Гость
Статьи
Гестационный сахарный …

Гестационный сахарный диабет

Здравствуйте! Подскажите, какие всё-таки нормы глюкозы в крови у беременной натощак и после еды. Ставят ГСД с результатами глюкозы натощак из вены 3,8-4,0. Тест на глюкозу с 75мг показал через час 7,7; через 2 часа 8,1. Гликированный гемоглобин 5,4%. Купила глюкометр, измеряю. В интернете пишут про нормы через 2 часа после еды не более 7,8; а в стационаре начинали колоть инсулин при сахаре через час после еды 6,2. Сейчас 35 недель, с 57,5 кг набрала до 63кг. Мне 23 года, беременность первая. Очень переживаю за малыша (хотя по узи говорят всё в норме).

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Лув
#1

Нормы контроля без инсулина по глюкометру дома : натощак до 5,1; через час после еды до 7,1. Два превышения и инсулин. А так не переживайте. Нормы новые, диагноз 'модный'. Кушать надо чаще и найти те продукты, на которые лично ваш организм не реагирует резким скачком сахара.

старая букма
#2

автор, всё это хе/// рня полная. никакого гсд у вас нет. Это очередная разводка на деньги, так же как и с вич+. Его сначала ставят, потом через три месяца говорят- извините, мы ошиблись!! а за это время за вас уже получила денег и больница и врачиха.
у вас сахар в норме, нет у вас никакого диабета. мне не понятно, с какого вам начали колоть инсулин?чтоб Вы в дальнейшем подсели на него?

Гость
#3

не колите инсулин. на диете сидите. у меня со вторым ребенком такое было. не еште углеводы. 7 или 8 это не диабет . а второго типа или при беременности . не переживайте. все хорошо будет. я наблюдалась в 1 градской.

Гость
#4

а с маленьким будет все ок))) инсулин только не колите. подсадят и всё. зависимая. как нарик. ешьте больше клетчатки. а потом основную еду. творог, сыр, мясо, рыбу, белок в любом количестве.

Гость
#5
Ирина

Здравствуйте! Подскажите, какие всё-таки нормы глюкозы в крови у беременной натощак и после еды. Ставят ГСД с результатами глюкозы натощак из вены 3,8-4,0. Тест на глюкозу с 75мг показал через час 7,7; через 2 часа 8,1. Гликированный гемоглобин 5,4%. Купила глюкометр, измеряю. В интернете пишут про нормы через 2 часа после еды не более 7,8; а в стационаре начинали колоть инсулин при сахаре через час после еды 6,2. Сейчас 35 недель, с 57,5 кг набрала до 63кг. Мне 23 года, беременность первая. Очень переживаю за малыша (хотя по узи говорят всё в норме).

Правду написали, что это "модный " диагноз. Я живу в Европе, две беременности и в обе беременности были на границе нормы показания сахара в крови. Итог: диагноз ГСД все равно поставили. Я всех послала во второй раз, в первый раз я еще как-то переживала. А потом, когда увидела, что в разных лабораториях разные нормы сахара, то поняла, что разводят на деньги и в Европе тоже. Мне инсулин не кололи, типа помогала диета)))). Хотя могла съесть и мороженое и варенье и сдобное что-нибудь. Мне дали памятку, от чего лучше было воздержаться, так как это так называемые продукты, которые дают "быстрый сахар". Это , во-первых, пресловутые "полезные" соки. Если хотите сок выпить, то желательно утром. Далее: бананы, виноград,дыня, арбуз и все сдобное, варенье , торты и тому подобное. Желательно ограничить, а лучше вообще не есть. "Медленный сахар" дают яблоки , груши, как ни странно макароны. Я контролировала сахар в крови 6 раз в день. Самое главное я усвоила, и кто бы вам что не говорил, поверьте мне и усвойте ( мои выводы потом подтвердил диетолог во втроую беременность): самый важный показатель уровня сахара в крови - утренний на тощак, без чистки зубов. Если он в норме, то забудь про все остальное. И не паниковать. У вас все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#6

Я пропила фобринол и кушаю что хочу. Сахар, как ни странно , в норме)) С такими диагнозами легко бороться и справляться пока они не запущены. Корректируйте, не в питании дело, а в регуляции работы поджелудочной.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: