Гость
Статьи
Вирус бешенства вне …

Вирус бешенства вне организма

Если слюна, предположительно, больного животного попала на одежду. Мог ли человек, у которого кожа соприкасалась с этой одеждой заразиться бешенством? Приведите аргументы за и против если такие имеются. #здоровье #биология #наука  

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

медицинские исследования тебе в помощь.

Гость
#2

Он должен в кровь попасть для заражения. Но бешенство - это всегда летальный исход, здесь не может быть выбора, крайне рекомендую всё-таки обратиться к специалистам, пройти курс прививок.

#3
Гость

Он должен в кровь попасть для заражения. Но бешенство - это всегда летальный исход, здесь не может быть выбора, крайне рекомендую всё-таки обратиться к специалистам, пройти курс прививок.

не обязательно в кровь. Но да, быстрое обращение ко врачам увеличивает шансы выжить. Иначе - смерть.

Гость
#4
Мамба Танго

не обязательно в кровь. Но да, быстрое обращение ко врачам увеличивает шансы выжить. Иначе - смерть.

А если до этой самой одежды человек дотронулся спустя несколько часов после попадания слюны?

Гость
#5

Не переживай

Гость
#6

Вирус не живёт вне организма

Гость
#7

А с чего ты вообще об этом задумалась?

Гость
#8

Не живет он вне организма,почти сразу погибает. Бешенство передается через укус или ослюнение больным животным. В таком случае помогут только прививки.

Гость
#9
Гость

Не живет он вне организма,почти сразу погибает. Бешенство передается через укус или ослюнение больным животным. В таком случае помогут только прививки.

А вы биолог?

Гость
#10
Гость

Не живет он вне организма,почти сразу погибает. Бешенство передается через укус или ослюнение больным животным. В таком случае помогут только прививки.

А сколько примерно вирус живёт на предметах?

Гость
#11
Гость

А сколько примерно вирус живёт на предметах?

Максимум час. Это надо сильно постараться,чтобы так заразиться(не знаю,были ли такие случаи). Заражение происходит только,если вирус попал в кровь.

Гость
#12
Гость

Не живет он вне организма,почти сразу погибает. Бешенство передается через укус или ослюнение больным животным. В таком случае помогут только прививки.

Вы в теме?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Максимум час. Это надо сильно постараться,чтобы так заразиться(не знаю,были ли такие случаи). Заражение происходит только,если вирус попал в кровь.

Я тоже таких случаев не знаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: