Гость
Статьи
Я считаю, что средства …

Я считаю, что средства женской гигиены...

...должны выдаваться бесплатно и входить в услуги полиса фмс. Мы уже родились с этой «функцией», так задумала природа, мы не имеем выбора. Помимо того, что это не приятно, так мы ещё и тратимся не хило.
Как вы считаете?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы готовы идти и бесплатно работать в производственной цепочке, которая занимается изготовлением средств женской гигиены, вас с радостью примут.
Ведь зарплаты рабочим не платят, сырьё выдаётся богом с небес бесплатно, перевозить его тоже бесплатно, бензин бесплатный конечно, так что присоединяйтесь.

Автор
#2
Гость

Если вы готовы идти и бесплатно работать в производственной цепочке, которая занимается изготовлением средств женской гигиены, вас с радостью примут.
Ведь зарплаты рабочим не платят, сырьё выдаётся богом с небес бесплатно, перевозить его тоже бесплатно, бензин бесплатный конечно, так что присоединяйтесь.

Это должно оплачиваться за счёт полисов омс. И закупаться, например, как бинты для больницы

#3

Ну дадут тебе вату с марлей , будешь счастлива что ли?
Может ещё туалетную бумагу будешь клянчить?

Гость
#4
Гость

Если вы готовы идти и бесплатно работать в производственной цепочке, которая занимается изготовлением средств женской гигиены, вас с радостью примут.
Ведь зарплаты рабочим не платят, сырьё выдаётся богом с небес бесплатно, перевозить его тоже бесплатно, бензин бесплатный конечно, так что присоединяйтесь.

Знаете почему в России так стремно и всем друг на друга с..ть. ? Вы даже не подумали, что есть гос поддержка важных продуктов и что она обязана обеспечивать вас. Вы даже не понимаете, что такое права, как же вы их требовать можете? Этот комментарий явный пример что человек даже не думает, что есть государство и что у него,так же как у его гражданина, есть права и обязанности. Россияне привыкли "сами справляться и не ждать подачек"они уже считают, что требовать что то,даже свое,типа пособий и т д, это низко. Поэтому люди в опе.. автор интересный вопрос задал. Насчёт него, такого нет в практике европейских государств, где права соблюдаются более чем. Скажу иначе. В европе скорее за окружающую среду и против всего этого. Тут женщины пользуются чашей или многоразовыми прокладками, которые стирают, кстати,они реально крутые. Тут люди имеют другое сознание и сами не станут тратиться на пластик. Тут даже со своими термосами везде ходят и никто в ресторане даже не откажет налить кофе в свою тару. Еще не считается зазорным есть домашнюю еду на людях, например в поезде или метро можно часто увидеть людей с контейнерами. . Никто не кладёт еду в пластиковые пакетики, только контейнеры из дома. Пакеты кругом бумажные и т д.. так что автор, идея классная ,но в развитых государствах женщины переходят на другие вещи, которые не надо покупать ежемесячно. А вам идея как сэкономить;)

Гость
#5
Автор

Это должно оплачиваться за счёт полисов омс. И закупаться, например, как бинты для больницы

Окей, а за полисы омс кто заплатит, ты же или другие люди, а? :)

Гость
#6
Автор

Это должно оплачиваться за счёт полисов омс. И закупаться, например, как бинты для больницы

Автор, в России в больницах проблемы с бинтами, понимаете как эдалек уровень ваших требований? Государство считает что врачи сами должны ими себя обеспечивать.

Ryska födda i regionen Roslagen
#7

Уход русскими женщинами за полостью рта.
"На островах Волги, и особенно близ города Чернояр, растет куст, увешанный стручковыми плодами, красноватые семена коих пахнут, как амом, и поэтому русские женщины набивают себе ими рот, ибо если раскусить их зубами, то они издают весьма приятный запах. "
(Яков Рейтенфельс "Сказания Светлейшему Герцогу Тосканскому Козьме Третьему О Московии" 1676)

Гость
#8
Гость

Окей, а за полисы омс кто заплатит, ты же или другие люди, а? :)

По ОМС даже безработным мед. Помощь оказывают

Автор
#9
Гость

Знаете почему в России так стремно и всем друг на друга с..ть. ? Вы даже не подумали, что есть гос поддержка важных продуктов и что она обязана обеспечивать вас. Вы даже не понимаете, что такое права, как же вы их требовать можете? Этот комментарий явный пример что человек даже не думает, что есть государство и что у него,так же как у его гражданина, есть права и обязанности. Россияне привыкли "сами справляться и не ждать подачек"они уже считают, что требовать что то,даже свое,типа пособий и т д, это низко. Поэтому люди в опе.. автор интересный вопрос задал. Насчёт него, такого нет в практике европейских государств, где права соблюдаются более чем. Скажу иначе. В европе скорее за окружающую среду и против всего этого. Тут женщины пользуются чашей или многоразовыми прокладками, которые стирают, кстати,они реально крутые. Тут люди имеют другое сознание и сами не станут тратиться на пластик. Тут даже со своими термосами везде ходят и никто в ресторане даже не откажет налить кофе в свою тару. Еще не считается зазорным есть домашнюю еду на людях, например в поезде или метро можно часто увидеть людей с контейнерами. . Никто не кладёт еду в пластиковые пакетики, только контейнеры из дома. Пакеты кругом бумажные и т д.. так что автор, идея классная ,но в развитых государствах женщины переходят на другие вещи, которые не надо покупать ежемесячно. А вам идея как сэкономить;)

Спасибо за адекватность. Вы поняли мою основную мысль, на счёт чаши думаю

Гость
#10

Хорошая идея
К примеру вам надо на год энное количество средств гигиены, пошла и получила сразу всё

Гость
#11
Гость

Окей, а за полисы омс кто заплатит, ты же или другие люди, а? :)

Государство! Есть понятие "правовое государство" в нашей стране, увы, только на бумаге. В нормальных странах государство защищает и обечпечаюивает базовые потребности. В Германии университеты бесплатные. Кто платит преподавателям весьма неплохую зп?

ПрактичнаяРомантичная
#12

А ещё мы все в туалет ходим. Надо всем бесплатно туалетную бумагу выдавать??
А как определяется какие кому выдавать прокладки? К меня вот 3-5, а у знакомой без крылышки даже нормально... как это будет государство определять?
А если не подойдут-? Зачем раздавать ненужные вещи?

Автор
#13
Вау🖤

Ну дадут тебе вату с марлей , будешь счастлива что ли?
Может ещё туалетную бумагу будешь клянчить?

Я ничего не клянчу. И считаю этот аспект относящимся к медицине. На «женские плечи» много что возложено

Гость
#14
Автор

Спасибо за адекватность. Вы поняли мою основную мысль, на счёт чаши думаю

Я сама чешу не очень, а вот многоразовые прокладки,почему нет, главное приноровиться их стирать сразу. Сейчас на маске тренируюсь, стираю после каждого использования. :)

Гость
#15
Гость

Знаете почему в России так стремно и всем друг на друга с..ть. ? Вы даже не подумали, что есть гос поддержка важных продуктов и что она обязана обеспечивать вас. Вы даже не понимаете, что такое права, как же вы их требовать можете? Этот комментарий явный пример что человек даже не думает, что есть государство и что у него,так же как у его гражданина, есть права и обязанности. Россияне привыкли "сами справляться и не ждать подачек"они уже считают, что требовать что то,даже свое,типа пособий и т д, это низко. Поэтому люди в опе.. автор интересный вопрос задал. Насчёт него, такого нет в практике европейских государств, где права соблюдаются более чем. Скажу иначе. В европе скорее за окружающую среду и против всего этого. Тут женщины пользуются чашей или многоразовыми прокладками, которые стирают, кстати,они реально крутые. Тут люди имеют другое сознание и сами не станут тратиться на пластик. Тут даже со своими термосами везде ходят и никто в ресторане даже не откажет налить кофе в свою тару. Еще не считается зазорным есть домашнюю еду на людях, например в поезде или метро можно часто увидеть людей с контейнерами. . Никто не кладёт еду в пластиковые пакетики, только контейнеры из дома. Пакеты кругом бумажные и т д.. так что автор, идея классная ,но в развитых государствах женщины переходят на другие вещи, которые не надо покупать ежемесячно. А вам идея как сэкономить;)

У государства нет никаких денег, все деньги - это налоги налогоплательщиков и/или продажа сырья.
Когда с тебя берут налог, не ты решаешь, как распорядиться деньгами.
Это имеет смысл, когда нужно построить дорогу или космический корабль. Самостоятельно ты это не сделаешь.
Но в случае с массовыми товарами получается уныние. Во-первых, уравниловка. Потребности у всех разные, но конечно же никто не будет толком это учитывать или нужно будет содержать бюрократическую машину. А платишь ты одинаково, потому что налоговая уравниловка.
В итоге, больше мороки с государственным обеспечением товарами (потому что плановые поставки будут работать хуже, чем коммерческие), больше бумажек и больше растрат твоих же денег за результат хуже.
Деньги те же самые, только меньше удобства и меньше заточки "под себя". Очень прогрессивно и современно.

Гость
#16

Это одно из требований феминисток в одной фемпартии, есть такое.

Автор
#17
ПрактичнаяРомантичная

А ещё мы все в туалет ходим. Надо всем бесплатно туалетную бумагу выдавать??
А как определяется какие кому выдавать прокладки? К меня вот 3-5, а у знакомой без крылышки даже нормально... как это будет государство определять?
А если не подойдут-? Зачем раздавать ненужные вещи?

Это будет определять сама женщина и получать в аптеке по полюсу

Гость
#18
Гость

Государство! Есть понятие "правовое государство" в нашей стране, увы, только на бумаге. В нормальных странах государство защищает и обечпечаюивает базовые потребности. В Германии университеты бесплатные. Кто платит преподавателям весьма неплохую зп?

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ПЛАТЯТ БЮДЖЕТНИКАМ, АУ. Я и ты. Государство это не волшебная тумбочка, откуда можно деньги взять.

Гость
#19
Гость

У государства нет никаких денег, все деньги - это налоги налогоплательщиков и/или продажа сырья.
Когда с тебя берут налог, не ты решаешь, как распорядиться деньгами.
Это имеет смысл, когда нужно построить дорогу или космический корабль. Самостоятельно ты это не сделаешь.
Но в случае с массовыми товарами получается уныние. Во-первых, уравниловка. Потребности у всех разные, но конечно же никто не будет толком это учитывать или нужно будет содержать бюрократическую машину. А платишь ты одинаково, потому что налоговая уравниловка.
В итоге, больше мороки с государственным обеспечением товарами (потому что плановые поставки будут работать хуже, чем коммерческие), больше бумажек и больше растрат твоих же денег за результат хуже.
Деньги те же самые, только меньше удобства и меньше заточки "под себя". Очень прогрессивно и современно.

У государства предусмотрен резервный и другие фонды. Государство также торгует как и предприниматели, с другим государствами. есть понятие ВВП, как пример. Вы не знали о существовании резервных фондов? Вы думаете это люди туда налогов насобирали?

Гость
#20
Гость

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ПЛАТЯТ БЮДЖЕТНИКАМ, АУ. Я и ты. Государство это не волшебная тумбочка, откуда можно деньги взять.

Не знаете своих прав и принципов функционирования государства.

Автор
#21
Гость

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ПЛАТЯТ БЮДЖЕТНИКАМ, АУ. Я и ты. Государство это не волшебная тумбочка, откуда можно деньги взять.

Работодатели перечисляют помимо наших 13%, ещё 30% взносов, и они должны приносить пользу людям, а не карманам чиновников

Автор
#22
Гость

Это одно из требований феминисток в одной фемпартии, есть такое.

Отличная инициатива!
Сейчас много женщин у власти в Финляндии, посмотрим на их развитие

Гость
#23

Тогда и еду бесплатно должны выдавать, мы же у же родились с этой функцией.

Гость
#24

В России государство ничего не должно своим гражданам. Бахилы врачи сами нашьют, бинтов и масок купят, а если жалуются люди, так это они слабаки и лентяи,позорище нации,деды умирали за родину, а вы что,? Ах, да, Родину, с большой буквы. Только родина при этом всех кто соображала и обладал критическим мышлением или имеющих нерусские фамилии либо расстреляла, либо в Сибирь выпнула. Зато, у нас патриотизьм. Ура ура ура! Ах,да, Еще надо в Армию сходить, должок отдать. Долг родине за...а правда.за что?

Гость
#25
Гость

Тогда и еду бесплатно должны выдавать, мы же у же родились с этой функцией.

представляете, в некоторых странах государство так и делает. Дает еду людям с низким доходом. Нормальную еду.

Гость
#26
Гость

представляете, в некоторых странах государство так и делает. Дает еду людям с низким доходом. Нормальную еду.

В некоторых может и дают. А в других, даже достаточно благополучных нет. Там установлена мин. оплата труда и пособия определенным слоям населения.

Автор
#27
Гость

В некоторых может и дают. А в других, даже достаточно благополучных нет. Там установлена мин. оплата труда и пособия определенным слоям населения.

Тем более. Ведь даже из этого пособия только женщина должна потратиться на данные средства гигиены. Так же как и студентка из стипендии

Гость
#28
Автор

Тем более. Ведь даже из этого пособия только женщина должна потратиться на данные средства гигиены. Так же как и студентка из стипендии

Автор, совпадение, но я реально студентка на стипендии:) получается , в месяц около 6 евро на это дело уходит.

Гость
#29
Автор

Тем более. Ведь даже из этого пособия только женщина должна потратиться на данные средства гигиены. Так же как и студентка из стипендии

Так ей еды меньше нужно на 20-30%, чем мужчине при одинаковых стипендиях и пособиях.

Гость
#30
Гость

Знаете почему в России так стремно и всем друг на друга с..ть. ? Вы даже не подумали, что есть гос поддержка важных продуктов и что она обязана обеспечивать вас. Вы даже не понимаете, что такое права, как же вы их требовать можете? Этот комментарий явный пример что человек даже не думает, что есть государство и что у него,так же как у его гражданина, есть права и обязанности. Россияне привыкли "сами справляться и не ждать подачек"они уже считают, что требовать что то,даже свое,типа пособий и т д, это низко. Поэтому люди в опе.. автор интересный вопрос задал. Насчёт него, такого нет в практике европейских государств, где права соблюдаются более чем. Скажу иначе. В европе скорее за окружающую среду и против всего этого. Тут женщины пользуются чашей или многоразовыми прокладками, которые стирают, кстати,они реально крутые. Тут люди имеют другое сознание и сами не станут тратиться на пластик. Тут даже со своими термосами везде ходят и никто в ресторане даже не откажет налить кофе в свою тару. Еще не считается зазорным есть домашнюю еду на людях, например в поезде или метро можно часто увидеть людей с контейнерами. . Никто не кладёт еду в пластиковые пакетики, только контейнеры из дома. Пакеты кругом бумажные и т д.. так что автор, идея классная ,но в развитых государствах женщины переходят на другие вещи, которые не надо покупать ежемесячно. А вам идея как сэкономить;)

Я конечно охотно живу в Европе, но тут вы что-то расхвалили её выше меры. Насчёт термосов соглашусь, сама ношу термос на работу. Но гигиенические средства.... тут вы лиха дали. Чаши только со скрипом внедряются на рынке и большинство женщин относятся к ним скептично. А многоразовых прокладок я ещё даже не видела в продаже. Или они где-то в уголке на полке затерялись. Давайте будем оставаться реалистичными.

Гость
#31

Если бы вас обязывали пользоваться этими средствами, тогда могли бы требовать. А так, дело ваше. Жалко денег - пользуйтесь тряпочками из старых простыней.

Гость
#32

Ну оплатят и выдадут Вам что-нибудь самое дешёвое. Вам это надо??? Мне лично не нужно, чтобы кто-то там прописывал, какой стоимости мои прокладки и тампоны должны быть. Ну и эти максимум 6-7 евро в месяц для меня вообще не сумма.

Гость
#33
Гость

представляете, в некоторых странах государство так и делает. Дает еду людям с низким доходом. Нормальную еду.

Это Вы про тафели что ли, где всё нищeбpoдское отребье и пoбиpушки отовариваются?-))) Давно пора их закрыть и на работу гнать бездельников.

Гость
#34
Гость

Ну оплатят и выдадут Вам что-нибудь самое дешёвое. Вам это надо??? Мне лично не нужно, чтобы кто-то там прописывал, какой стоимости мои прокладки и тампоны должны быть. Ну и эти максимум 6-7 евро в месяц для меня вообще не сумма.

В месяц да, а в год?

Автор
#35
Гость

Ну оплатят и выдадут Вам что-нибудь самое дешёвое. Вам это надо??? Мне лично не нужно, чтобы кто-то там прописывал, какой стоимости мои прокладки и тампоны должны быть. Ну и эти максимум 6-7 евро в месяц для меня вообще не сумма.

Для вас не сумма, а для студентки выше уже существенно, я уже не говорю о школьницах из бедных семей. И вообще женщины в разных ситуациях оказываются

Гость
#36
Автор

Для вас не сумма, а для студентки выше уже существенно, я уже не говорю о школьницах из бедных семей. И вообще женщины в разных ситуациях оказываются

Ну так покупайте по средствам. У нас можно пачку и за 79 центов купить. Умножить на 12 месяцев. Блин, разорились прям.

Гость
#37

Даже социальное oтрeбьe себе может позволить еврик потратить. Пробухают меньше;-)

Автор
#38
Гость

Так ей еды меньше нужно на 20-30%, чем мужчине при одинаковых стипендиях и пособиях.

На одну и ту же сумму можно купить еды больше и подешевле, можно меньше и подороже и пр. А вот от КД женщина никуда не уйдёт на протяжение долгих лет

Гость
#39
Автор

На одну и ту же сумму можно купить еды больше и подешевле, можно меньше и подороже и пр. А вот от КД женщина никуда не уйдёт на протяжение долгих лет

Ну так и купите меньше и дешевле, останутся деньги на гигиену.

Гость
#40
Гость

Я конечно охотно живу в Европе, но тут вы что-то расхвалили её выше меры. Насчёт термосов соглашусь, сама ношу термос на работу. Но гигиенические средства.... тут вы лиха дали. Чаши только со скрипом внедряются на рынке и большинство женщин относятся к ним скептично. А многоразовых прокладок я ещё даже не видела в продаже. Или они где-то в уголке на полке затерялись. Давайте будем оставаться реалистичными.

Европа большая, у нас в мюнхене так, как вы описали, да и вообще в германии. Тем более я привела пример в сравнении. в сравнении с рф все так ,как я написала.

Гость
#41

ФМС? такого полиса нет. Есть ОМС

#42

А что только женской? С чего такие привелегии? Чем вы такой уход заслужили? Предлагаю и для парней такое организовать. Упаковку салфеток, туалетной бумаги, зубной пасты, мыла, шампунь, призик каждый месяц. Почему бы и нет. Долой дискриминацию

Блесна
#43

Интересное предложение. Только у всех женщин разные организмы, у кого то прокладок больше уходит, у кого то - меньше. И мне лично нравиться самой выбрать и купить те средства, которые мне больше всего подходят и нравятся. А если начнут выдавать, не факт, что самые лучшие. И если у женщины климакс начался или у девушки молодой первые КД , то как быть? Справку об "этом" нужно нести в соответствующие организации?

Гость
#44
Ewergeng

А что только женской? С чего такие привелегии? Чем вы такой уход заслужили? Предлагаю и для парней такое организовать. Упаковку салфеток, туалетной бумаги, зубной пасты, мыла, шампунь, призик каждый месяц. Почему бы и нет. Долой дискриминацию

Дискриминация как раз сейчас. Вот выше написала студентка, получат они (к примеру) по 100 евро стипендии, девушка сразу 6 должна отнести в аптеку. При этом она не имеет выбора, нет возможности отказаться от КД

Гость
#45
Блесна

Интересное предложение. Только у всех женщин разные организмы, у кого то прокладок больше уходит, у кого то - меньше. И мне лично нравиться самой выбрать и купить те средства, которые мне больше всего подходят и нравятся. А если начнут выдавать, не факт, что самые лучшие. И если у женщины климакс начался или у девушки молодой первые КД , то как быть? Справку об "этом" нужно нести в соответствующие организации?

Будет точно такой же выбор, просто вместо оплаты предъявлять полис омс. А с наступлением климакса дама просто перестанет посещать аптеку, вот и всё

Гость
#46
Ewergeng

А что только женской? С чего такие привелегии? Чем вы такой уход заслужили? Предлагаю и для парней такое организовать. Упаковку салфеток, туалетной бумаги, зубной пасты, мыла, шампунь, призик каждый месяц. Почему бы и нет. Долой дискриминацию

Кстати, выдадут вам такой набор в армии. То есть пока вы в определённых обстоятельствах находитесь. Также и с КД- они тоже не всю жизнь. Это справедливо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Будет точно такой же выбор, просто вместо оплаты предъявлять полис омс. А с наступлением климакса дама просто перестанет посещать аптеку, вот и всё

Ну и будет для некоторых бесполезно, как и с бесплатными лекарствами. Один вид, самых дешевых средств, которых может и не быть в аптеке и вам будут отвечать, а неизвестно когда будут. Или с тем же ОМС, такая система неудобная. За человека 5% вносят, а ему нафиг не нужно, он пользуется платой медициной. А если бы каждому деньги на счет для оплаты медицины, уже честнее бы было.

#48
Гость

Дискриминация как раз сейчас. Вот выше написала студентка, получат они (к примеру) по 100 евро стипендии, девушка сразу 6 должна отнести в аптеку. При этом она не имеет выбора, нет возможности отказаться от КД

Вы о чем? Я просто дополнил что мужикам тогда тоже

#49
Гость

Кстати, выдадут вам такой набор в армии. То есть пока вы в определённых обстоятельствах находитесь. Также и с КД- они тоже не всю жизнь. Это справедливо

Пусть выдают как ты в вопросе написала. Я как понимаю ты хочешь дискриминации? Тоесть бабам всю жизнь а мужикам пока они в рабстве у государства ?

Гость
#50
Ewergeng

Вы о чем? Я просто дополнил что мужикам тогда тоже

Что тоже?- КД и рожать, ну это не смешно