Гость
Статьи
Знаки или просто …

Знаки или просто обстоятельства, уже и не знаю что думать

Добрый день. Пишу, чтобы услышать взгляд со стороны на то, как складываются некоторые обстоятельства. В прошлом месяце собиралась вступать в протокол ЭКО, за 1,5 недели до вступления заболела энтеровирусом, отложила. В этом месяце полностью подготовилась, берегла себя, ни с кем не общаласьлишний раз, маска/перчатки - за неделю до вступления в протокол заболеваю тяжёлой формой гриппа, да еще в период болезни на парковке стукнули машину, которую оформила только неделю назад! Второй месяц перед вступлением я серьезно заболеваю! До этого 10 лет ни гриппом, ни ковидом не болела. Вот как это понимать? Просто обстоятельства или знак, что не надо мне идти на ЭКО? Случай с машиной вообще меня подкосил...Со дня на день нужно вступать в протокол, а у меня температура. Даже не знаю какое решение принимать. Муж орет, что я очень спешу...

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы прислушалась к знакам,один -это случайность,а два и более уже закономерность.

Гость
#2

Вы ж гормональные пьёте, чего удивляться то. Это не знаки а гормоны. Эко это удар по организму.

Гость
#3

Если ты веришь в знаки вселенной, значит ты глупая.
Лично я мужчина. И я таких суеверных наивных дурочек считаю обычными куклами для сеkса.

Гость
#4
Гость

Я бы прислушалась к знакам,один -это случайность,а два и более уже закономерность.

Умные люди ищут логическую связь, а не смысл в случайных совпадениях.

Гость
#5
Гость

Умные люди ищут логическую связь, а не смысл в случайных совпадениях.

У женщины связь с вселенной выше,чем у мужчин и у многих 6 чувство сильно развито,по себе знаю.Если сразу что то не идёт,то ничего и не выйдет.

Автор
#6
Гость

Вы ж гормональные пьёте, чего удивляться то. Это не знаки а гормоны. Эко это удар по организму.

Я гормональные не пью. Я только собиралась вступать в программу ЭКО. Гормональная стимуляция ещё не начиналась. Но чтобы вступить, нужно быть здоровой...а не с температурой и соплями ...

Гость
#7
Гость

У женщины связь с вселенной выше,чем у мужчин и у многих 6 чувство сильно развито,по себе знаю.Если сразу что то не идёт,то ничего и не выйдет.

Шестых чувств не существует. У женщин развита только глупость.
Вы мыслите инстинктами и эмоциями, а мужчины рациональнее.

Гость
#8
Автор

Я гормональные не пью. Я только собиралась вступать в программу ЭКО. Гормональная стимуляция ещё не начиналась. Но чтобы вступить, нужно быть здоровой...а не с температурой и соплями ...

Даже если отбросить мистику,после болезни нужно время на восстановление организма,даже прививки переносят на 6 месяцев,а тут беременность.

Гость
#9
Автор

Я гормональные не пью. Я только собиралась вступать в программу ЭКО. Гормональная стимуляция ещё не начиналась. Но чтобы вступить, нужно быть здоровой...а не с температурой и соплями ...

Попробуй не гулять на холоде. И витаминки пить. А не тупыми суевериями увлекаться.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#10

Вы одержимы этим, вот и случается это всё. Вы чего то боитесь, и этот страх проявляется в виде температуры, рассеянность... Вам это надо вообще отложить, пока крыша не поехала... Температура это фигня, можете и в психушку загреметь.

Совелья 🦉🤎
#11

Муж орёт...- вы действительно от него детей хотите? Ещё и такой ценой

Автор
#12
Гость

Даже если отбросить мистику,после болезни нужно время на восстановление организма,даже прививки переносят на 6 месяцев,а тут беременность.

Спасибо за ответ! Вот муж тоже так говорит, что нельзя после такого удара ...
Просто все уже готово, все документы, анализы и т.д....ох....(((

Гость
#13
Гость

Шестых чувств не существует. У женщин развита только глупость.
Вы мыслите инстинктами и эмоциями, а мужчины рациональнее.

Идём мы однажды с мужем вечером домой,подъезжает автобус наш,а у меня какое то чувство странное,заныло как то на душе,говорю давай не поедем,ещё подышим воздухом,постояли 10 минут,подъехал другой-сели.Едем,а впереди пробка какая то,скорые едут...как оказалось,произошло ДТП с первым автобусом,грузовая машина ему в бок въехала и были жертвы.
Что это,объясните,если не интуиция?
Это не единственный случай,кстати.

Гость
#14

Тоже как-то игнорировали знаки в моей семье, а теперь разгребаем годами последствия...
Правда там не с эко были планы, а подругой части, но теперь понимаю, если б остановились, обдумали все, теперь бы не было столько всяких дел.

Гость
#15

"Муж орет, что я очень спешу" это значит муж против?

Автор
#16
Гость

Попробуй не гулять на холоде. И витаминки пить. А не тупыми суевериями увлекаться.

Очень умный мужчина, да будет вам известно, что не от холода заболевают гриппом. И уж если бы вы более умны и логичны, то знали бы сколько витаминов пьет женщина в период планирования....
Так что умничать не надо.

Гость
#17
Гость

Идём мы однажды с мужем вечером домой,подъезжает автобус наш,а у меня какое то чувство странное,заныло как то на душе,говорю давай не поедем,ещё подышим воздухом,постояли 10 минут,подъехал другой-сели.Едем,а впереди пробка какая то,скорые едут...как оказалось,произошло ДТП с первым автобусом,грузовая машина ему в бок въехала и были жертвы.
Что это,объясните,если не интуиция?
Это не единственный случай,кстати.

Совпадение. И немножко бабской паранойи.

Гость
#18
Гость

Идём мы однажды с мужем вечером домой,подъезжает автобус наш,а у меня какое то чувство странное,заныло как то на душе,говорю давай не поедем,ещё подышим воздухом,постояли 10 минут,подъехал другой-сели.Едем,а впереди пробка какая то,скорые едут...как оказалось,произошло ДТП с первым автобусом,грузовая машина ему в бок въехала и были жертвы.
Что это,объясните,если не интуиция?
Это не единственный случай,кстати.

Кстати, часто бывает даже больше.
Вначале ты узнаёшь про катастрофу, а потом сама же убеждаешь себя, что её предчувствовала. Хотя тогда никаких чувств не было.

Гость
#19
Гость

Совпадение. И немножко бабской паранойи.

Ну-ну,не писала бы я здесь тогда возможно,не прислушайся я к этой паранойе.
Я и сны вещие вижу,смерти всех своих близких родственников,заранее видела.
Не бывает столько "снарядов"в одну воронку...

Совелья 🦉🤎
#20
Гость

Шестых чувств не существует. У женщин развита только глупость.
Вы мыслите инстинктами и эмоциями, а мужчины рациональнее.

Глупость- это то, что первым добрался сперматозоид, из которого ты произошёл на свет, в соответствие инстинктами твоей матери и явно недалёкого отца.

Автор
#21
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Вы одержимы этим, вот и случается это всё. Вы чего то боитесь, и этот страх проявляется в виде температуры, рассеянность... Вам это надо вообще отложить, пока крыша не поехала... Температура это фигня, можете и в психушку загреметь.

Я не одержима. Просто кто проходил этапы сбора на ЭКО - меня поймет. Одни анализы чего стоит собрать, половина из них платные. Это не просто так - а не сделать ли мне ЭКО?

Ну а муж орет, так как переживает, боится что стимуляция усугубит подорванное здоровье гриппом.
А я уже не знаю....готовиться ли уже в следующий месяц...

Гость
#22

Я думаю вы на самом деле не хотите детей, где-то в глубине души вы это знаете, но не признаетесь ни себе ни мужу никому, потому что «стыдно» и «надо чтоб как у всех». Если бы желание было истинным - никаких проблем на пути не возникало бы. Когда человек не хочет идти куда-то, не важно это эко, свадьба чья-то, встреча с друзьями, работа - у него сразу грипп/понос/ голова болит/неизвестный вирус/чума и так далее

Гость
#23
Автор

Я не одержима. Просто кто проходил этапы сбора на ЭКО - меня поймет. Одни анализы чего стоит собрать, половина из них платные. Это не просто так - а не сделать ли мне ЭКО?

Ну а муж орет, так как переживает, боится что стимуляция усугубит подорванное здоровье гриппом.
А я уже не знаю....готовиться ли уже в следующий месяц...

Отложите на пару месяцев, а лучше на полгода. И здоровье поправите и ещё раз оцените насколько вам это надо. А может и без ЭКО обойдётесь :)

Автор
#24
Гость

Я думаю вы на самом деле не хотите детей, где-то в глубине души вы это знаете, но не признаетесь ни себе ни мужу никому, потому что «стыдно» и «надо чтоб как у всех». Если бы желание было истинным - никаких проблем на пути не возникало бы. Когда человек не хочет идти куда-то, не важно это эко, свадьба чья-то, встреча с друзьями, работа - у него сразу грипп/понос/ голова болит/неизвестный вирус/чума и так далее

Детей хочу. И вижу себя с ребенком, и жду его. Но конечно есть страхи, касаемые самой процедуры ЭКО. Но мне кажется, они у всех есть.....у всех есть трази перед операциями, даже незначительные.

Гость
#25

Говорят что число бесплодных женщин растёт год от году.

Гость
#26
Гость

Говорят что число бесплодных женщин растёт год от году.

Это эволюция так работает, не иметь детей - норма, а дуры рыдают, что бесплодны. Беременность - это болезнь, это ненормально. В будущем женщины не смогут рожать

Автор
#27
Гость

Говорят что число бесплодных женщин растёт год от году.

Бесплодие не у меня. Бесплодие у мужа.
Я по гинекологии здорова. А вот муж .....без ЭКО никак.

Совелья 🦉🤎
#28
Гость

Говорят что число бесплодных женщин растёт год от году.

Мужской фактор бесплодия сейчас перевалил за 50%, так что пары «страдают» бездетностью по вине двух сторон на равных

Совелья 🦉🤎
#29
Автор

Бесплодие не у меня. Бесплодие у мужа.
Я по гинекологии здорова. А вот муж .....без ЭКО никак.

Мне всегда было интересно 🤔 что движет женщинами, готовых пройти несколько кругов ада, чтобы иметь ребёнка от конкретного не очень здорового мужика. Что?
Он богат, имеет ученную степень, талант, чертовски красив- почему этим генам нельзя дать пропасть?

Автор
#30
Совелья 🦉🤎

Мне всегда было интересно 🤔 что движет женщинами, готовых пройти несколько кругов ада, чтобы иметь ребёнка от конкретного не очень здорового мужика. Что?
Он богат, имеет ученную степень, талант, чертовски красив- почему этим генам нельзя дать пропасть?

Понимаю ваш вопрос! Он имеет место быть! Попробую ответить.
При условии, что муж действительно хороший, порядочный, отношения в паре отличные, от кого тогда иметь детей?
Вопрос не в сохранении генов мужа, вопрос от кого тогда? Изменять? Спать с каким то другим мужиком ради зачатия? Донорская сперма - это вообще кот в мешке, да, там сперма здоровее чем у мужа, но от какой это личности? Кто этот человек? Как муж будет относится к такому ребенку в итоге? Есть ли у донора психические отклонения в роду или нет - вам никто не скажет. .... Дети из детского дома - до этого нужно дойти ещё и сердцем и разумом, это уже последняя стадия отчаяния для пары. Вообще не люблю разговоры про детские дома особенно когда это навязывают люди, которые даже в глаза это учреждение не видели. От кого тогда рожать, если любишь мужа? Если ты замужем за этим человеком....от кого?)
Просто задумайтесь). Вопрос совсем не в гениальности мужа, а в том, что единственная подходящая кандидатура во всех смыслах, по всем вопросам.

Гость
#31
Автор

Понимаю ваш вопрос! Он имеет место быть! Попробую ответить.
При условии, что муж действительно хороший, порядочный, отношения в паре отличные, от кого тогда иметь детей?
Вопрос не в сохранении генов мужа, вопрос от кого тогда? Изменять? Спать с каким то другим мужиком ради зачатия? Донорская сперма - это вообще кот в мешке, да, там сперма здоровее чем у мужа, но от какой это личности? Кто этот человек? Как муж будет относится к такому ребенку в итоге? Есть ли у донора психические отклонения в роду или нет - вам никто не скажет. .... Дети из детского дома - до этого нужно дойти ещё и сердцем и разумом, это уже последняя стадия отчаяния для пары. Вообще не люблю разговоры про детские дома особенно когда это навязывают люди, которые даже в глаза это учреждение не видели. От кого тогда рожать, если любишь мужа? Если ты замужем за этим человеком....от кого?)
Просто задумайтесь). Вопрос совсем не в гениальности мужа, а в том, что единственная подходящая кандидатура во всех смыслах, по всем вопросам.

А сурр.маманю почему не наймете?
Почему именно эко? То что дешевле, да?)

Автор
#32
Гость

А сурр.маманю почему не наймете?
Почему именно эко? То что дешевле, да?)

а причем здесь сур.мама? Мне не нужен человек для вынашивания, выносить я могу сама. Либо я не поняла ваш вопрос, либо вы не понимаете разницу между ЭКО и суррогатным маткринством. ЭКО позволяет "встретиться" сперматозоиду и яйцеклетке в пробирке, а далее эмбрион подсаживают женщине - будущей матери. Грубо говоря, такой механизм. Зачем мне суррогатное материнство? Оно нужно тогда, когда женщина имеет противопокащания к вынашиванию и родам, вот тогда ищут ту, что будет вынашивать чужого эмбриона/ребенка. Но у меня противопоказаний нет.

Гость
#33
Автор

а причем здесь сур.мама? Мне не нужен человек для вынашивания, выносить я могу сама. Либо я не поняла ваш вопрос, либо вы не понимаете разницу между ЭКО и суррогатным маткринством. ЭКО позволяет "встретиться" сперматозоиду и яйцеклетке в пробирке, а далее эмбрион подсаживают женщине - будущей матери. Грубо говоря, такой механизм. Зачем мне суррогатное материнство? Оно нужно тогда, когда женщина имеет противопокащания к вынашиванию и родам, вот тогда ищут ту, что будет вынашивать чужого эмбриона/ребенка. Но у меня противопоказаний нет.

Так неизвестно, как на вас эко подействует...
Доверьте лучше роды той, которая уже рожала...

Автор
#34
Гость

Так неизвестно, как на вас эко подействует...
Доверьте лучше роды той, которая уже рожала...

Ладно...я попробую еще раз обьяснить)!
Чтобы появился эмбриончик - нужен материал: яйцеклетки и сперматозриды. Женщину стимулируют гормональными препаратами, чтобы этот материал "созрел" в необходимом количестве. Далее, методом пункции у нее забирают из яичников этот мат. Мужчина сдает сперму. Далее эмбриолог колдует над этим материалом и получаются эмбриончики. Эмбриончик подсаживается будущей маме. Стимуляцию и пункцию все равно проходить мне! Мне нужно сдать свой материал. Противопоказаний к родам у меня нет, зачем мне другая тетка должна вынашивать ребенка. Или вы имеете в чтобы другая женщина сдала "свой" материал за меня? Ну это вообще бессмысленно....

Гость
#35
Автор

Ладно...я попробую еще раз обьяснить)!
Чтобы появился эмбриончик - нужен материал: яйцеклетки и сперматозриды. Женщину стимулируют гормональными препаратами, чтобы этот материал "созрел" в необходимом количестве. Далее, методом пункции у нее забирают из яичников этот мат. Мужчина сдает сперму. Далее эмбриолог колдует над этим материалом и получаются эмбриончики. Эмбриончик подсаживается будущей маме. Стимуляцию и пункцию все равно проходить мне! Мне нужно сдать свой материал. Противопоказаний к родам у меня нет, зачем мне другая тетка должна вынашивать ребенка. Или вы имеете в чтобы другая женщина сдала "свой" материал за меня? Ну это вообще бессмысленно....

Вам вон знаки идут, чтоб вы не беременели, а вы их игнорируете.
Поэтому и говорю, чтоб вы лучше доверили роды другой женщине.

Совелья 🦉🤎
#36
Автор

Понимаю ваш вопрос! Он имеет место быть! Попробую ответить.
При условии, что муж действительно хороший, порядочный, отношения в паре отличные, от кого тогда иметь детей?
Вопрос не в сохранении генов мужа, вопрос от кого тогда? Изменять? Спать с каким то другим мужиком ради зачатия? Донорская сперма - это вообще кот в мешке, да, там сперма здоровее чем у мужа, но от какой это личности? Кто этот человек? Как муж будет относится к такому ребенку в итоге? Есть ли у донора психические отклонения в роду или нет - вам никто не скажет. .... Дети из детского дома - до этого нужно дойти ещё и сердцем и разумом, это уже последняя стадия отчаяния для пары. Вообще не люблю разговоры про детские дома особенно когда это навязывают люди, которые даже в глаза это учреждение не видели. От кого тогда рожать, если любишь мужа? Если ты замужем за этим человеком....от кого?)
Просто задумайтесь). Вопрос совсем не в гениальности мужа, а в том, что единственная подходящая кандидатура во всех смыслах, по всем вопросам.

А если завтра муж уйдёт?

Автор
#37
Гость

Вам вон знаки идут, чтоб вы не беременели, а вы их игнорируете.
Поэтому и говорю, чтоб вы лучше доверили роды другой женщине.

То есть кто-то мне отдаст своего ребенка? Ну, за деньги, я так понимаю....

Гость
#38
Автор

То есть кто-то мне отдаст своего ребенка? Ну, за деньги, я так понимаю....

Сурр.маманю наймете и все ок будет. Она вам родит, и знаки пройдут мимо.

Автор
#39
Совелья 🦉🤎

А если завтра муж уйдёт?

Вот если такое случится - тогда уже буду исходить из тех обстоятельств, что сложились. Пока он на месте).

Автор
#40
Гость

Сурр.маманю наймете и все ок будет. Она вам родит, и знаки пройдут мимо.

Я не понимаю, что вы имеете в виду под сурр.мамой.
Найти женщину, которая уже беременная и готова отказаться от ребенка?

Гость
#41
Автор

Я не понимаю, что вы имеете в виду под сурр.мамой.
Найти женщину, которая уже беременная и готова отказаться от ребенка?

Которой вы подсадите своего эмбриона, и она выносит вам ребенка за деньги конечно и тогда все знаки стороной обойдут вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Вы слишком зациклились просто, держите организм в постоянном стрессе - конечно, вы заболеете. И конечно будете рассеянны - может сами припарковались неудачно, потому и стукнули. Все и дальше будет валиться из рук, если не расслабитесь и не забьете. Не вы первая и не вы последняя беременеете и рожаете. Относитесь проще. Ответственно, но проще. Переживания и прокручивания в голове ваших страхов или желания родить - никак вам не помогут, только расшатают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: