Гость
Статьи
После беременности …

После беременности появился псориаз

Здравствуйте! После беременности появился псориаз. На время помогает акридерм, но потом снова появляются болячки. Скажите, как вы боретесь с ними?

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гормональный сбой плюс стресс. Таблетки цинка помогают, мази от псориаза, говорят сера в таблетках помогает при псориазе, в али экспрессе есть всякие ср-ва от кожного псориаза.

Гость
#2

Псориаз - это аутоимунное заболевание. Оно не лечится, а лишь поддерживается состояние. Мне помогает избежать обострений правильное питание (упор на животные белки и жиры), а также отсутствие стрессов. Когда болячки появляются, то помимо лечения мажу мазью мирамистин. Это помогает избежать попадания инфекции через болячки, пока они проходят.

Наталья
#3
Гость

Псориаз - это аутоимунное заболевание. Оно не лечится, а лишь поддерживается состояние. Мне помогает избежать обострений правильное питание (упор на животные белки и жиры), а также отсутствие стрессов. Когда болячки появляются, то помимо лечения мажу мазью мирамистин. Это помогает избежать попадания инфекции через болячки, пока они проходят.

А у меня на стрессе всегда вылезает. От питания не зависит

Гость
#4

Витамином д лечится, внешним в виде солнца. Есть еще крем с вит д дайвонекс но не знаю, помогает ли.

Гость
#5

Негормональную мазь дайвонекс попробуйте. Я ей мазала пораженные участки кожи курсом 1-2 раза в день в течение 8 недель. И вот уже третий год пошел как у меня чистая кожа. Ну и ни какого стресса! Сменить образ жизни, нормально спать, нормально есть и исключить всё вредное из еды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#6

Мне Эйвакрем хорошо помогает от псориаза. Он вообще универсальный, хорошо успокаивает кожу, снимает раздражение и покраснение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: