Гость
Статьи
Гестационный сахарный …

Гестационный сахарный диабет

Мне ставили гестационный сахарный диабет
Месяц контролирую Сахар все в норме не поднимается выше 5.0
Через час после еды так же выше 5.0 не бывает
Ужасно хочу тортик я лежу и смотрю фото тортов во вкус вилл пирожных и добавляю их в избранное 😁 если я съем пирожное с утра это будет очень плохо?

Галина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Откуда мы знаем? Хочешь осложнений жри что хочешь, нам то что. Позвони своему доктору с такими вопросами и узнай.

Я
#2

Раскройте секрет чем вы питаетесь? 😊Через час 5.0 это же крайне хорошо) у меня бывает от обычных круп через час 7.4 показывает. Может вам по ошибке его поставили? Даже с такими показателями, на инсулин не посадили. Когда очень хотелось кусок торта, но очень редко позволяла.

Я
#3

Если сьедите пирожное, советую вам только его съесть и пойти погулять, сахар сильно снижается во время прогулок

Галина
#4
Я

Раскройте секрет чем вы питаетесь? 😊Через час 5.0 это же крайне хорошо) у меня бывает от обычных круп через час 7.4 показывает. Может вам по ошибке его поставили? Даже с такими показателями, на инсулин не посадили. Когда очень хотелось кусок торта, но очень редко позволяла.

Овощи, мясо (телятина, индейка), отрубной хлеб от пшеничного отказалась, сдобы всякие не ем, из круп я ем кашу на воде овсяную, пшеничную пробовала съедобно, тут открыла для себя льняную но на любителя выглядит как похлебка какая то, молочка вся нежирная, сметану не ем, от топленого молока отказалась 4% жирности, заметила что обезжиренный творог поднимает сахар, стала есть не выше 5%, для сладости сироп топинамбура он сахар не поднимает, кашу варю раз в неделю, углеводы такие нужны тоже, когда уже от зерненого творога или омлета воротит, сыр если беру то творожный смотрю жирность чтобы была не высокая, картошку не ем морковь тоже, все по буклету что выдал эндокринолог, но я ужасная сладкоежка, раньше если не съем шоколадку или конфетку могу даже быть нервной но это я думаю мои выдумки конечно, пробовала покупать без сахара протеиновые печеньки но после них видимо от этого сахарозаменителя что там подташнивает, не ем их, фрукты на ночь не ем, соки очень хочется тоже не пью, на ночь было выпила прямого отжима без сахара яблоко груша утром Сахар был 5.2, так же ананас кушала вечером утром Сахар был выше 5.0, а при гсд утром до 5.0
Не знаю ошибочно или нет пару раз пришла к геникологу с сахаром 5.2 она отправила к эндокринологу, хотя по глюкозотолерантному тесту все было хорошо поднялся до 7 и через час был уже в норме, эндокринолог сказала две недели пальцы колоть питаться чем выдала памятку там таблица продуктов зеленая графа желтая и красная что не рекомендуется
Две недели измеряла было все хорошо
От сырников поднимался до 6.9 через час после еды но это тоже не так и много
Случаи были единичные поэтому не поставили меня на учет но питаться по диете стол номер 9 до конца беременности сказали и замерять Сахар хотябы через день

Гость
#5

В том же Вкусвиле есть десерты, от которых сахар не вылетает. Плюс, как выше советовала, после десерта сразу на прогулку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#6
Гость

В том же Вкусвиле есть десерты, от которых сахар не вылетает. Плюс, как выше советовала, после десерта сразу на прогулку

Да я купила там медовик 90гр с сиропом топинамбура без сахара, через 1:20 сахар 4.9

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: