Гость
Статьи
Заболела после …

Заболела после нанесения татуировки

Всем привет, нужна помощь зала. В общем, решила я себе набить татуировку на лодыжке размером 5 на 7 сантиметров. Цветную в виде цветочков. А вообще я аллергик - больше 10 лет назад была аллергия на лекарство и на прививку, очень серьезная - отек Квинке, и уже много лет борюсь с псориазом. Высыпания локальные на ступнях. Ну я поразмыслила и решила, что в принципе здоровая, какие-то болезни есть у всех. Ну и размер татухи очень маленький. Делала в салоне, все стерильно, одноразовые иглы и краски вскрывали при мне. В общем, набила, а этой же ночью начался озноб, затошнило. Потом страшно заболело все тело, ломило суставы. Температура, правда, не поднималась выше 37,5. Теперь уже вторая неделя на исходе, но боль в суставах продолжается, правда, не такая сильная. Температура вроде нормальная. И периодически тошнит. Что это? Аллергия на татуировку или ОРВИ какое-то? Ну просто вирус простудный. Как понять? К врачу, по моему опыту, обращаться бесполезно. Они или дураки, или прикидываются. Когда у меня была тяжелейшая аллергия на прививку и я загремела в больницу на месяц, все медики отрицали это и утверждали, что я просто покушала вареньица))) Тогда как всю жизнь уже более 40 лет ем что хочу и ничем не болею, просто нет реакции на еду. Только еще через 10 лет, когда я попала в больницу с аллергией на лекарство, добрые врачи подтвердили лекарственную аллергию))) В этот раз, думаю, будет то же самое, то есть ничего путного не скажут. Может у кого-то было такое после нанесения татуировки? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпейте супрастин или что-то вроде. Но я бы все-таки ожидала от тату местной реакции. Сдайте тест на корону. Ломота - типичный симптом.

Евгеша
#2

Врачи дураки, а здесь умнейшие люди, сейчас вас обязательно кто-нибудь вылечит, а главное правильно, не то что эти дураки-врачи.

Гость
#3

Кара божья за глупость.

НуЗдрасте
#4

Реакция на тату была бы и местно, просто совпадение.
У меня была аллергическая реакция на определенный пигмент тату, жуть быда та ещё, чесалось так, что до крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
НуЗдрасте

Реакция на тату была бы и местно, просто совпадение.
У меня была аллергическая реакция на определенный пигмент тату, жуть быда та ещё, чесалось так, что до крови.

Спасибо вам огромное! У меня ничего не чесалось и не чешется, тату совершенно нормально выглядит. Я автор.