Гость
Статьи
Проблемная кожа, лицо, …

Проблемная кожа, лицо, спина, грудь

Столкнулась с прыщами, ладно, если бы они были только на лице, но они по всей спине(они маленькие и их много) и большие более заметные на плечах, а так же на груди. Я не знаю, что это может быть и что с этим делать, если кто-то сталкивался, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. #прыщи

Анонимно
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооооо это моя больная тема. Я этим страдаю с 13 лет...... а мне уже 31. Как была спина прыщавая так и есть. Как выскакивали прыщи на лице так и есть. А у родной сестры идеальная спина и чистое лицо. Вот так мне не повезло. Всегда ношу вещи с закрытой спиной. Бывает стыдно перед мужем. В купальнике неловко быть. Прям угри бывают ужасные. Спина красная. Болючие бывают. Что поделать 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#2

Иногда бывает вижу девок на улице летом. Стоят курят. С открытыми кофточками. Спины идеальные. Просто чистые и лица. Как так? А тут не куришь. Стараешься правильно питаться - все равно прыщи. На пляже была. Кууууууча женщин видела. Ни у кого не нашла такой проблемы. Спины чистые у всех. Как же бесит 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#3
Гость

Иногда бывает вижу девок на улице летом. Стоят курят. С открытыми кофточками. Спины идеальные. Просто чистые и лица. Как так? А тут не куришь. Стараешься правильно питаться - все равно прыщи. На пляже была. Кууууууча женщин видела. Ни у кого не нашла такой проблемы. Спины чистые у всех. Как же бесит 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

А они просто выиграли лотерею жизни, если можно так сказать) есть организмы, в которых предрасположенность к развитию кожных воспалений просто на нуле. Как бы они не бухали, не курили и тд.

Гость
#4

демодекоз может быть, тоже с лица на тело перешли прыщи( Помог уход с метронидазолом. Брала пенку, крем-актив для лица и гель-уход для душа Эпидерил.

Анонимно
#5
Гость

демодекоз может быть, тоже с лица на тело перешли прыщи( Помог уход с метронидазолом. Брала пенку, крем-актив для лица и гель-уход для душа Эпидерил.

Спасибо)

Гость
#6
Гость

демодекоз может быть, тоже с лица на тело перешли прыщи( Помог уход с метронидазолом. Брала пенку, крем-актив для лица и гель-уход для душа Эпидерил.

Я оооооооочень часто слышу про эпидерил. На вайлдберисе он стоит дорого а бутыль маленький капец. Это сколько его покупать надо для того чтобы постоянно пользоваться?????

Черничка Ягодка
#7

Да, то что Вы описываете, похоже на демодекоз. Здесь необходимо пойти к дерматологу. Если подтвердится, купите эмульсию Бензилбензоата. Хорошо проникает в ткани и быстро помогает. У меня ребенок с сада приносил. Думала, сойдет с ума. Обязательно на максимальной температуре выстирать и выгладить белье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

организм слишком зашлакован и выделительная система не справляется нормальным путем через почки выводить, вот и прет через кожу. Кожа ведь тоже орган выделения. Попробуйте попить Полисорб, он чистит организм от шлаков изнутри. А снаружи Ретиноевую мазь длительным курсом месяца 3. Она уменьшит сальные выделения и уберет воспаления в устье сальных желез в виде прыщей.