Гость
Статьи
Демодекоз век

Демодекоз век

Кто-нибудь сталкивался с демодекозом век? Чем лечились, что помогло? На анализах не могут его найти, но симптомы схожи. Назначали гидрокортизон - эффекта ноль. Теперь желтая ртутная мазь + дегтярное мыло. Подскажите, кто лечил и вылечил

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупала гель-актив для век Эпидерил Демодекс. Это средство специально для борьбы с демодекозом, в составе метронидазол. После нанесения сразу отечность и зуд проходят. Мне очень хорошо помогло от клеща избавиться

#2

Думаю, стоит все же сдать анализы. Во-первых, демодекоз-это не простая болезнь, её трудно лечить, она очень неприятная. Во-вторых, любое неправильное лечение - это нагрузка на организм, плюс потерянное время. У меня тоже был демодекоз, но диагноз поставил врач и лечение тоже он назначил. Лечилась эмульсией Бензилбензоат, мне помогло, за 5 дней всё прошло. Но именно потому, что был правильный диагноз и лечение.

#3

Мне назначили протирание век корвалолом ,плю мази от демодекса . Демолан.

Гость
#4

Здравствуйте все! ❤️ Добавляйтесь, кому интересно, в телеге на demodexforum . Можно будет многое обсудить относительно демодекоза, розацеа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я тоже болею,и сухость глаз .
87016394466

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: