Гость
Статьи
Вопрос диабетикам

Вопрос диабетикам

Может ли быть такое, что натощак анализ крови на сахар показывает 5-5.3 (и это при условии, что перед сдачей анализ я почти сутки не ела ничего скажем так из углеводов), а на деле у человека диабет? Ставят полинейропатияю, беспокоит жжение по всему телу, в частности:кончики пальцев ног и рук, стоп. Обильное слишком, но не частое мочеиспускание. Сухость кожных Покровов. Жжение языка.
Беспокоит уже недели две как. Анализ на сахар сдавала в поликлинике месяца два назад. Тогда таких симптомов не было. Начиналась только полинейропатия и всё. А сейчас прям... Также после еды сразу режет глаза, начинается слегка, но трескаться, худеть кожа после сладкого.
Пью мало воды, а выходит она из меня прям ведрами периодически. #здоровье

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно последить за своим сахаром, по-другому никак. Посоветовала бы вам поставить мониторинг либру, но ее в стране нет сейчас из -за санкций
А так берете глюкометр и только частыми замерами. Натощак, потом через час после еды, потом через два, потом через три, потом опять перед едой, потом 1-2-3 снова. И также нужно сдать гликированный гемоглобин, он покажет ваш средний сахар за 3 месяца и уже яснее станет.
Может быть такое, что у вас например с утра и норм сахар, а после еды высокий, поэтому симптомы все и проявляются. Также после сладкого или белого хлеба , картошки, риса, модно померить сахар первый раз уже через 30-40 минут (пик быстрых углеводов)
А вообще посмотрите на ютубе Ольгу Павлову , это врач, она все очень доступно объясняет, и про нормы сахара, и про диету, и про то как продукты комбинировать. Я очень много там и узнала

Непсихолог
#2

вроде бы натощак сахар всегда выше
то что вы описываете может быть и не связано диабетом кстати
посмотрите канал Софьи Доринской она там говорит о разных заболеваниях связанных с дефицитами микроэлементов

Непсихолог
#3

ps сахарный диабет второго типа обратим!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Ну так сдайте в платной лаборатории анализы еще раз, не великие деньги стоит. Анализ в отличие от форума точно скажет есть ли у вас диабет. Кровь на глюкозу, инсулин, гликированный гемоглобин.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: