кира
#16

Я оказалась в похожей ситуации как и вы, обращалась ко многим специалистам, если и был результат или незначительный или временный, пока не пришла в НДЦ Ретиноиды, там действительно помогли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Кожу постоянно нужно увлажнять, сходите к косметологу, пусть вам подберёт качественный уход. А еще рекомендюую пропить курс коллагена azenua. Он в порошке, можно добавлять в разные напитки, безвкусный, без привкуса. Мне поомг не только от морщинок, но и увлажнил, напитал кожу. Сухость прошла, это кайф!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: