Гость
Статьи
Могут ли появляться …

Могут ли появляться прыщи, если меняется уровень гемоглобина?

Мне кажется, что кожа реагирует на уровень гемоглобина: сразу появляются прыщи. Это возможно или просто совпадение? #гемоглобин

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну, бред. Думаю, тут скорее связь " какое-то заболевание - недостаток витаминов или еще чего/тут же и показатель гемоглобина падает - прыщи".

Ирина
#2

Я читала что средства с прополисом помогают избавиться от прыщей. Я, например, использую прополис когда прыщик намечается,на утро ничего нет. Насчет гемоглобина тоже кажется маловероятным.

Татьяна
#3
Ирина

Я читала что средства с прополисом помогают избавиться от прыщей. Я, например, использую прополис когда прыщик намечается,на утро ничего нет. Насчет гемоглобина тоже кажется маловероятным.

Не, прополис мимо. У меня дикая аллергия на мед. От чего тогда могут быть прыщи? Подростковый возраст давно прошел, ничего в жизни радикально не меняла.

Гость
#4

Причина прыщей может быть разная, это врач скорее определит. Иногда они наоборот в зрелом возрасте появляются и могут даже переходить в акне. Если у вас ситуация некритичная, то рекомендую эффективное средство Зеркалин. Он помогает от разных прыщей, даже с глубокими подкожными норм справляется. Продается в аптеке, но без рецепта. Мазать лучше точечно, так и расходуется экономно и не пересушивается кожа на здоровых участках.

Гаргулья
#5

Прыщи не зависят от уровня гемоглобина. Здесь, возможно, проблемы от кишечника. Корректировку гемоглобина только у врача проводить. А от прыщей пилинг Ретасолом попробуйте. Мне помогает хорошо. Кожа чистая.

Людмила
#6

я не слышала о таком, знаю, что при гормональных проблемах бывают проблемы с кожей. кстати от прыщей попробуйте крем-гель Серацин Дуо от Либридерм. он также борется с акне, постакне, сужает поры и делает кожу матовой. можно наносить его утром и вечером. испытала его на себе и не довольна резульатом.

#7

Совпадение конечно, так можно на что угодно подумать)) Основные причины возниковновения прыщей- гормональные или неполадки с кишечником. Ну и еще неправильный уход, то есть закупорка пор. Если только у вас нет связи с недостатком железа и следовательно запорами из-за этого. Тогда надо разбирать всю цепочку, повышать гемоглобин, избавляться от запоров, тогда и прыщи прекратятся. В любом случае можно начать с питания, больше клетчатки в рационе, меньше всякого балласта, типа быстрых углеводов и вредных жиров. Пробиотик еще пропивать обязательно, он в любом случае не будет лишним для нормальной микрофлоры в кишечнике. Я пью максилак экспресс, он и по составу хорош и пить удобно, можно даже не запивать водой. Мне вроде уже не надо, кожа сейчас хорошая, но для профилактики его все равно пью раз в год, как отче наш, зато с кишечником полный порядок ну и соответственно никаких высыпаний на лице

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#8

Скорее нет, чем да. Следите за питанием, может так печень реагировать. Перейдите на диетическое питание и понаблюдайте. А с гемоглобином что? Если понижет, могу посоветовать железо хелат эвалара, принимала при анемии, + питание и удалось поднять до нормы. Хотя и не быстрый процесс, 2 месяца точно принимала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: