Гость
Статьи
Болят суставы из-за …

Болят суставы из-за похолодания

У кого так?
Надеялась, что все хорошо, но, где тонко, там и болит.
По рентгену есть признаки дегенеративных изменений в нескольких суставах и они болят, прямо жжёт!
Это именно артроз, не артрит, судя по всему, а то я бы на стенку лезла.
Год назад была жара, и суставы по весне болели из-за жары!
Очень надеялась, что не будет такого кошмара, но, к сожалению, нет, снова долбануло, из-за холода.
У вас суставы реагируют на смену сезона?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно Ноги Отрезать

#2

После ковида ныли какое то время. На погоду, на сырость. Потом прошло.

Гость
#3

Нужно делать упражнения. Простая разминка, но очень много повторений. Еще холодец кушать из хрящей, тоже помогает, там куча нужных веществ

Гость
#4
Гость

Можно Ноги Отрезать

тебе да отрезать

#5

У меня болит голова на смену климата: лето-осень; зима-весна. Боли нарастающие и ноющие. Поболит голова 3 минуты, потом 3 минуты затишье. Итак при перепадах температуры. С самого детства

Гость
#6

Раньше тоже на малейшее изменение, с кровати встать не могла. Жуть как болели колени. После лечения стала гораздо лучше. Я сейчас просто раз в полгода алфлутоп прокалываю для поддержания эффекта. Сходите к ревматологу.

Гость
#7
Гость

тебе да отрезать

Вы Мне Тыкаете А Я Вас На Вы

#8

Я от суставной боли спасаюсь бальзамом Релаксирующим от Лошадиной силы, хорошо снимает неприятные ощущения в коленях. Просто выручает и легче в разы

Евгения
#9

У нашего деда колени реагируют на смену погоды. Когда они болят, он дважды в день область суставов смазывает Нафтадермом, обматывает пленкой и одевает согревающие наколенники. Так и спасается.

Гость
#10

Раньше сильно реагировали. А сейчас уже 2 года как колю курсами алфлутоп. Стало лучше. Эффект долго держится. Но помогать начало только после первой недели уколов, не сразу.

Юлия
#11

Раньше беспокоили, но мне сделали полгода назад два укола Хаймовис, помог хорошо. Эффект не мгновенный, но спустя несколько дней становится значительно легче. И если понадобится колоть гиалуронку еще, даже не задумаюсь, так как только этот метод лечения помог мне эффективно. До этого ни одними таблетками я такого эффекта добиться не могла.

Люся
#12

У меня на погоду крутит колени и при длительной хотьбе, пью курсами коллаген и нитаю суставы настойкой сабельника, можно самим сделать, я не люблю заморачиваться с этим, покупаю готовую от эвалар в аптеке, помогает хорошо

Гость
#13

У меня тоже колени на смену погоды ныть начинаю. Я аппликатор Термакэр клею, он очень хорошо прогревает там всё, боль уходит. Читала, что в отличие от согревающих пластырей и мазей, согревающий эффект идет не за счет поверхностного раздражения кожи, а за счет равномерного длительного прогрева (глубокого).

Лола
#14
Гость

Раньше тоже на малейшее изменение, с кровати встать не могла. Жуть как болели колени. После лечения стала гораздо лучше. Я сейчас просто раз в полгода алфлутоп прокалываю для поддержания эффекта. Сходите к ревматологу.

Надо попробовать. У меня такая же ситуация.

Оля
#15

Суставам как и всему организму нужна подпитка витаминами. Я лично принимаю Сустиформ для суставов от компании Fitname. А начала их принимать после того, как однажды утром не смогла сразу встать на ноги, пришлось расхаживаться. Да еще в придачу к этому и руки стали беспокоить. После курса я заметила, что суставы меня не беспокоят. Прошло больше двух месяцев, а ни боли, ни дискомфорта не испытываю. Горной ланью я конечно не запрыгала, но и по утрам больше не ковыляю. А если надо , то и побежать могу несмотря на свой возраст.

#16

Тоже беспокоили суставы, но мне подсказали коллаген надо принимать, но именно второго типа, я нашла такой у эвалар, он у них морской и в составе все нужные компоненты идут, в капсулах мне, кстати, понравилось принимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Прилучный Николай
#19

Давайте на чистоту, ну нет в России нормальной гиалуронки, а Флексотрон Форте выручает, это действительно так, хотите вы этого или нет. Мне помогло, и ещё сотням людей, может и вам поможет, если вы страдаете.