Гость
Статьи
Тест вич на …

Тест вич на дообследование

Так сложилось , что перед госпитализацией нужно было сдать анализы. Тест на вич не пришел. Клиника пишет нужно дообследование. Побежала еще в две лаборатории- на дообследование. Кто-нибудь сталкивался с тем, что анализ дообследовали ? Какой результат был ?
Просто , позвонив, на горячую линию Спид был получен ответ : ну значит болеете

Хотя в моем случае это прямо исключено

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор успокойтесь. У меня такое было, перед пластической операцией стала сдавать анализы в склифе. Все анализы отдали, а на вич нет, сказали анализ сомнительный, и врачиха такая на мои круглые глаза: ну ладно вам, живут же с этим, я в ахеееере, как так, выгляжу хорошо, отлично себя чувствую, спрашиваю может пересдать анализ? А она нет, не надо, отправили перепроверить на соколиную гору ( в Москве инфекционная главная больница, как мне после объяснили там оборудование более точное). Ждать сказали неделю. Ужас. Я помню как раз журнал купила Космополитен юбилейный, а там про ВИЧ огромная статья, я прочитала от и до, до сих пор помню: у здорового человека 600-400 примерно клеток, отвечающих за иммунитет, у больного ВИЧ 200, а у больного СПИДом 2-4 клетки. Сомнительный анализ это если у вас может 300 клеток, вот они перепроверяют. Через неделю нервов мне выдали отрицательный анализ на ВИЧ. Я спрашиваю врача часто ли такое бывает? Она да, часто, у беременных, у тех кто недавно болел, у пожилых. Самое ужасное, что врачи сразу не перепроверив точность анализа делают нервы пациентам. После ещё однажды у меня эта история повторялась, когда мне не отдали анализ, я так и спросила, что сомнительный? И также отрицательный результат пришёл. А в последние разы сразу отрицательный результат выдают, может оборудование лучше стало в поликлиниках.

Гость
#2

Автор, не переживайте) была похожая ситуация. Сдаю постоянно кровь как донор, и вот в какой то раз позвонили из центра и сказали так мол и так, анализ на ВИЧ у вас неопределенный надо пройти дообследование. На след день поехал в центр СПИДа сдал анализ, через неделю пришел такой же результат. Из 4 методов определения два были положительными два отрицательными, доп результат на имунный ответ был отрицательный врач сказала такое бывает, но это не наш случай(ВИЧ), и типо если хотите сдайте повторный анализ через 3 месяца. Что и сделал, на этот раз результат был просто отрицательный) не спорю, все это время был как на иголках, но все обошлось, хотя сам также знал, что шанс заразиться был мизерный.
Так что не волнуйтесь, у вас все обойдется, тем более вы и сами уверены что вероятность заразится маленькая) Ложноположительные результаты иногда случаются

Гость
#3

Не бывает такого, "прямо исключено". Ожидайте результат, больше все равно нет вариантов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Автор, всё в порядке, скорее всего.

1. Некоторые типы гриппа дают ложноположительную реакцию на ВИЧ (недостаток дешёвого теста). Вам сделают более дорогой тест, он покажет точно.

2. В некоторых лабораториях ради экономии тест делают так: берут 5 пробирок с кровью, смешивают вместе, проверяют. Если вирус есть в одной из пробирок, то тест это показывает. В реальности болен 1, но остальных 4 пригласят на дообследование. Следующий анализ будет уже индивидуальный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема