Гость
Статьи
Желтое пятно в глазах …

Желтое пятно в глазах после солнечного затмения

Смотрела секунд 15 без очков на солнце. В итоге к концу дня заметила маленькое желтое пятно в глазах. Прочитала, что это могло быть повреждение сетчатки. Хотя боли нет. Само пройдет? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишитесь к врачу. Может пройдет, а может и нет

Захария
#2

сегодня?
А я прозевала...

Гость
#3

Ожег сетчатки. Велика вероятность, что останется, потом будет чёрное пятно. Зависит от силы ожега, но 15 секунд вы бы не смогла смотреть...
Сходите к врачу, может есть какие методы снизить риск.

Гость
#4

Закапайте таурин, он помогает заживлять ткани глаза

Гость
#5
Гость

Ожег сетчатки. Велика вероятность, что останется, потом будет чёрное пятно. Зависит от силы ожега, но 15 секунд вы бы не смогла смотреть...
Сходите к врачу, может есть какие методы снизить риск.

Ну да, 15 я перегнула. Секунд 5

Гость
#6

Как ваши глаза? Я тоже посмотрела( теперь белое пятно при чтении на 3 буквах, уже 7 день, окулист выписал капли, и дал направление на детальное обследование. Много потом про это читала. У всех по разному, восстанавливается лишь малый процент, все зависит от уровня ожега и обращению к врачу, у кого то это навсегда, таких большинство(. Не смотрите на него без спец защиты, даже секунду. Оно не стоит потерянного зрения. Если это с вами случилось, бегом к окулисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Как ваши глаза? Я тоже посмотрела( теперь белое пятно при чтении на 3 буквах, уже 7 день, окулист выписал капли, и дал направление на детальное обследование. Много потом про это читала. У всех по разному, восстанавливается лишь малый процент, все зависит от уровня ожега и обращению к врачу, у кого то это навсегда, таких большинство(. Не смотрите на него без спец защиты, даже секунду. Оно не стоит потерянного зрения. Если это с вами случилось, бегом к окулисту.

Как понимать "пятно при чтении на трех буквах". Это в таблице у окулиста или когда читаешь текст?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: