Гость
Статьи
Недосып

Недосып

Всем привет. Я делаю проект, связанный со сном. Мне нужно узнать, почему люди не высыпаются( экзамены, работа, семья и другие причины). Напишите причину, как вы себя ощущаете и как отражается на вашем поведении. Всем буду очень благодарна)

Стася
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в доме младенец - вот и недосып для всей семьи № 1

Гость
#2

Потому что на работу вставать в 5-25, ехать час туда час обратно. В магазин зайти, поесть. Уже 19-00. Чтобы выспатся надо в 21-00 ложиться. В 21-00 ни один дурак не ложиться, у меня в 23-24 ложатся. Поэтому и не высыпаюсь, в выходные только.

#3

Все проблемы недосыпа и проблем со сном связаны в основном с тем, что для взаимодействия людей придумали общее время: работы, учебы, сна и отдыха. То есть ритмы у всех индивидуальны, кому-то в 07.00 встать не проблема и лечь пораньше, и с утра на работе активны, а кто-то в это время встает с трудом и на работе зависает часов до 11.00, работоспособность с утра никакая. И вроде были какие то исследованияна эту тему (люди жили в помещении без солнечного света и жили они по своим био ритмам, так вот сутки были не 24 часа, а около 36 часов)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Стресс, тревожность
1. Перед защитой курсовых/дипломов из-за боязни прилюдных выступлений, стах что случится паническая атака с тремором на защите, тахикардия, потеря аппетита, тяжело было уснуть.
2. Переживание за здоровье кошки, когда кошка заболела, не могла долго уснуть, рано проснулась, спала всего 3 часа, потом весь день болела голова, а спать не хотелось.
3. Волнение перед собеседованием, потеря аппетита. Взяли на работу и неделю не могла рано уснуть, недосыпала, по утрам было тяжело вставать, а вечером не засыпала, постоянные мысли, возбуждённое состояние.
Надеюсь мой материал будет вам полезен

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: