Гость
Статьи
Дефицит железа в …

Дефицит железа в организме

По анализам крови обноружили дефицит железа, как врач сказал норма около 50, у меня 11
Посоветовали ставить в больнице капельницы 4 раза, но они платные и цена за 4 капельницы 8800,столько денег нет. Хотела бы поинтересоваться могла бы я заменить эти капельницы на уколы например и на какие именно?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

После месячных или как? Ешьте гематоген и гранат! В ударных восстановительных дозах тоже нет ничего хорошего. Сами как себя чувствуете?

Гость
#2

не делай этого, пожалеешь, это опасно. жезело чревато свободными радикалами. пей по-немногу каждый день, но постоянно. Не надо большие дозы сразу, начнутся другие проблемы со здоровьем.

Гость
#3

Возьмите направление на капельницы по омс у терапевта

Гость
#4

11 не может быть. 110 наверно. Вас разводят на капельницу. Ешьте говядину, лучше с кровью, гранаты.

Гость
#5

Гематоген это хорошая штука. Но по зубам бьёт сильно.

Покупайте кровь "марала в капсулах". Типо Алтайские панты марала. Я пил не в капсулах (смешивал с медом так было проще как то). После вернул все в норму.

Из-за нехватки железа в организме. Лучше не выпивать алкоголь ни капли вообще! Проблемы начнутся с желудком и с организмом в принципе. Алкоголь действует как наркотик на тех у кого малое количество железа в организме. Я по себе знаю. В спирте,пиве и тп имеется такая частица типо замена железа. Она его восполняет , а потом будут страшные ломки

Гость
#6

50 - это уже труп, 11 - это обескровленный труп.
по показаниям капельницы не могут быть платными. тем более, что уже не капельницы, а переливание крови нужно.

Гость
#7
Гость

11 не может быть. 110 наверно. Вас разводят на капельницу. Ешьте говядину, лучше с кровью, гранаты.

В смысле , не может? Норма железа в крови женщины от 9 до 23. О каких 50 пишет автор - не понятно. Вы, наверное, пишете о гемоглобине. Автора явно разводят на деньги. Надо идти к нормальному врачу.

Гость
#8
Гость

50 - это уже труп, 11 - это обескровленный труп.
по показаниям капельницы не могут быть платными. тем более, что уже не капельницы, а переливание крови нужно.

Я думаю она имеет ввиду ферритин, а не гемоглобин. Да, ферритин желательно иметь приближенным к 50 -60 единиц. У меня год назад был 14, потом я его подняла препаратами до 28, а сейчас он у меня 40, это вполне хорошо.

Гость
#9

Можно таблетками поднять. Надо установить причину анемии сначала. Каждый день есть мясо,печенку,гречку,гранаты. Гематоген вместо конфет.

Гость
#10
Гость

В смысле , не может? Норма железа в крови женщины от 9 до 23. О каких 50 пишет автор - не понятно. Вы, наверное, пишете о гемоглобине. Автора явно разводят на деньги. Надо идти к нормальному врачу.

Так 50 в любом случае не может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

50 - это уже труп, 11 - это обескровленный труп.
по показаниям капельницы не могут быть платными. тем более, что уже не капельницы, а переливание крови нужно.

Если это гемоглобин, он в общем анализе, а тут пишут про железо, это в биохимическом анализе, показатели совсем разные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: