Гость
Статьи
Что делать при …

Что делать при отравлении?

Как и чем вы лечитесь при отравлении? Обычное отравление возможно несвежими продуктами и тп (не алкогольное)
Когда безсилие, головокружение, тошнота, бежишь в туалет вырвать каждый час? #отравление

Диана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Энтеросгель

#2

Таблетка и тупо отлёживалась целый день, и попробуйте на стул по-большому ходить

Гость
#3

вызывать скорую, потому как есть множество опасных инфекционных болезней с похожими симптомами.

принять активированный уголь, сколько рассчитывается по весу

Гость
#4

Отравилась однажды перед выступлением. Мне отец марганцовку в воде развел и заставил выпить. Реально крутая штука, через два часа я уже на сцене плясала. Но тут важно соблюсти пропорции. А так обычно полисорб

Гость
#5

Уголь активированный. 1 таблетка на 10 кг.веса и много много воды. Почитайте, как это правильно делать.

Гость
#6

для начала сутки не есть ничего, только пить воду, много воды, некрепкий черный чай, а в идеале ромашковый
если совсем голодно, то можно выпить бульон
далее придется соблюдать диету около 3 дней, все на пару или вареное, жирное, соленое, жареное нельзя
из лекарств можно выпить фосфалюгель и так же ферменты, по типу мезима или креона, чтобы облегчить работу поджелудочной

Гость
#7

Не нужно пить никакой активированный угол. Смекта, разводить на стакан кипяченой воды и пить часто, по два-три мелких глотка, если рвота. И обязательно нужно пить регидрон, когда рвота прекратится. Мне еще отлично помогает нифурал, но это если вы подозреваете бактериальную инфекцию (отравились явно несвежей едой - салатом, мясом).

Гость
#8

Энтерофурил, полисорб, регидрон, при диарее + энетрол

Гость
#9
Гость

для начала сутки не есть ничего, только пить воду, много воды, некрепкий черный чай, а в идеале ромашковый
если совсем голодно, то можно выпить бульон
далее придется соблюдать диету около 3 дней, все на пару или вареное, жирное, соленое, жареное нельзя
из лекарств можно выпить фосфалюгель и так же ферменты, по типу мезима или креона, чтобы облегчить работу поджелудочной

В острый период ферменты нельзя, их дня через три -четыре можно подключать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Отравилась однажды перед выступлением. Мне отец марганцовку в воде развел и заставил выпить. Реально крутая штука, через два часа я уже на сцене плясала. Но тут важно соблюсти пропорции. А так обычно полисорб

Э, че за дизили то. Метод годами проверенный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: