Гость
Статьи
Что лучше для женской …

Что лучше для женской гигиены?

Менструальные чаши, тампоны, прокладки?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждому свое

Гость
#2

Вообще гинекологи за прокладки, только не ежедневки, а именно в месячные. Но я только тампонами пользуюсь

Гость
#3

Каждому свое. Мое мнение, что прокладки наименее вредны. Типа чаши и тампоны удерживают внутри "продукты жизнедеятельности", есть риск токсического шока. С прокладками такого риска нет.

Гость
#4

Как по мне лично, то только прокладки.

#5

Лучше чаша, т.к. она ничего не впитывает в себя, внутри нее не могут расплодиться бактерии(менструальная кровь стерильна), она сделана из нетоксичных нейтральных материалов, ее легко продезинфицировать. Прокладки и тампоны же не стерильны и их не возможно продезинфицировать, отбеливаются хлором, что является очевидно вредным.

#6

Чаши не вызывают токсического шока, они ничего не впитывают в себя, как тампоны. Пользуюсь менструальной чашей Cupax больше года. У нее медицинский упругий силикон, ничего не протекает и никакого шока нет. Гораздо комфортней, чем с прокладками,ни прения, ни раздражения, ни сухости как с тампонами. Я довольна.

Гость
#7
Гость

Вообще гинекологи за прокладки, только не ежедневки, а именно в месячные. Но я только тампонами пользуюсь

Чашу не пробовали

Гость
#8
Гость

Чашу не пробовали

нет. в моей голове не укладывается как ее менять вне дома

Гость
#9
Гость

нет. в моей голове не укладывается как ее менять вне дома

А тампоны как меняете

Гость
#10

Я раньше тампонами пользовалась, но сейчас перешла на менструальную чашу. Беру чашу Капакс, именно эта чаша одобрена Национальной ассоциацией гинекологов! Пользоваться удобно, расправляется внутри хорошо. Нет раздражения больше как от ежедневок бывало и не пересушивается влагалище как от тампона. Чаша многоразовая, 3 года можно использовать

Гость
#11
Гость

Каждому свое. Мое мнение, что прокладки наименее вредны. Типа чаши и тампоны удерживают внутри "продукты жизнедеятельности", есть риск токсического шока. С прокладками такого риска нет.

С чашей тоже токсический шок

Гость
#12
Гость

А тампоны как меняете

Мою руки, вынимаю, выкидываю, вставляю новый) а грязную чашу не выкинешь, ее носить надо. ФУ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Мою руки, вынимаю, выкидываю, вставляю новый) а грязную чашу не выкинешь, ее носить надо. ФУ

А вы пользуетесь тампонами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: