Гость
Статьи
Длительный приём КОК и …

Длительный приём КОК и поликистоз

Девочки расскажите, пожалуйста, есть у кого опыт длительного приема Джес плюс и у кого ставили поликистоз. С перерывами короткими пью уже 7 лет( Менструации были нерегулярные. Сказали пить КОК и бросать только когда буду планировать беременность… Как у вас было после отмены КОК, такого длительно приема с организмом потом? Что с гормонами было, через сколько пришли свои месячные? Переживаю ужасно, какой то сильный сбой идёт, месячных нет уже 55 дней😢по УЗИ до сих пор в 1й фазе все, делаю фолликулометрию с 30 дня цикла и почему то с каждым разом там эндометрий и размер фолликулов только уменьшается, хотя изначально все симптомы были походу на беременность.. Вобщем ужасно расстроена всем происходящем… Поделитесь опытом, порадуйте.. Получилось ли потом забеременеть у вас, как скоро были овуляции? #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Кукуся
#1

СПКЯ с 14 ти лет. До 18 были нерегулярные м. , потом я пила кок 6 лет потом начали ехать надпочечники. Отменили и перешли на дюфастон, потом на инозитол. Менструации регулярные, всё ок. Вам нужен гинеколог-эндоринолог специализирующаяся на спкя

Гость
#2

Попробуйте сдать на инсулин, возможно из за толерантности к глюкозе у вас спкя. У меня например, в этом причина. Насчёт тонкого эндометрия, это результат приема кок. После их приема очень долго восстанавливается толщина эндометрия.

Наталья
#3

Мы тоже с мужем стали планировать беременность, обратились к врачу, прошли обследования и сдали анализы. Сейчас проходим лечение. А вот на этапе подготовки к беременности врач назначил мне витажиналь инозит, специальный комплекс на основе инозитола и других важных компонентов для здоровья каждой женщины. Я уже принимаю его второй месяц, могу сразу сказать, что месячные пришли точно в срок, чувствую себя хорошо и надеюсь ,что у нас все в будущем получится!))

#4

Я немного подругой причине принемала 6 месяцев кок, лечила гиперплазию эндометрия. На отмене пошла на узи, фоликулов 0,эндометрий 1мм, яичники уснули. Сейчас востанавливаю, не знаю востановятся или нет, 50/50 организм стресанул.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Новость дня! Свершилось!

Под Работино подбит британский танк Challenger 2, экипаж судя по всему успел покинуть машину. Уничтожение в бою британского Challenger 2 в районе Работино на запорожском направлении стало первым подобным инцидентом за почти 30 лет использования этой модели танков.

Всего Лондон в 2023 году поставил Киеву 14 танков 62,5-тонных танков Challenger 2. На вооружении в Соединенном Королевстве осталось 213 танков этой модели. Одновременно, согласно представленной в марте в парламенте информации, из них готовы к использованию всего 157 машин. Помимо Великобритании и теперь Украины Challenger 2 использует лишь одна страна - Оман.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: