Гость
Статьи
Похолодание и суставы

Похолодание и суставы

Почему в межсезонье осень/зима суставы реагируют на резкую смену погоды, становятся более напряжёнными, чувствительными? #здоровье

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

У меня реагируют суставы. Спасаюсь гелем Разогреватель от Лошадиной силы, прогревает, снимает неприятные ощущения и отвлекает

Гость
#2

С возрастом вообще проблемы с суставами начинаются. Я даже начала колоть хондопротекторы для поддержания Хондрогард. Раньше пользовалась мазями разными, но они малоэффективны.

Гость
#3

Суставы боятся холода. У меня колени побаливают и тазобедренные. Моей бабушке когда-то старая врач сказала: если будешь летом в ватных штанах ходить, тогда болеть не будут. А мне до пенсии еще далеко. А когда ещё климакс начнется, то всё ухудшится. Уколы колю. Но что-то не очень помогают.

Лена
#4
Гость

С возрастом вообще проблемы с суставами начинаются. Я даже начала колоть хондопротекторы для поддержания Хондрогард. Раньше пользовалась мазями разными, но они малоэффективны.

С возрастом со всем проблемы начинаются!!

Гость
#5

Да кто знает. Могу сказать, что я осенью Амелотекс колю 5 дней, чтоб боль прошла и хондропротекторы подключаю.

Анна
#6

Метеочувствительность же ж. Сама таким страдаю, поэтому уже взяла за правило в межсезонье пропивать ревмафлекс на основе мартинии душистой, он хорошо снимает суставные боли и при этом не оказывает негативного влияния на желудок.

Снежка Рулева
#7

Обратитесь к врачу, при здоровых суставах они просто так от погодных изменений не болят) а вообще, могу посоветовать найти для себя подходящую мазь (уточнить можно прямо в аптеке) и хондопротектор, ну и плюс эваларовский коллаген морской "суперкомплекс" может сделать лечение более эффективным. рекомендую именно его, потому что у него очень хороший, обширный состав с гиалуроном и витаминами) не вешайте нос в общем, но к врачу обязательно сходите

Мария
#8

Да, это из-за возраста все. Все равно мы и где-то двигаемся мало, где-то перенапрягаемся, вот все и вылезает в суставах. Я курсами принимаю активатор кальция от эвалара, дешевле аналогов получается если на фитомаркете.ру заказывать. Там витамин к2, он препятствует отложению кальция в суставах и удерживает сам кальций в костях. Я пропила где-то курс, могу уже сказать, что прям полегче мне

Кира Тихонова
#9

Лечение суставов и нервов процесс длительный, за вечер не справиться. Хороший препарат Хонда нейро, мне кажется в вашем случае стоит его попробовать, принимать 2 таблетки раз в день, очень удобно. Я смогла восстановить свою чувствительность в руке, которая не могла оправится после травмы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#10

Попейте витамин Д курсом и хонду дринк (коллагеновый напиток, для суставов и связок очень полезен). Я всегда перед зимой их принимаю, тоже испытываю дискомфорт от смены температуры. Еще после улицы часто грелку использую или горячее полотенце, помогает снять внутренний зуд. И не простывайте, держите обязательно ноги и руки в тепле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: